общение для не очень общительных детей, которые заикаются - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 22:46   #11
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


присоединюсь к выше сказанному.Наш опыт жизни похож на Ваш,в 3 года попытались ходить в детсад,2 недели и усе,невролог сказала-сидите дома. Все площадки по инициативе ребенка обходили стороной. Сейчас сыну пять,начали ходить в сад,все спокойно,с детьми общается,хотя на улице предпочитает играть со взрослыми.Есть пара детей,с кем согласится поиграть.Думаю,что со временем все наладится. Ведь взрослые не дружат со всеми подряд и далеко не все нам симпатичны...
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:30   #12
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Сыну уже 13. Заикается. С 3 лет, напугали в садике, заикание не вылечили, делали все, что могли. Из садика забрали, т.к. оч много болел и вообще не общался с детьми, печально сидел на стульчике. С 4 лет стали водить на развивалку в Аничков дворец, там красота, нам очень помогли начать общаться, было сложно, убегал с занятий, рыдал, потом полюбил, особенно физкультуру, но преподаватели там, действительно, индивидуально подходили к каждому ребенку. Потом мы стали заниматься ОФП в Ледовом дворце, тоже тяжело, все дети, как дети, а мой не идет и все. Пробовали заняться хоккеем, ужас ужасный, ребенок вообще речь потерял на месяц, стресс, большая нагрузка.
Потом школа, с дуру отправили в английскую, вообще не понятно, чем мы думали. На подготовке к школе, все дети как дети))) рисуют, пишут, читают, а мой спал. Спит и все. На подготовку ходили 2 года, в школу в 7,6 пошли. Началка это кошмар, ребенок слабый, заикается, левша, дальнозоркость +7, программа у нас была "гармония" вообще кошмарная, _5 уроков английского, болел 7 месяцев из 9 учебных, уроки делали постоянно, всей семьей. И так до 5 класса, а.... еще в 3 классе я дочку родила)))). Ну вот, значит. А потом поперло, болезни, как рукой сняло, учится хорошо, спортсмен, бегаем на Петровском, душа компании, девчонок море, заикание даже уже нам нравится, придает пикантности и учителя меньше спрашивают. Свободно говорит на английском, ездит в финку в лагерь, где просто замечательно общается с преподами англ яз.
Чего нам это стоило......... а я уже и забыла))))))))))))))))))))))))))), все прошло
Не надо дергать заикающегося ребенка, самое важное для человека 3 лет, особенно мальчика-это мама, семья. Все наладится, только терпение и ласка, хорошие отношения в семье и не надо никого социализировать, расстраиваться, что мой не как все. Мой ребенок вообще ни с кем не общался, мы не могли в гости сходить, в театр. Читать он стал нормально в 9 лет, теперь читает постоянно.
Примерно так.

Чего-то написала все и плачу сижу, давно не вспоминала
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:22
ответ для Машустик25 , на сообщение « Сыну уже 13. Заикается. С 3 лет,... »
  #13
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сама слезу утерла от вашего рассказа, если честно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:08   #14
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


У нас такая же история была, общаться не хотел, заикание, куда я только не пристраивала, и группы общения искала, на разивалки ходили, но там действительно общения мало, одни занятия, в итоге ходили в частный садик на полдня 2 года, не скажу чтоб уд очень дружить научился, но общается спокойно с другими, просто ему дети сами по себе не очень интересны. Со взролыми проще, они родстраиваются под твою игру, а дети все сами на своей волне и не слушаются его
И вот только к 6ти годам просыпается интерес именно к дружбе, пока не все получается, уступать часто не хочется, иногда и жадность просыпается, но это все с опытом пройдет, чем больше у него положительного опыта общения, тем больше мотивация вести себя соотвественно.
В общем, я пришла к выводу, что социаоищировать насильно бессмысленно, я только зря потратила нервы себе и ребенку, выталкивая его в общество и заставляя общаться.
Всему свое время.
А заикание тут вообще не при чем оказалось, дети его прекрасно понимают, если что, то переспрашивают и он повторяет, к тому же 70% детей сами не чисто говорят, многих звуков нет и я сама не всегда их понимаю.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:50   #15
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Мой и безо всякого заикания не горит желанием общаться со сверстниками, ну никак.... Гуляем единолично, даже на площадке общается в основном только со мной, редко если с кем-то поиграет. Хотя в сад ходим без проблем, но там он далеко не всегда вместе со всеми занимается - может участвовать, а может и сидеть в сторонке, наблюдать. И на развивалки ходим с 1 года - с педагогом общается, других детей как не видит. Есть надежда, что перерастем это - с большими детишками, лет с 7, хорошо играет.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:53
ответ для Машустик25 , на сообщение « Сыну уже 13. Заикается. С 3 лет,... »
  #16
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Сыну уже 13. Заикается. С 3 лет, напугали в садике, заикание не вылечили, делали все, что могли. Из садика забрали, т.к. оч много болел и вообще не общался с детьми, печально сидел на стульчике. С 4 лет стали водить на развивалку в Аничков дворец, там красота, нам очень помогли начать общаться, было сложно, убегал с занятий, рыдал, потом полюбил, особенно физкультуру, но преподаватели там, действительно, индивидуально подходили к каждому ребенку. Потом мы стали заниматься ОФП в Ледовом дворце, тоже тяжело, все дети, как дети, а мой не идет и все. Пробовали заняться хоккеем, ужас ужасный, ребенок вообще речь потерял на месяц, стресс, большая нагрузка.
Потом школа, с дуру отправили в английскую, вообще не понятно, чем мы думали. На подготовке к школе, все дети как дети))) рисуют, пишут, читают, а мой спал. Спит и все. На подготовку ходили 2 года, в школу в 7,6 пошли. Началка это кошмар, ребенок слабый, заикается, левша, дальнозоркость +7, программа у нас была "гармония" вообще кошмарная, _5 уроков английского, болел 7 месяцев из 9 учебных, уроки делали постоянно, всей семьей. И так до 5 класса, а.... еще в 3 классе я дочку родила)))). Ну вот, значит. А потом поперло, болезни, как рукой сняло, учится хорошо, спортсмен, бегаем на Петровском, душа компании, девчонок море, заикание даже уже нам нравится, придает пикантности и учителя меньше спрашивают. Свободно говорит на английском, ездит в финку в лагерь, где просто замечательно общается с преподами англ яз.
Чего нам это стоило......... а я уже и забыла))))))))))))))))))))))))))), все прошло
Не надо дергать заикающегося ребенка, самое важное для человека 3 лет, особенно мальчика-это мама, семья. Все наладится, только терпение и ласка, хорошие отношения в семье и не надо никого социализировать, расстраиваться, что мой не как все. Мой ребенок вообще ни с кем не общался, мы не могли в гости сходить, в театр. Читать он стал нормально в 9 лет, теперь читает постоянно.
Примерно так.

Чего-то написала все и плачу сижу, давно не вспоминала
ой, и я тож как-то ..чуть не заплакала...много вы пережили!
спасибо!
это очень полезный рассказ (как и все остальные, только тут еще и так сказать динамика возрастная есть)
тьфу-тьфу, чтобы и дальше все было в порядке.
мы пока дома. с няней.я оч. хочу второго (чтобы тоже официально дома засесть и с малышами больше время проводить)
еще раз -спасибо!и здоровья деткам!
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena