О государственных пособиях в СПб - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1491
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Никто случайно не сталкивался, если в справке будет указан доход по работе "по совместительству" это прокатит на пособия?
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:03   #1492
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну с их предновогодними проблемами, может еще и придут..
а ты не звонила в единую справочную?... мож там знают хотя бы да или нет..
Нет. Я звонила в КЦСОН, куда сдавала. Мне сказали ждать письма в теч. 2х месяцев.
Срок уже почти прошел.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:22
ответ для Anita , на сообщение « Ну это ваще не проблема,идете в ПЭС и... »
  #1493
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
а как вам присылают эти квитки? у Вас что, счетчик на лестнице?
Я сама квитки заполняю и оплачиваю.
раньше тоже сами заполняли показания счетчика, а теперь с октября приходит квитанция от ПЭС уже заполненная ими с полным расчетом за предыдущий месяц по нашим показаниям (т.е. мы им сдаем показания, а они потом считают...)

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а что за квитанции от петроэлектросбыта?
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Ну это ваще не проблема,идете в ПЭС и платите по своему адресу 100 рэ и у Вас доки примут, странно что не подсказали... У меня так газ приходит раз в 2-3 месяца.
т.е. приходить в ПЭС и вносить как бы предоплату? и с этой предоплатой в ЖК?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:31
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1494
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Да, мне так в МФЦ подсказали им главное чтоб оплата была за полный месяц, а какими квитанциями им не важно
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « где нашли? дайте ссылочку пож-та! ... »
  #1495
Хромик
Активный участник
 
Аватар для Хромик
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
где нашли?
дайте ссылочку пож-та!

если это официальная информация (закон, вступивший в силу), значит все зпл в СПб должны быть не ниже этого уровня, значит справки с зп ниже этой суммы уже не примут для гсп...

про то, что вам рекомендовали: прошедшие периоды вы в любом случае уже не исправите, не переживайте... будущие: достаточно выполнять этот закон... а что там еще тетеньки в собесе хотят, это все их личные желания...
ну я вот тут прочитала http://account.spb.ru/pr/buchtax/8604
Спасибо, успокоили))
Хромик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:32
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1496
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


Девочки, а есть кто сталкивался с компинсацией на питание ребенка алергика, по справке от дерматолога. Как это все происходит, нужно ли собирать чеки?
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:32
ответ для динозавр , на сообщение « а что значит"дособирать чеки"... »
  #1497
anya-m
Частый гость
 
Аватар для anya-m
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Ст.м. Гражданский проспект, Просвещения/Ольги Форш; ст.м.Ладожская Наставников/Ударников
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
а что значит"дособирать чеки" предложили и что за комиссия???
я тоже сначала не поняла, подумала что опять придут люди домой.
__________________
anya-m is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1498
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Девочки! Доброго времени суток! Подскажите информацию по чекам. На обувь и одежду у меня есть и кассовые и товарные чеки, а вот на лекарства только кассовые, но там все расписано. Мне интересно такие чеки на лекарства подойдут? а то мы за последние 2 месяца побили все рекорды по болезням, чеки на 7 тыс. И еще из ГСП все таки высчитывают суммы по кризисной помощи?
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1499
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Добаавлю вопросик про кризисную помощь. если будет прожиточный минимум или не хватать 500-1000р. возможно ли получить возмещение по чекам?
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:40   #1500
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
а это не та комиссия,которая приходила для ГСП???
нет, это комиссия, которая где-то там решение выносит ))
ну например ГСП вам начисляют тоже в комиссии, куда все документы стягиваются..

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Никто случайно не сталкивался, если в справке будет указан доход по работе "по совместительству" это прокатит на пособия?
я сталкивалась: у моего мужа основная работа с доходом и + по совместительству (потому как размер дохода по основной не устроил тетенек, которые ГСП считали), все учитывается как обычно..

или вы хотите только по совм-ву показать доход, а по основному месту - нет?

Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
раньше тоже сами заполняли показания счетчика, а теперь с октября приходит квитанция от ПЭС уже заполненная ими с полным расчетом за предыдущий месяц по нашим показаниям (т.е. мы им сдаем показания, а они потом считают...)
а откуда они ваши показания узнают?

Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девочки! Доброго времени суток! Подскажите информацию по чекам. На обувь и одежду у меня есть и кассовые и товарные чеки, а вот на лекарства только кассовые, но там все расписано. Мне интересно такие чеки на лекарства подойдут? а то мы за последние 2 месяца побили все рекорды по болезням, чеки на 7 тыс. И еще из ГСП все таки высчитывают суммы по кризисной помощи?
про гсп я уже сомневаться начала, столько было вопросов...
попробую, может быть, взять справку на шаумяна, и если у меня еще будет ГСП (я уже только-только по доходам прохожу), узнаю - тогда обязательно отпишусь..

про чеки:
вообще-то мне по телефону очень настоятельно рекомендовали к каждому лекарству иметь справку от врача, где будет расписано заболевание и назначенное лечение с перечислением необходимых медикаментов...
по некоторым чекам (недавним) я встречалась дополнительно с врачем и просила либо справку такую (она почти в свободной форме выписывается, и если врач назначил, значит обязан по вашему требованию и выписать), либо рецепт... по некоторым (старым) чекам у меня были рецепты (я весь год всех врачей этим терроризирую)...
в любом случае, я бы сдавала все, что есть - хуже не будет..

единственное исключение - если вы хотите эти чеки приложить к декларации (получение вычета по лечению), но там шансов меньше: во-первых, лекарство должно быть из списка, во-вторых, рецепт обязателен, а в-третьих, там возвращают 13% от суммы расходов...

Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Добаавлю вопросик про кризисную помощь. если будет прожиточный минимум или не хватать 500-1000р. возможно ли получить возмещение по чекам?
мой случай как раз:
у меня в октябре (или ноябре?) не хватало до прожит.минимума ок.500р (ГСП начислили последний раз 640 рублей что ли), я подавала документы на кризисную помощь - она пришла в размере 5000р...
кстати, ее размер на ГСП не повлиял... (если только они не прошли одним месяцем?)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena