Семейное обучение - Страница 1271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12701
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


хи-хи... значит нам туда
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:27   #12702
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Расскажу, сама жду с нетерпением, но увы, обещали только к сентябрю их вывесить на сайте. Поэтому пока точно оставлю в ШЗД младших и посмотрю что будет в 277. И думаю все-таки на след. год сдать с Кристиной 3 и 4 классы, либо в этом сдать 3-й (все еще решаю), т.к. живем в нестабильной стране на грани перехода с одного закона об образовании на другой, с риском ежегодного повышения цен в ШЗД, так что чем быстрее и безболезненнее школьная волынка закончится, тем будет лучше.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:29   #12703
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
хоть самому писать за ребенка (ловлю помидоры-)
Я сначала делаю сама, разбираю для себя, что знает, изучал, чего не изучал. Разбираем эти моменты. Потом даю тест ему.
Бывает по-другому. Даю ему тест, а то, что не сделал или не нашел, разбираем вместе или отсылаю его к источникам. Но это не относится к математике. По Петерсон мы впереди Виленкина, задания очень простые для него. Конечно, внимательность еще страдает. Но папа говорит, что программирование ему в этом поможет. Частенько ему напоминаю, когда в примере + на - перепутает или действие, что твой спутник опять улетел не туда.
Кстати, по информатике так и получили 4, когда спутали оба! 1111 и 111. так что и мой спутник где-то в другом месте
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50   #12704
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
так что чем быстрее и безболезненнее школьная волынка закончится, тем будет лучше.
Я уже совсем так далека от школы! Все больше понимаешь, что ребенкино время может работать на него, а не на непонятно кем придуманные стандарты, формы, правила и прочее, прочее.
Ведь сколько много интересного узнает помимо школьной программы. А сама программа требует (если сесть так плотненько, то и по длительности) очень мало времени и сил. И жалко становится деток, проводящих свое время в совершенно нечеловеческих условиях в школе, чтобы там всякие СЭС не говорили, что все по нормам. А потом идти домой и разбирать с мамой непонятое в школе, делать избыточное ДЗ, бежать бегом на любимые кружки... Печально...И главное, никакая реформа этого не изменит. Здесь надо менять радикально, и начинать с главного - чего мы хотим в итоге. На сегодняшний день наше государство хочет больных детей, утративших желание учиться, познавать и изменять этот мир. Особенно меня раздражают всякие супер-пупер школы, которые выжимают из детей много ради собственного престижа. И беспокоят "гениальные" детки. Дай бог, конечно, что им не приестся такая жизнь, дай бог. Как-то история не говорит в пользу "правильных" детей, увы.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12705
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Я позвонила в 277 школу. Поеду в четверг общаться с ИВ.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:02
ответ для kilometer , на сообщение « Я позвонила в 277 школу. Поеду в... »
  #12706
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я позвонила в 277 школу. Поеду в четверг общаться с ИВ.
Удачи!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12707
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мы тоже почти всё сдали за 3 четверть, на экстернате с Нового Года... сейчас жалею только об одном - где столько лет был мой мозг, почему я не забрала его из школы раньше?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:24
ответ для basopic , на сообщение « Я уже совсем так далека от школы! Все... »
  #12708
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я уже совсем так далека от школы! Все больше понимаешь, что ребенкино время может работать на него, а не на непонятно кем придуманные стандарты, формы, правила и прочее, прочее.
Ведь сколько много интересного узнает помимо школьной программы. А сама программа требует (если сесть так плотненько, то и по длительности) очень мало времени и сил. И жалко становится деток, проводящих свое время в совершенно нечеловеческих условиях в школе, чтобы там всякие СЭС не говорили, что все по нормам. А потом идти домой и разбирать с мамой непонятое в школе, делать избыточное ДЗ, бежать бегом на любимые кружки... Печально...И главное, никакая реформа этого не изменит. Здесь надо менять радикально, и начинать с главного - чего мы хотим в итоге. На сегодняшний день наше государство хочет больных детей, утративших желание учиться, познавать и изменять этот мир. Особенно меня раздражают всякие супер-пупер школы, которые выжимают из детей много ради собственного престижа. И беспокоят "гениальные" детки. Дай бог, конечно, что им не приестся такая жизнь, дай бог. Как-то история не говорит в пользу "правильных" детей, увы.
Лена, вы как всегда в самое яблочко-) Вам бы книги писать. я бы вас запоем читала
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:25   #12709
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Поздравляю! Судя по настрою, все идет хорошо?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:34
ответ для Steny , на сообщение « Поздравляю! Судя по настрою, все идет... »
  #12710
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Поздравляю! Судя по настрою, все идет хорошо?
Присоединяюсь к поздравлению и вопросу .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena