Ребенок в школе в Германии - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:02
ответ для Helen72 , на сообщение « Есть такая замечательная вещь -... »
  #211
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная вещь - экстернат 10-11. Мы собираемся туда. Никакой головной боли с разницей в программах, а только готовиться к ЕГЭ.
Вы в Москве или в Питере? Что за экстернат? И Госдеп о котором вы пишете тоже в Москве?
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для tigerchen , на сообщение « наверное, еще имеет значение, какой... »
  #212
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
наверное, еще имеет значение, какой ВУЗ?
И ВУЗ, и специальность, и земля в Германии, где будет происходить обучение. Там могут быть свои местные правила относительно иностранных дипломов\справок\аттестатов.
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Думаю, что поездки по обмену что в школе, что в университете несут много пользы, в том числе и учат самоорганизации и ответственности за свои результаты.
Безусловно. Но все же обычно обмениваются внутри схожих систем образования, для погружения в среду давно изучаемого языка. А тут
Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
за весну выучили немецкий и поехали учиться!
Несколько шапкозакидательское настроение кмк. Ведь для дальнейшего обучения важно не просто закончить школу или колледж в Германии. Важно закончить с хорошим средним баллом. Чем солиднее вуз и специальность, тем выше проходной балл, т.н. „Numerus Clausus“, при поступлении. Сначала возьмут тех, у кого средний балл отличный, а потом начнут набирать остальных и есть вероятность не попасть куда хочется. Вот можно посмотреть топ-50 наивысших проходных баллов, для зимнего семестра 11\12.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:15
ответ для Elena , на сообщение « Вы в Москве или в Питере? Что за... »
  #213
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Вы в Москве или в Питере? Что за экстернат? И Госдеп о котором вы пишете тоже в Москве?
Мы в Подмосковье
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:25
ответ для Jael , на сообщение « И ВУЗ, и специальность, и земля в... »
  #214
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
И ВУЗ, и специальность, и земля в Германии, где будет происходить обучение. Там могут быть свои местные правила относительно иностранных дипломов\справок\аттестатов.

Безусловно. Но все же обычно обмениваются внутри схожих систем образования, для погружения в среду давно изучаемого языка. А тут

Несколько шапкозакидательское настроение кмк. Ведь для дальнейшего обучения важно не просто закончить школу или колледж в Германии. Важно закончить с хорошим средним баллом. Чем солиднее вуз и специальность, тем выше проходной балл, т.н. „Numerus Clausus“, при поступлении. Сначала возьмут тех, у кого средний балл отличный, а потом начнут набирать остальных и есть вероятность не попасть куда хочется. Вот можно посмотреть топ-50 наивысших проходных баллов, для зимнего семестра 11\12.
конечно же!! Это я о школе сейчас. Именно для этого и учимся, чтобы в колледже уже быть на уровне!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:27
ответ для Elena , на сообщение « Вы в Москве или в Питере? Что за... »
  #215
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Вы в Москве или в Питере? Что за экстернат? И Госдеп о котором вы пишете тоже в Москве?
Госдеп в Вашингтоне
Представительство программ есть и в Питере и в Москве. Во Владикавказе нет - брала и отправляла им документы.
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:12
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #216
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


А у нас новости!!!
Чадо пригласили на следующий год в гимназию!!!!
Очень приятно! Самолюбие потешили...
Но, после всех полученных у нас на форуме знаний - точно возвращаемся летом домой за российским аттестатом, хотя зелененькая жабка все же душит...
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:12
ответ для Helen72 , на сообщение « А у нас новости!!! :) Чадо пригласили... »
  #217
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Всех девочек с праздником!!!
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:00
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #218
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Друзья на работе пытались подать заявку на следующий учебный год в Германию с сентября, так им сказали, что в связи огромным наплывом школьников из России, квоты выбраны и сейчас идет прием документов на через год - т.е. 13/14 учебный!!!! При этом сказали им, что как только наберут, то и следующий год закроют....
Helen72 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 04:58
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #219
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


я читаю и волосы на голове шевелятся, столько неверной и неясной информации, но сил нет опровергать.
вот фирма которая обеспечила приём и несёт ответственность за обучение девочки автора в немецкой гимназии http://www.intrax.de/schueleraustausch/preise.html, правильно?там только программы обмена для школьников и на максимум 3 месяца.можете полюбоваться на "бесплатные"цены. России там кстати и вовсе нет. как то лево вероятно оформили.
автор дайте плиз ссылку на информацию в консульстве о годовом обучении школьников и типе визы.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:56
ответ для lu_scha , на сообщение « я читаю и волосы на голове шевелятся,... »
  #220
Helen72
Участник
 
Аватар для Helen72
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
я читаю и волосы на голове шевелятся, столько неверной и неясной информации, но сил нет опровергать.
вот фирма которая обеспечила приём и несёт ответственность за обучение девочки автора в немецкой гимназии http://www.intrax.de/schueleraustausch/preise.html, правильно?там только программы обмена для школьников и на максимум 3 месяца.можете полюбоваться на "бесплатные"цены. России там кстати и вовсе нет. как то лево вероятно оформили.
автор дайте плиз ссылку на информацию в консульстве о годовом обучении школьников и типе визы.
Вот не знаю что у Вас шевелиться
Мы оформлялись в http://www.ayusa-online.com/rus/work.php Платили 250 тыс. рублей полтора года назад в рассрочку. Никаких безумных цен и слова Интракс мы нигде не видели! На сколько я знаю именно Интракс оформлял нашего знакомого мальчика, когда он поехал на месяц раньше и цены там были неслабые - месяц что-то около 2,5 тыс евро. А год - также как и у нас и принимающая именно американская AYUSA. Где Вы нашли в топике, что мы бесплатно - я не знаю!!! Это FLEX в Штаты, куда мы собирались, да - бесплатно. Но извините - требования другие и конкурс бешеный...
В консульстве раньше вообще не было информации, когда мы оформлялись, а сейчас знакомые подали документы и там уже есть - в разделе национальных виз - обмены школьников свыше 3 месяцев. И у нас только въездная виза была, а сейчас - разрешение на временное пребывание или как иногда говорят "вид на жительство", только он на срок обучения.
Поэтому, прошу прощения если обидела, но читайте внимательнее или спрашивайте.
Helen72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena