"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 01:56
ответ для Авдейчик , на сообщение « Девочки, помогите разобраться с... »
  #10001
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с мыслями Не могу решить, надо ли покупать для новорожденного конверт на овчине (может кто то пользовался ) от старшей остался зимний комбез керри 68 размера, носили только в коляске. Вот думаю, оставить этот комбез для маленькой или он будет не в тему. купить конверт? что то я не могу сообразить.
не покупайте пока,особенно если с денежкой не очень - если надо будет - инет под рукой,купите без проблем все что потребуется, а если поймете что обходитесь - то и порадуетесь что не купили))) можно ж комбез и одеяло например обойтись))
faircat is offline  
Старый 09.11.2011, 02:04
ответ для faircat , на сообщение « Я как раз хочу вместо фаста... »
  #10002
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Я как раз хочу вместо фаста май-слинг!!!!!!!! вот только я сейчас невыездная а живу на ветеранов, но можно как нить попробовать пересечься))))))))))

жесть.....как то все сложно получается - боюсь не бум мы носить его 8( хотя я тут попробовала с шерстяным - тепло ей было, а до того я по привычке - в хб распашенке и хбшных же ползунах засунула - вижу что холодно человеку явно

ого! у меня ничего синтетического то и нет,не люблю я это дело,даже флис я как то не особо. Короче не носить нам мембраны

угу, вот и я хочу понять стоят ли эти куртки тех денег, ведь дорогущие, а вижу в них сейчас периодически мамаш,от двойной коляски я бы не отказалась но денег жалко жутко, да и может не влезть в наш подьезд

8)))не мудрено)) классные фотки)))
так можно шерстяное белье, а не синтетику, здесь младенцы из роддома уже в шерсти выписываются, если это не теплое время года. конечно, бывает аллергия на шерсть, но редко, и есть 2хстороннее белье, где нижняя сторона хб, а верхняя - шерсть.

если денег жалко, то бу можно поискать или сначала у друзей позаимствовать.
я вот свою двойную с люлькой (новая 45тыс стоит) отдала знакомой за символ коробку конфет, что-то нам отдали, а теперь что-то и мы отдаем.
russakowalena is offline  
Старый 09.11.2011, 02:05
ответ для Авдейчик , на сообщение « [QUOTE=Коленка;69823888]Всем ДУ! У... »
  #10003
Искуссница
Участник
 
Аватар для Искуссница
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 208


всем привет!давно не писала, все никак не могу добраться до компа
+4 мес-ца в отъезде, недавно приехали
пришлось уехать к родителям, пока у нас решался квартирный вопрос, решился таки!наконец приобрели свое жилье, а так 6 лет на съемной квартире были...
Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с мыслями Не могу решить, надо ли покупать для новорожденного конверт на овчине (может кто то пользовался ) от старшей остался зимний комбез керри 68 размера, носили только в коляске. Вот думаю, оставить этот комбез для маленькой или он будет не в тему. купить конверт? что то я не могу сообразить.
я бы не покупала,комбез керри +одеяло. на случай сна и усе

Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

У меня вопрос про соску: чем таким надо замотивировать старшего и КАК, чтоб он отказался сам от соски, если младший такой же сосочник?

по своему опыту не знаю, у меня доча 1,5 большой любитель сосы, я пока не забираю, что бы её не расстраивать. а вообще конечно пора. слышала от друзей, как они отучили.... приклеили соску на стену ребенок мучился 2 дня, а потом ему надоело стоя у стены сосать соску и он бросил это дело
расскажу как было у нас, старший безумно любил свою "няню"(это соска, сам так назвал), младшая тоже сосала, но болше предпочитала большой палец.
в один прекрасный день когда старшему было примерно 1.8 он потерял няню на улице.
Новую покупать я не стала,отучился после 1го месяца ночных требований,переключился на бутылочку, стал много пить, хочет не хочет, просто нравиться сосать,..
В этот же момент пришлось и малявочку отучать от сосы, т.к. жизнеопасно было, если Эмир видел няню у сестренки...правда малышка переключилась быстро на палец...который мы уже не сосем
и из бутылок НАКОНЕЦ ТО тоже не пьем, мы их "потеряли"(т.к. у детей нормально было попил и выкинул, вот и все выкинул ищи..,)
__________________
Искуссница is offline  
Старый 09.11.2011, 02:08
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10004
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Девы, вот у меня вопрос про соску -может ли она вызывать у ребенка привыкание к сосанию? пояснить попытаюсь - у меня старший сын соской не интересовался и,к счастью,мы без этого всего обошлись, с дочей у меня возможности часами кормить нет поэтому к соске я приучила - и вот она у меня уже сосет кулачки или пальчики все время - у сына такого не было даже когда активно лезли зубы, как то странно это (соску даю только на засыпание) сегодня даже дала сушку (не как прикорм а чисто пососать - уж лучше чем кулаки то) вроде не голодная, пытаюсь кормить - отвлекается,отворачивается...
faircat is offline  
Старый 09.11.2011, 02:14
ответ для faircat , на сообщение « Девы, вот у меня вопрос про соску... »
  #10005
Искуссница
Участник
 
Аватар для Искуссница
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девы, вот у меня вопрос про соску -может ли она вызывать у ребенка привыкание к сосанию? пояснить попытаюсь - у меня старший сын соской не интересовался и,к счастью,мы без этого всего обошлись, с дочей у меня возможности часами кормить нет поэтому к соске я приучила - и вот она у меня уже сосет кулачки или пальчики все время - у сына такого не было даже когда активно лезли зубы, как то странно это (соску даю только на засыпание) сегодня даже дала сушку (не как прикорм а чисто пососать - уж лучше чем кулаки то) вроде не голодная, пытаюсь кормить - отвлекается,отворачивается...
на мой взляд сосательный рефлекс никуда не денешь, а соска естественно вызывает привычку, как норма, я по своему опыту рассуждаю, у моих у обоих детках это ярко выражалось, сначала соски, пальцы(у вас кулачки) бутылочки....
__________________
Искуссница is offline  
Старый 09.11.2011, 02:49
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #10006
plush2609
Гость
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 14


Девочки доброй ночи ! Примите в свои ряды , имею погодков с разницей в 1,2 года, щас им 2 года и 11 месяцев, линеечку сорри рисовать некогда ибо несмотря на 2-х детей еще и работаю (ночами с ноутом не покладая рук), очень прошу совета по теме старший пошел в сад- болеем все постоянно, сил уже больше нет, 2 недели ходим , 2 болеем, причем мелкий заражается сразу и болеет долго, за 2 месяца уже 2 отита было щас третий на горизонте, денех на лекарства и врачей потраченно немеренно, чего делать дальше не понятно не ходить в сад ? вобщем я про меры предотвращения спрашиваю ? врачи прдлагают много разных схем, не хочется пичкать ребенка имуномодуляторами, поэтоиу вопрос кому то что то помогало другое : бассейн, закаливание, баня, гомеопатия , витвмины и т.д. ??? или из лекарств что то но так щадяще (нам просто педиатр прописала какие то тонны лекартсв и прививок планых - точно небуду все это пихать в ребенка) P.S. до сада болели 4 раза на каждую пару зубов без осложнений, мелкий на ГВ здоровяк весит как страший вообще по моему мнению не должен болеть)
plush2609 is offline  
Старый 09.11.2011, 03:03
ответ для plush2609 , на сообщение « Девочки доброй ночи ! Примите в свои... »
  #10007
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от plush2609 Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи ! Примите в свои ряды , имею погодков с разницей в 1,2 года, щас им 2 года и 11 месяцев, линеечку сорри рисовать некогда ибо несмотря на 2-х детей еще и работаю (ночами с ноутом не покладая рук), очень прошу совета по теме старший пошел в сад- болеем все постоянно, сил уже больше нет, 2 недели ходим , 2 болеем, причем мелкий заражается сразу и болеет долго, за 2 месяца уже 2 отита было щас третий на горизонте, денех на лекарства и врачей потраченно немеренно, чего делать дальше не понятно не ходить в сад ? вобщем я про меры предотвращения спрашиваю ? врачи прдлагают много разных схем, не хочется пичкать ребенка имуномодуляторами, поэтоиу вопрос кому то что то помогало другое : бассейн, закаливание, баня, гомеопатия , витвмины и т.д. ??? или из лекарств что то но так щадяще (нам просто педиатр прописала какие то тонны лекартсв и прививок планых - точно небуду все это пихать в ребенка) P.S. до сада болели 4 раза на каждую пару зубов без осложнений, мелкий на ГВ здоровяк весит как страший вообще по моему мнению не должен болеть)
если про адаптацию в начале, то тут совет один - крепитесь
сами отболели прошлую осень с таим же возрастом обоих, но вот дочка пошла в сад в январе в 13мес и о, чудо - она не болела и адаптацию авансом с братцем осенью прошла.
как итог - мало болели за год хождения в сад (3 раза где-то).
ну тут все вместе - и закаленность, и частые прогулки в саду (в помещении заразиться куда легче), и достаточно спартанские условия в саду. ну и хорошие воспитатели тоже.
так что имунная система дрессируется без таблеток пока.
к иммуномодуляторам отношусь негативно
russakowalena is offline  
Старый 09.11.2011, 10:51
ответ для plush2609 , на сообщение « Девочки доброй ночи ! Примите в свои... »
  #10008
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от plush2609 Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи ! Примите в свои ряды , имею погодков с разницей в 1,2 года, щас им 2 года и 11 месяцев, линеечку сорри рисовать некогда ибо несмотря на 2-х детей еще и работаю (ночами с ноутом не покладая рук), очень прошу совета по теме старший пошел в сад- болеем все постоянно, сил уже больше нет, 2 недели ходим , 2 болеем, причем мелкий заражается сразу и болеет долго, за 2 месяца уже 2 отита было щас третий на горизонте, денех на лекарства и врачей потраченно немеренно, чего делать дальше не понятно не ходить в сад ? вобщем я про меры предотвращения спрашиваю ? врачи прдлагают много разных схем, не хочется пичкать ребенка имуномодуляторами, поэтоиу вопрос кому то что то помогало другое : бассейн, закаливание, баня, гомеопатия , витвмины и т.д. ??? или из лекарств что то но так щадяще (нам просто педиатр прописала какие то тонны лекартсв и прививок планых - точно небуду все это пихать в ребенка) P.S. до сада болели 4 раза на каждую пару зубов без осложнений, мелкий на ГВ здоровяк весит как страший вообще по моему мнению не должен болеть)
Я бы выбрала гомеопатию и бассейн!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 09.11.2011, 10:58
ответ для Авдейчик , на сообщение « Девочки, помогите разобраться с... »
  #10009
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я может пропустила, там платный вход? Тоже захотелось дочке показать.
Девочки,спасибо за комплименты
Для детей до 4х-бесплатный, родитель в выходной-200руб, будни дешевле.
Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
хочу поделиться нашими выходными. в сб папа водил Еву на концерт - музыка кантри. проект Вместе с мамой - там по вых огранизуют разлисные концеры живой музыки для детей и родителей. а в вс папа возил Еву и Вику в дельфинарий - в восторгее!!!)))
А где такие концерты проходят, как они проходят и во сколько?
Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с мыслями Не могу решить, надо ли покупать для новорожденного конверт на овчине (может кто то пользовался ) от старшей остался зимний комбез керри 68 размера, носили только в коляске. Вот думаю, оставить этот комбез для маленькой или он будет не в тему. купить конверт? что то я не могу сообразить.
А мы давно спим на овчине-конверте, в Керри-комбезе, да еще когда холодно -ГАПовскую поддеву одеваю.но моя Ева в +25 дома с холодными ногами( если в ласинах)
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 09.11.2011, 11:09
ответ для faircat , на сообщение « Новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ... »
  #10010
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Девочки, у меня вопрос по комбезам - у моей малой (2,5 мес) Лесси Тек - ну так получилось,что на том комбезе,который нам бы сейчас таскать сломалась молния и мне пришлось ее всовывать в имеющийся у нас и приобретенный бонусом по случаю приобретения зимнего комбеза Лесси Тек,я никак не пойму как с ним быть - мне все время кажется что ей в нем холодно - там мембрана какая то, а я помню что кто у нас тут понимает в этом деле)) флисовых поддев у нас нет -я как то флис не очень,у меня есть шерстяные кофточка и штаны - подойдет? ибо кажется что только в хб холодно, даже при учете что еще и флисовый конверт сверху

И еще вопрос - кто долго пользовал слингокуртки и май-слинги - как оно,удобно? особенно интересует слингокуртка -они,собаки,такие дорогущие,даже бу-шные

8( сегодня сына опять днем не спал и ночью -лег как обычно,когда днем спит, и уже два раза подскакивал во сне и плакал.....
Я пользовалась фаст слингом и слингом-шарфом под слингокуртку, пока ребенок маленький и не хочет сам ходить - очень удобно. Одевать ребенка в комбез не надо, пришел куда-нибудь - три секунды и он раздет, мне очень нравилось. Но моя теперь не хочет долго сидеть, пытается вылезти. Кстати, продаю. 2 куртки - осень (на флисе) и зима (куртка со слинговставкой).
__________________
julik38 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena