<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:11
ответ для flocki , на сообщение « класс!!! тогда у меня получается, что я... »
  #3201
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
а у меня до Саши был 5, после Саши 4, после Арины 3, боюсь , что плоской стану...
У меня тоже после кормления грудь уменьшилась, была между вторым и третьим, пока кормила бывало и до 5-го моментами, а потом стала первым или вторым в лифчиках с поролоном Сейчас вот уже полный второй и даже к третьему тянется. Болит жутко до сих пор И молоко кой-когда выделяется капельками.

Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У меня такая ситуация, при беременности стало очень низкое давление, Где-то 90\70, а до этого всю жизнь было хорошее, даже наверно высокое. И сейчас себя постоянно очень хреново чувствую, ощущаю слабость постоянную, нехватку воздуха, бессоницу. Кровь еще не сдавала, может быть, низкий гемоглобин, но скорее посимптомам похоже на то, что эти симптомы вызываются низким давлением. Сегодня впервые за долгие годы выпила чай черный и стало легче. Вот. И я к чему, хочу спросить, у кого-нибудь было что-то такое, что делали с этим?
Г. выписала мне курантил, как я поняла это именно на фоне низкого давления. Типа при низком давлении плацента может плохо работать. Кто-нибудь его пил? говорят он дает много побочных явлений.
курантил пила в прошлую Б. тоже мучалась низким давлением, для ребенка страшно когда ниже 70 на 30 падает, дл этого плохо и очень плохо только маме, но мне при 80 на 50 уже ну очень плохо, поднимать тяжело, черный чай с сахаром в основном рекомендуют, прогулки, не грех и кофе выпить, если поднимет давление. В прошлую Б. мне один раз так худо было, что плюнула на все и выпила свое коронное средство, чайная чашка чаю, туда ложка сахара, лимончик и 1 чайная ложка хорошего коньяка. Мне эта смесь всегда помогает быстро стать человеком, если уж совсем плохо. Низкое давление у меня часто и в обычной жизни.

Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Да жестко правила поменялись. Восемь лет назад брали в порядке живой очереди.
Ой, я так очень рада, что правила поменяли, так как по территориальному признаку все же водить детей и детям ходить намного легче, а то вон садики по живой очереди и чем я виновата что у меня во дворе популярный садик куда все готовы возить детей и по 40 минут на машине, а мы уже второй год походу пролетаем в местами (я не готова возить 40 минут в другом направлении даже в суперсад), а у нас тут с садами вообще такая напряженка, что на расстоянии в 6 остановок всего 12 садов, не разбежишься. Намучались мы уже с садами, поэтому расширять жилплощадь планируем к 6-7 годам сынули как раз чтобы попадать в списки школы нормальной какой-нибудь и не париться Ну даже если и не поменяем, то у нас тут рядом с этой квартирой 2 нормальные школы, причем, самый прикол, что, если старшего возьмут в школу, то у младшего таки будет льгота на садик при этой школе и будут у меня они оба ходить 7 минут до учебного заведения. Вот только в однушке наверное будет тесновато все-таки нам.


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Делала по показаниям.. да и вообще.. расслабься!
У меня один раз вынудило сделать доп. УЗИ выделения на 11й неделе... Увидела, что с ребеночком все в порядке, просто предлежание небольшое и успокоилась)
Я понимаю переживать, когда ты делаешь 20е УЗИ, и из них 19 ты ходила только, чтобы взять фотку и посмотреть на малыша
Я уже 10 УЗИ сделала за 16 недель. В прошлую Б. в первом триместре только было штук 12ть, и не парюсь, честно скажу, носить мобилу у пузика намного вреднее Это я как инженер по биомедоборудованию вам говорю
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 02.04.2012, 19:14   #3202
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
если ее днем не укладывать.она и не ляжет сама,будет скакать до посинения
если не спит днем,то ложимся в 10 вечера и спит до 9-10 утра.но это тоже не дело
мы пока практически сами ложимся, если не бывает каких форсмажоров. днем не всегда спим по 3, обычно час 1,5. вечером тоже не раньше 23. но мы то и поменьше будем

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Просто есть дети, у которых днем столько энергии, что "подзаряжать" батарейки не требуется и общее состояние ребенка от этого не страдает))
В садике, конечно, трудно... Но моя, когда ходили в сад, приучилась просто лежать и тихонечко отдыхать. Не сразу, конечно, и воспитатели с ней помучались первое время...
Но в общем это единственный минус...
Спать днем перестала в 2 года ровно. Просто поняли, что ей ооочень трудно уснуть...
Сейчас 3 с половиной, режим уже налажен. Зато вечером родители свободны))))
если днем он не будет спать, думаю вообще повесится можно будет! он практически не сидит на месте, все время в движении. вечером когда он не спит часов 7 подряд, я уже как тряпка ((
__________________

Mfor is offline  
Старый 02.04.2012, 19:23
ответ для diddla , на сообщение « Привет... »
  #3203
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от diddla Посмотреть сообщение
Привет пузатики))девочки,подскажите,когда узи второе плановое надо делать,во сколько недель?
18-22, лучше 20-22
__________________
Катушка is offline  
Старый 02.04.2012, 19:24
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня такая... »
  #3204
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У меня такая ситуация, при беременности стало очень низкое давление, Где-то 90\70, а до этого всю жизнь было хорошее, даже наверно высокое. И сейчас себя постоянно очень хреново чувствую, ощущаю слабость постоянную, нехватку воздуха, бессоницу. Кровь еще не сдавала, может быть, низкий гемоглобин, но скорее посимптомам похоже на то, что эти симптомы вызываются низким давлением. Сегодня впервые за долгие годы выпила чай черный и стало легче. Вот. И я к чему, хочу спросить, у кого-нибудь было что-то такое, что делали с этим?
Г. выписала мне курантил, как я поняла это именно на фоне низкого давления. Типа при низком давлении плацента может плохо работать. Кто-нибудь его пил? говорят он дает много побочных явлений.

А еще, второй вопрос, мне выписали витрум пренаталь, потом магне Б6 и кальцемин. И я вот не знаю, читаю про Магне Б6, что он вообще при судорогах и при тонусе, а про кальцемин тоже противоречивые отзывы, но не знаю, как восполнять то, что кальция скорее всего не хватает, творог не ем каждый день. Да и витрум, мне другая Г. сказала, что там всего намешано, а ты не знаешь, чего у тебя хватает, а чего избыток... В общем. я запуталась, подскажите, кто что принимает?

Если такая тема уже была, Прошу прощения, я сейчас редко могу заходить в интернет, да и то на несколько минут по только самым важным вещам.


Отчитываюсь по врачам: всех прошла, все написали, что все ок. Хотя офтальмолог написала мне миопия средней степени. Я спросила свою Г., что это такое, она сказала, что не знает, что она не окулист. (ну это в ее духе)
курантил они всем подряд пишут.
Мне вечно ставят высокое давление, в прошлый раз тоже самое и выписывали курантил...
По давлению...у меня вообще то низкое (т.к. у меня неприязнь к конс-ции, то у меня там же давление растет видимо )...можно чуть-чуть слабого кофейку или кусочек шоколадки, но крепкий чай вполне и кофе заменит...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 02.04.2012, 19:27
ответ для Mfor , на сообщение « мы пока практически сами ложимся, если... »
  #3205
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
вау ,здорово )) все лето отдыхать будешь
сейчас смотрела календарь - у меня 2 дня не закрывается. Но вряд ли меня очень захотят видеть на работе - глубоко беременную и на целых 2 дня мне то выйти на работу будет не проблема,наоборот,хоть какое-то развлечение - посидеть, потрындеть с девчонками
Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение


если днем он не будет спать, думаю вообще повесится можно будет! он практически не сидит на месте, все время в движении. вечером когда он не спит часов 7 подряд, я уже как тряпка ((
моему сыну 5.5 лет,и если он не поспит днем, то вечером хоть вешайся - абсолютно неуправляемый и бешеный. Поэтому мой первый вопрос, когда забираю из сада: спал днем? чтобы уже знать к чему готовиться вечером
flocki is offline  
Старый 02.04.2012, 19:28
ответ для Smile , на сообщение « У меня тоже после кормления грудь... »
  #3206
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ой, я так очень рада, что правила поменяли, так как по территориальному признаку все же водить детей и детям ходить намного легче, а то вон садики по живой очереди и чем я виновата что у меня во дворе популярный садик куда все готовы возить детей и по 40 минут на машине, а мы уже второй год походу пролетаем в местами (я не готова возить 40 минут в другом направлении даже в суперсад), а у нас тут с садами вообще такая напряженка, что на расстоянии в 6 остановок всего 12 садов, не разбежишься. Намучались мы уже с садами, поэтому расширять жилплощадь планируем к 6-7 годам сынули как раз чтобы попадать в списки школы нормальной какой-нибудь и не париться Ну даже если и не поменяем, то у нас тут рядом с этой квартирой 2 нормальные школы, причем, самый прикол, что, если старшего возьмут в школу, то у младшего таки будет льгота на садик при этой школе и будут у меня они оба ходить 7 минут до учебного заведения. Вот только в однушке наверное будет тесновато все-таки нам.


А я не рада...т.к. к нашему дому приписана самая убогая школа, которая набирает 1 первый класс. В моем случае речь идет не о 40 мин., а фактически о пешей доступности...но по иронии школа находится в соседнем микрорайоне и нас разделяет дорога...т.е. я живу на границе микрорайонов...поэтому к нашей будущей, надеюсь, школе я ходила и в 12 часов ночи на разведку...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 02.04.2012, 19:29   #3207
Карамелька Маша
Участник
 
Аватар для Карамелька Маша
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Автово-Ленинский пр.
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Просто есть дети, у которых днем столько энергии, что "подзаряжать" батарейки не требуется и общее состояние ребенка от этого не страдает))
В садике, конечно, трудно... Но моя, когда ходили в сад, приучилась просто лежать и тихонечко отдыхать. Не сразу, конечно, и воспитатели с ней помучались первое время...
Но в общем это единственный минус...
Спать днем перестала в 2 года ровно. Просто поняли, что ей ооочень трудно уснуть...
Сейчас 3 с половиной, режим уже налажен. Зато вечером родители свободны))))
вот и моя носится как на батарейках,причем вообще еле укладываемся днем,пока не гаркну,не угомониться но потом спит по 3 часа..фигня какая-то.муж говорит надо менять режим.вставать в 7 утра. и тогда она днем хорошо засыпать будет.а мне в 7 утра вообще не встать,не могу поэтому пока так живем осенью в сад пойдет,посмотрим как там спать будет может научится
__________________


а Анютке 2годика и 10 мес.
Карамелька Маша is offline  
Старый 02.04.2012, 19:34
ответ для flocki , на сообщение « сейчас смотрела календарь - у меня 2... »
  #3208
Карамелька Маша
Участник
 
Аватар для Карамелька Маша
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Автово-Ленинский пр.
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
сейчас смотрела календарь - у меня 2 дня не закрывается. Но вряд ли меня очень захотят видеть на работе - глубоко беременную и на целых 2 дня мне то выйти на работу будет не проблема,наоборот,хоть какое-то развлечение - посидеть, потрындеть с девчонками

моему сыну 5.5 лет,и если он не поспит днем, то вечером хоть вешайся - абсолютно неуправляемый и бешеный. Поэтому мой первый вопрос, когда забираю из сада: спал днем? чтобы уже знать к чему готовиться вечером
а они могут не спать в саду? я думала что там следят,чтоб все спали
__________________


а Анютке 2годика и 10 мес.
Карамелька Маша is offline  
Старый 02.04.2012, 19:41
ответ для flocki , на сообщение « класс!!! тогда у меня получается, что я... »
  #3209
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
класс!!! тогда у меня получается, что я как в начале июня уйду в отпуск, так и не вернусь уже. Ляпота
Я сегодня у врача уточнила, мне 16 июля в декрет уходить, следовательно в отпуск 21 мая. И тоже на все лето+ сентябрь. Ура педагогическому отпуску в 56 кал. дней!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для NIKA-A , на сообщение « Я сегодня у врача уточнила, мне 16 июля... »
  #3210
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я сегодня у врача уточнила, мне 16 июля в декрет уходить, следовательно в отпуск 21 мая. И тоже на все лето+ сентябрь. Ура педагогическому отпуску в 56 кал. дней!
О!Коллега!Я только думаю - надо спросить у врача когда декрет,что б отпуск взять...Сегодня вышла после каникул.Тоска Дети спят.Сама спать хочу...учить не хочу.. и т.д.
__________________
Я - Светлана
светля-4ок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena