СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 03:11
ответ для SalvaTores , на сообщение « OFF, всегда делают разрез при... »
  #1061
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
OFF, всегда делают разрез при преждевременных родах...
Не всегда, мне например не делали, но чесно говорили, что будут .... но когда легла на кресло все так быстро пошло, что акушерка сказала просто бы и не успели бы сделать
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 03:16
ответ для SalvaTores , на сообщение « OFF, всегда делают разрез при... »
  #1062
Лен4ик
Активный участник
 
Аватар для Лен4ик
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
OFF, всегда делают разрез при преждевременных родах...


нет не всегда ,а тем более при 30 недельном сроке -они же там совсем маленькие (у самой второй 30 недельный родился )
__________________
КириллКоля

...Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать.
...Если я говорю о смерти, это не значит, что мне надоело жить.
...Если я улыбаюсь, это не значит, что мне не больно.
...Если я не плачу, это не значит, что я сильная.
...Если я падаю, это не значит, что я не умею летать.
...Если я напишу, это не значит, что я простила.
Лен4ик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 13:35
ответ для Лен4ик , на сообщение « нет не всегда ,а тем более при 30 ... »
  #1063
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Не всегда, мне например не делали, но чесно говорили, что будут .... но когда легла на кресло все так быстро пошло, что акушерка сказала просто бы и не успели бы сделать
Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
нет не всегда ,а тем более при 30 недельном сроке -они же там совсем маленькие (у самой второй 30 недельный родился )
Я не спорю, исключения бывают, но когда рожают недоношенных деток, разрез должны делать, чтобы сократить потужной период. Это делается для малыша, чтобы ему было проще родиться, чтобы он поберег свои силы.
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 14:09   #1064
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


мне не делали разрез, но я и так быстро родила - за одну потугу появилась голова, все остальное вытащила акушерка сама по моему...

а если пожаловаться, то могу тоже на 18 роддом, причем на его реанимацию - ребенок не задышал сразу, неонантолог пришла мин через 3-4 - все это время он лежал на столе, потом понесли в реанимацию - это на другой этаж, те интубировали фиг знает мин через 7-10 наверное, куросольф влили не туда два раза - в легкие не попали, желтуху не лечили...

к врачам и акушерам к моему удивлению претензий нет- хоть убей не вижу их вины - врач попалась что надо для меня - когда легла на кресло - ее слова - Слушай сюда, сейчас будет схватка - ты тужишься в промежность а не в лицо, чтоб родить его за одну потугу, если ты этого не сделаешь, ребенок застрянет в родовых путях, будет биться головой об (не помню какую то кость) и ты родишь ОВОЩь... Ты меня поняла???

спасибо ей огромное за эти слова - если бы не одна - я бы этого не сделала, я пришла на кресло отдыхать, я так устала, а ее слова реально привели меня в чувство и собрали в кучу... пусть грубо, но действенно...а после - сколько с ней пересекались - милейшая женщина )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 18:15   #1065
elephant967@mail.ru
Участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 250


Прочитала весь топик. Теперь знаю, куда не ехать рожать ( и не знаю, куда ехать ).Все, что написано -просто ужасно! Девочки, всем терпения .
__________________
elephant967@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 14:04
ответ для Лен4ик , на сообщение « нет не всегда ,а тем более при 30 ... »
  #1066
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
нет не всегда ,а тем более при 30 недельном сроке -они же там совсем маленькие (у самой второй 30 недельный родился )
мы 26 недель - меня разрезали, 3 шва
положено разрезать
Не режут видимо при стремительных
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 14:16
ответ для Лен4ик , на сообщение « нет не всегда ,а тем более при 30 ... »
  #1067
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
нет не всегда ,а тем более при 30 недельном сроке -они же там совсем маленькие (у самой второй 30 недельный родился )
мой в 30 недель был 2200 и 44 см.....
не такой уж и маленький...и меня порезали конечно же....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 14:38
ответ для JoyStick , на сообщение « мой в 30 недель был 2200 и 44 см........ »
  #1068
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мой в 30 недель был 2200 и 44 см.....
не такой уж и маленький...и меня порезали конечно же....
Моя почти такая же 2150 44 см ....... не резали, но родила очень быстро с первой же потуги
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 11:35
ответ для Lelesha , на сообщение « В 18-й. На Семейные роды. Заплатила 60... »
  #1069
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001


девочки про 1 р.д. тоже приятные воспомиания

в 1 р-д(вадемана) в 93 году .пришла на сохронение .накалоли всякой гадости.вскрыли пузырь и отправили в родилку. схваток почти нет. потуг как токовых тоже за 10 часов акушерку видела 2 раза. с кесаревым меня послали далеко.....далеко...........

итог НАДАВИЛА ТЕТЕНЬКА КГ120 И СЕКУНДА ПОЯВИЛСЯ.СЕРЫЙ НЕ ВЫШАЛ .НЕ КРИЧАЛ....
И НЕ КАКОЙ РЕАНИМАЦИИ. ПРИВЕЛИ В ЧУВСТВА И ОСТАВИЛИ РЯДОМ СО МНОЙ ЛЕЖАТЬ ЕЖЕ НОЧТИ 7 ЧАСОВ В РОДИЛКЕ.Я НА КРЕСЛЕ С ТАЗИКОМ .А ОН РЯДОМ. ПОКА НЕ ПРИШЛА ДРУГАЯ СМЕНА МЕНЯ НЕ ЗАШИЛА . И ТОГДА ВМЕСТЕ С ДЕТЕНЫШЕМ В ПАЛАТУ ОТПРАВИЛИ.ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ 7 Ч ЛЕЖАТЬ В ОДНОЙ ПОЗЕ С ПОДНЯТЫМИ НОГАМИ.

ПЛАКОЛ ПОЧТИ ДО ГОДА КАЖДУЮ НОЧЬ .СПАЛ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ.Т.Ч. ДО 1Г. КАЖДУЮ НОЧЬ ГУЛЯЛИ. ПОВСЕДИЛИ ВЕСЬ ШЕЙНЫЙОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.

В ЭТОТ ДЕНЬ РОЖАЛО 3 ДЕВОЧКИ.Я БЫЛА САМАЯ СТАРШАЯ. ОТАЛЬНЫМ ДЕТОК ОТДАЛИ НА 5 ДЕНЬ ТОЛЬНО Т.К. ОДНОЙ ПОВРЕДИЛИ ПОЯСНИЧКУ И ПРИ ОТДАВАНИИ СКАЗАЛИ .ЧТО ДЕТЕНЫШ ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ.А У ВТОРОЙ РЕБЕТЕНОК БЫЛ ЖЕЛТЫЙ КАК ЛИМОН .
ВСЕХ НАНША ТЕТЕНЬКА ВЫДАВИЛА.
ДЕВОЧКУ ВЫДАВИЛА ШЛА ПОПКОЙ. (ВЫ МОЛОДАЯ.ОТКАЖИТЕСЬ РОДИТЕ ЗДОРОВОГО) АРГУМЕНТ ВРАЧЕЙ. ИМ -БЫ ТАКОЕ.

Р.С.ТА ВРАЧ ТАК И РАБОТАЕТ В 1 ОМ Р.Д. ДА И ДАЛЬШЕ ВРАЧИ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧАТ.

ДЕВОЧКИ ЭТО НАШИ ДЕТКИ.ТОЛЬКО МЫ ЗА НИХ В ОТВЕТЕ.НАМ С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.НАДО ПРОВЕРЯТЬ КАЖДЫЙ ИХ ШАГ.КАЖДАЕ ЛЕКАРСТВО..ЗАЧЕМ.ПОЧЕМУ..КАЖДОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ...ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ 50/50 МОЖЕТ БУДЕТ ЛУЧШЕ..... ДЛЯ НИХ МЫ ОПЫТ./ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ\ И ДЕНЬГИ А. НЕ ЛЮДИ И ДЕТКИ КОТОРЫХ ОНИ ПРОВОДЯТ В ЖИЗНЬ И С ЭТИМ ИМ И НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.
В ПЕРВЫЙ ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЕ.
НАС ВЫПИСАЛИ ЗДОРОВ ИНВАЛИДНОСЬ ОФОРМИЛИ В 4 ГОДА .ХОТЯ СПРАСИЛИ А.А ПРОЧЕМУ НЕ В 6 МЕСЯЦЕВ.

Последний раз редактировалось Semehka; 12.02.2009 в 15:14.
Semehka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 12:08   #1070
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Скопировано с другого форума. Роды в 9р/д

Решила и я написать о своих родах и о том,что было после...может кому-нибудь это поможет,хотя.....просто решила написать...
Мы решили завести второго ребенка,когда старшему исполнилост 7 лет,в общем беременность протекала хорошо,угрозу не ставили,меня только смущал размер живота,уж больно он большой был....но кроме меня и моих знакомых этого почему-то никто не замечал-я врачей ЖК имею ввиду!!!За 3 дня до родов мне делали УЗИ с видеозаписью-сказали все нормально...последующие 3 дня я смотрела эту пленку,как там мой зайка плавает....я и сейчас ее иногда включаю,правда редко-там мой Юрочка был здоров.
Неожиданно ночью у меня пошла кровь и заболел живот,я вызвала скорую-отвезли в р\д,я была спокойна,ну думаю,сейчас поставят капельницу,сделают укольчик сокращающий и все будет ОК!
Смотрю,а меня то не в дородовое отделение ведут,а в родилку и тут у меня началась паника....вы что ничего не будете предпринимать???? он же маленький очень-30 недель,да и весит всего 1300-мне же Узи недавно делали?????
Меня положили на кресло,ну думаю сейчас просто посмотрят....как бы не так,мне тут же проткнули пузырь!!!!!!!! я была в шоке ,я плакала и кричала,почему они даже не попытались мне помочь ,как-то закрепить ,они даже не попытались-они решили,что я должна родить...
Прокололи и.....ушли.....лежу и чувствую,что боль не стерпимая,а так как я уже рожала,чую потугами пахнет....зову....приходят-не придумывайте ,мамаша,так быстро потуги начаться не могут,лежите и не паникуйте......вкололи что-то..
а я чувствую,что все-рожаю.....начала просто уже орать....прибежали почти вовремя...на стол я конечно лечь не успела,они поймали его где-то на уровне пола,и то я не уверена,что поймали......помню крик акушерки-ловите,он маленький,сейчас разобьется.....
И все убежали куда-то........
приходит неонатолог-если ребенок доживет до утра,мы отправим его в больницу,дала мне что-то подписать...ушла....
утро-бегу в детское отделение....лежит мой зайка,такой маленький.....подключен к аппарату ИВЛ,в кювезе,весь в проводах,живого места нет,кровь засохшая на тельце,видать кололи его-особо не церемонясь...пакетом прикрыт"Привет Петербург".....
спрашиваю,почему в больницу не отправляете-нет мест......а что с ним-незнаем,будет жить или нет,делаем что можем,но ресурсов для таких тяжелых у нас нет...
потом меня зачем-то позвали в послеродовое ,где я лежала,я думала осмотр,а мне укол вкололи,как потом я узнала снотворный-чтобы не приставала к ним.....
проснулась-бегу к Юрке,вокруг суета-аппараты все пищат,все орет....меня пытаются выгнать-не ухожу....это была его первая клиническая смерть-откачали......но никуда не переводят,звоню нахожу знакомых-знакомых,договариваюсь,нас переводят в 1 ДГБ в реанимацию...
на следующий день не дожидаясь выписки сбегаю из р\д-в больницу.....
лежит в реанимации,подключен к 4 аппаратам...говорят еще одна клиническая смерть,и еще 2 кровоизлияния в мозг...шансов мало....
каждая клиническая и кровоизлияние-это удар по мзгу ,клетки мозга погибают....
не буду много подробностей писать-10 бессонных дней в реанимациии,состояние ребенка между жизнью и смертью....еще кровоизлияния,еще 1 клиника......каждый раз думала последняя
я была как во сне,не верилось в реальность происходящего...
превели в интенсив,там пробыли еще 2,5 месяца,я жила с ним рядом на стульчике,на ночь уходила в материнское отделение,днем боялась,интенсив не реанимация,никто уже не толпиться рядом,надо следить за дыханием самой,через зонд кормить тоже самой...
выписались,потом начался бешенный круговорот врачей,больниц диагнозов,Москва-Петербург....слезы,надежды.....
сейчас я понимаю,что некоторые вещи были упущены,нам путевый диагноз только в этом году поставили и лечение назначили....

Итог: нам сейчас 3 года,он не может абсолютно ничего,не держит голову,не сидит,не переворачивается,мозг в следствии перенесенных кровоизлияний и клинич.см. поражен на 60 процентов-это значит,что не будет НИЧЕГО,ничего не измениться,он не может даже какать-не понимает что тужиться надо,ест полужидкую протертую пищу,не жует,глотает с трудом...
он только улыбается иногда
мой дюбимый Зайка-Юрочка!

ПОСЛЕДНЮЮ РОЖАЛА В 9 . СЛАВА БОГУ ВСЕ ОБОШЛОСЬ. НО ИЗ 20 МИНУТ В РОДИЛКИ СПИУ АКУШЕРКИ Я ВИДЕЛА 15 МИН. НА КРЕСЛЕ С ПОТУГАМИ. МНЕ ГОВОРИТ ТУЖСЯ .А САМА СТОИТ СПИНОЙ И ПОДПИСЫВАЕТ БУМАЖКИ ПЛАТНЫЕ. УСПЕЛА ПОЙМАЙТЬ ВОВРЕМЯ.ШВЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ. ПОЧТИ НЕ КОРМЯТ. ОТНОШЕНИЕ ................. РОДЫ. 3 РОЖАЮ ДОВОЛЬНО БЫСТРО. НА КЕСАРСКОМ ПОЧТИ ВСЕХ ВЕВОЧЕК ДРОЗЖЕВЫМ ГРИБКОМ ЗАРАЗИЛИ( ПРОМЕЖНОСТЬ)
Semehka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena