Фигурное катание 2011-2012 - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 12:28
ответ для Svetysa , на сообщение « Ой, а Вам зачем всё это? Копировать,... »
  #3351
книголюбка
Гость
 
Аватар для книголюбка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Ой, а Вам зачем всё это?
ИНТЕРЕСНО! Вы же прочитали статьи - там кроме перечня городов и фамилий награжденных рязанских фигуристов НИЧЕГО нет. Если бы Вы не рассказали, я бы и не знала, что в Рязани (МОЛОДЦЫ!) награждают не только 1-3 места, а как во взрослом биатлоне - 1-... места.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что кто-нибудь расскажет о Кубке Петра Великого - название ГРОМКОЕ, хочу узнать, как с организацией? Расскажите, кому не трудно поделиться своими и чужими впечатлениями.
Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Копировать
Да, я беру фото не только олимпийских чемпионов, но и детишек, и сама фотографирую, и дарю (при новой встрече на соревнованиях или по почте отправляю) детям. Фигуристы и сами читать умеют, и общаться - они с удовольствием делятся со мной впечатлениями.
Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
-Вы работу что-ли какую-то пишете?
О ЧЕМ Вы?
Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Про ручку-думаю да, скорее всего это тренер,а целующий кто-то из администрации
Еще раз порадовалась за хорошую организацию турнира в Рязани. Молодцы! У нас тренерам - ни грамот, ни поцелуев, если это не Всероссийская Спартакиада учащихся, тогда, действительно, и тренерам вручают грамоты, благодарят.
Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
О тех впечатлениях,о которых Вы спрашиваете, она не рассказывала))) гостиница впечатлила, т.к. там была плазма на стене и душевая кабина, а ещё сразу можно было на каток попасть...
ПРЕКРАСНО! Т.е. из гостиницы по теплому переходу сразу на каток? Здорово! ОЧЕНЬ современно - высший уровень организации!
Вера Базарова (3-е место на ЧЕ 2011 в паре с Юрием Ларионовым) о переезде в Саранск (где пройдет в конце декабря чемпионат России по ФК): "по сравнению с Пермью просто рай. У нас там свой каток, то есть льда хватает. Жилье тоже предоставили. И на тренировки к нам РУКОВОДИТЕЛИ приходят, и звонят часто. И мы тоже, если что-то вдруг происходит не так, знаем, К КОМУ можем обратиться. В общем, конечно, мы не жалеем о переезде и всем довольны".
http://sport.ria.ru/interview_sport/...494144602.html

Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Дети в таком возрасте(во всяком случае там, где я видела) редко смотрят выступления других, скорее отогреваются в раздевалках. Поэтому впечатлений понравился-не понравился нет...
А те, кто к нам приезжают, сидят все соревнования на трибунах рядом с нами. Например, со мной сидела - лежала - сидела Настя, на сайте Икунина есть ее фото с Кубка России в Казани. Если снова увижу ее, спрошу, видела ли она себя на общероссийском сайте по ФК.
Вопросы, которые я адресовала Вашей девочке, исходили из опыта общения с маленькими фигуристами - уже 5-тый сезон пошел (юбилей!).

Если бы журналисты обращали внимание на детское фигурное катание, то я бы все узнавала из новостей, и не было бы потребности читать форумы.
книголюбка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:02
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #3352
princessin
Гость
 
Аватар для princessin
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 24


Куплю риспорт 38 р-р, российский для двойных-тройных.
Продам платье Mondor для тренировок на 140, платье для выступлений расписано под гжель, бело-голубое на 128.
princessin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:56
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #3353
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Куплю коньки на широкую ногу, длина по стельке 19-19,5 см.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:32   #3354
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться...можно? Сегодня был открытый урок. Я в жутком расстройстве. Две тренировки подряд ходила смотреть как мой ребёнок НИЧЕГО не делает на льду. Она не внимательна, не слышыт тренера ВООБЩЕ, соответственно ничего не делает толком, а если и делает, то кое-как. Спрашиваю почему так происходит, говорит, что не умеет. Я говорю, что надо учиться, говорит, что не умеет. И всё! Предлагаю, давай уйдём, может не нравится, устала, говорит нет, мне нравится, я хочу кататься. Что мне делать я уже не знаю...мотивировать я устала. Может, конечно, не те методы мотивации. Промывать мозги, что на тренировке надо РАБОТАТЬ, я тоже устала. Руки просто опускаются, честно слово... Для общего сведения мы первогодки четырёхлетние. Девочки, КАК заставить её работать?
Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Тренер говорит-"шевелится по-тихоньку". Круги нарезает, но только не скользя, а шагом. Меня это просто бесит. За три месяца она так и не научилась скользить.
Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Ну вы вроде первогодки, да и с нами начинали, только у вас прогресс, а у нас регресс похоже....пора бы нам не ходить, а скользить.
ваш ребенок не один такой ) я вас уверяю ) Мой такой же, к сожалению. только мой еще и не старается. ему нравится кататься, но особо усердствовать он не желает
Я особых успехов у ребенка и не жду. конечно, стараюсь настраивать на работу, но он на своей волне . но организм укреплять надо. все равно эти занятия не пройдут даром, в этом я уверена.
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:10
ответ для natalianella , на сообщение « ваш ребенок не один такой :))) я вас... »
  #3355
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться...можно? Сегодня был открытый урок. Я в жутком расстройстве. Две тренировки подряд ходила смотреть как мой ребёнок НИЧЕГО не делает на льду. Она не внимательна, не слышыт тренера ВООБЩЕ, соответственно ничего не делает толком, а если и делает, то кое-как. Спрашиваю почему так происходит, говорит, что не умеет. Я говорю, что надо учиться, говорит, что не умеет. И всё! Предлагаю, давай уйдём, может не нравится, устала, говорит нет, мне нравится, я хочу кататься. Что мне делать я уже не знаю...мотивировать я устала. Может, конечно, не те методы мотивации. Промывать мозги, что на тренировке надо РАБОТАТЬ, я тоже устала. Руки просто опускаются, честно слово... Для общего сведения мы первогодки четырёхлетние. Девочки, КАК заставить её работать?
Мы весь первый год (тоже пошли в 4 года) исползали весь лед на коленках Я расстраивалась, а потом накатило спокойствие. Ребенок не болеет, удовольствие от процесса получает - ну и замечательно!

Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
ваш ребенок не один такой ) я вас уверяю ) Мой такой же, к сожалению. только мой еще и не старается. ему нравится кататься, но особо усердствовать он не желает
Я особых успехов у ребенка и не жду. конечно, стараюсь настраивать на работу, но он на своей волне . но организм укреплять надо. все равно эти занятия не пройдут даром, в этом я уверена.
У меня точно такая же ситуация - ребенок тоже не старается. Тем не менее, ей нравится кататься, нравится тренер. В итоге ходим третий год, на данный момент бросать не хотим. Учитывая, что не болеем, я готова водить ребенка на ФК даже при условии, что она просто по кругу будет ездить. Но определенно прогресс есть, элементы даются нам медленнее, чем другим. Зато на массовом катании звезда-звездой. А мне из нее спортсменку делать совершенно ни к чему.

Со следующего года у меня ребенок хочет уйти из ФК и заняться конным спортом. Это уже ее осознанное желание и я готова ей пойти в этом навстречу и всячески поддержу ее. А то, что я Сашу стала с 4 лет таскать на ФК, так это было только мое желание
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:02
ответ для sempronia , на сообщение « Мы весь первый год (тоже пошли в 4... »
  #3356
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Со следующего года у меня ребенок хочет уйти из ФК и заняться конным спортом. Это уже ее осознанное желание и я готова ей пойти в этом навстречу и всячески поддержу ее. А то, что я Сашу стала с 4 лет таскать на ФК, так это было только мое желание
Там тоже стараться надо :-) у меня соседка дочку почти 5 лет отдала в конный, один раз в неделю всего, но дочка отказалась, говорит, что кататься на лошадке - это она любит, а заниматься-тренироваться - нет :-)))
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:05
ответ для Capricorn , на сообщение « Там тоже стараться надо :-) у меня... »
  #3357
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Там тоже стараться надо :-) у меня соседка дочку почти 5 лет отдала в конный, один раз в неделю всего, но дочка отказалась, говорит, что кататься на лошадке - это она любит, а заниматься-тренироваться - нет :-)))
Естесственно нужно стараться. Но тут ребенок сам хочет заниматься, а не я ее туда тащу. Просто занимаясь ФК Саша скажем так делает это больше для меня, а не для себя
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:09
ответ для sempronia , на сообщение « Мы весь первый год (тоже пошли в 4... »
  #3358
книголюбка
Гость
 
Аватар для книголюбка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы весь первый год (тоже пошли в 4 года) исползали весь лед на коленках
Я была на самом 1-ом занятии на льду 4-х-леточек. А до их выхода общалась с родителями: некоторые дети уже катались - кто на льду, кто на роликах, некоторые, действительно, вышли на лед впервые в жизни.
Девочка, которая уже уверенно каталась на роликах, вообще, не могла ползать по льду на 1 занятии - она все время вставала на ножки. Молодец! Не ЕЕ дело ползать!
Один ребенок был ТАК привязан к маме, что, когда тренер ВСЕМ сказала: "На коленях ползем от этого борта вон к тому", он заревел изо всех сил и пополз к своей маме - пришлось ей бежать на другой край катка, только тогда ребенок "выполнил" задание тренера. Спустя месяц, я снова пришла посмотреть: все были на ножках, никто не ползал, а этот мальчик лучше всех катался - уверенно, без падений.

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ребенок не болеет, удовольствие от процесса получает - ну и замечательно! ей нравится кататься, нравится тренер. В итоге ходим третий год, на данный момент бросать не хотим. Учитывая, что не болеем, я готова водить ребенка на ФК даже при условии, что она просто по кругу будет ездить. мне из нее спортсменку делать совершенно ни к чему.
ОЧЕНЬ приятно читать!
Тренер-индивидуальщик, когда узнал, что в группе по 30 человек (а на льду одновременно 80-90), подумал, что это минус, а я сказала: "Ой, ему, наоборот, ЭТО ОЧЕНЬ нравится - как в детском саду! Он их называет: "Мои ребятки! МОЯ группа!" В садик он не всегда хочет - ТАК плачет, что УЖАС, а на льду самый-самый улыбчивый, весь светится!!!

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Со следующего года у меня ребенок хочет уйти из ФК и заняться конным спортом. Это уже ее осознанное желание и я готова ей пойти в этом навстречу и всячески поддержу ее.
Какая Вы - МОЛОДЕЦ!
Только на прошлой неделе была на конкуре. Полные трибуны - в основном, дети (на ФК зрителей - 10 человек). Мальчиков мало. Программа одного раздела - около 50 лошадок, соревнования шли 2 дня.
Обидно, что одну лошадку привезли в другой город, а она встала перед первым же барьером, 3 попытки - отказ, ребенка сняли.
А КАК ПРЕКРАСНА была наездница в красном на белой лошади!!! Я СРАЗУ бросилась к перилам ее фотографировать, за мной - другие. НЕЗАБЫВАЕМОЕ зрелище!!!
О лошади одной девочки во время представления сказали: "Частный владелец". И девочки, сидевшие со мной рядом, подтвердили, что некоторые приезжают с СОБСТВЕННЫМИ лошадьми. У некоторых на сапогах НЕТ шпор - с лошадью удивительное взаимопонимание!
На этой неделе выездка. Тоже хочу посмотреть. Наш конно-спортивный комплекс - настоящий ДВОРЕЦ для лошадей с гостиницей для наездников.

Желаю Вашей дочке найти СВОЮ лошадь! Красиво и волшебно! Я сама ОЧЕНЬ хочу кататься! Прошлой осенью снова была наездницей и другим рекомендовала - поездка не в карете, а в седле - стала для них самым ярким событием! А впервые выставочных лошадей я увидела в Ленэкспо. ЧУДО-КРАСИВЫЕ! А одна с повторюшей-жеребеночком. До сих пор помню!
книголюбка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:55   #3359
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от книголюбка Посмотреть сообщение
Я была на самом 1-ом занятии на льду 4-х-леточек. А до их выхода общалась с родителями: некоторые дети уже катались - кто на льду, кто на роликах, некоторые, действительно, вышли на лед впервые в жизни.
Девочка, которая уже уверенно каталась на роликах, вообще, не могла ползать по льду на 1 занятии - она все время вставала на ножки. Молодец! Не ЕЕ дело ползать!
Один ребенок был ТАК привязан к маме, что, когда тренер ВСЕМ сказала: "На коленях ползем от этого борта вон к тому", он заревел изо всех сил и пополз к своей маме - пришлось ей бежать на другой край катка, только тогда ребенок "выполнил" задание тренера. Спустя месяц, я снова пришла посмотреть: все были на ножках, никто не ползал, а этот мальчик лучше всех катался - уверенно, без падений.


ОЧЕНЬ приятно читать!
Тренер-индивидуальщик, когда узнал, что в группе по 30 человек (а на льду одновременно 80-90), подумал, что это минус, а я сказала: "Ой, ему, наоборот, ЭТО ОЧЕНЬ нравится - как в детском саду! Он их называет: "Мои ребятки! МОЯ группа!" В садик он не всегда хочет - ТАК плачет, что УЖАС, а на льду самый-самый улыбчивый, весь светится!!!


Какая Вы - МОЛОДЕЦ!
Только на прошлой неделе была на конкуре. Полные трибуны - в основном, дети (на ФК зрителей - 10 человек). Мальчиков мало. Программа одного раздела - около 50 лошадок, соревнования шли 2 дня.
Обидно, что одну лошадку привезли в другой город, а она встала перед первым же барьером, 3 попытки - отказ, ребенка сняли.
А КАК ПРЕКРАСНА была наездница в красном на белой лошади!!! Я СРАЗУ бросилась к перилам ее фотографировать, за мной - другие. НЕЗАБЫВАЕМОЕ зрелище!!!
О лошади одной девочки во время представления сказали: "Частный владелец". И девочки, сидевшие со мной рядом, подтвердили, что некоторые приезжают с СОБСТВЕННЫМИ лошадьми. У некоторых на сапогах НЕТ шпор - с лошадью удивительное взаимопонимание!
На этой неделе выездка. Тоже хочу посмотреть. Наш конно-спортивный комплекс - настоящий ДВОРЕЦ для лошадей с гостиницей для наездников.

Желаю Вашей дочке найти СВОЮ лошадь! Красиво и волшебно! Я сама ОЧЕНЬ хочу кататься! Прошлой осенью снова была наездницей и другим рекомендовала - поездка не в карете, а в седле - стала для них самым ярким событием! А впервые выставочных лошадей я увидела в Ленэкспо. ЧУДО-КРАСИВЫЕ! А одна с повторюшей-жеребеночком. До сих пор помню!
Спасибо! Будем стараться Хотя лично мне ОЧЕНЬ жалко будет расставаться с ФК, мне безумно нравится этот вид спорта, но только моего желания, увы недостаточно - у ребенка сложилось совершенно осознанное мнение на этот счет.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:21   #3360
книголюбка
Гость
 
Аватар для книголюбка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 22


sempronia, Вы просто молодец, что заметили ЖЕЛАНИЕ ребенка! А дочка – чудесная умничка, что в 6 лет уже со «сложившимся совершенно осознанным мнением»! Хорошо, что Вы умеете ЭТО видеть и помогаете ребенку СВОЕ мнение иметь!
Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
лично мне ОЧЕНЬ жалко будет расставаться с ФК, мне безумно нравится этот вид спорта, но только моего желания, увы недостаточно
Я, например, родителям еще не родившегося мальчика часто говорила о ФК. Сейчас ему больше годика, и я, видя его, о ФК молчу. Мама сама захотела ставить на коньки. Но ребенок неимоверно тяжелый, я поднимаю его как штангу, один раз, чуть не упала, а другой – просто не смогла поднять. Данных для ФК не вижу, шучу: «Стронгмен!»

Мне ОЧЕНЬ понравилась статья (лучше прочитать ее полностью) - дополнение к уже обсуждаемому здесь.

Лиза: «ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ прыгать и скакать. Поэтому изучение новых прыжков для меня – СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ…МОЯ ЛЮБОВЬ к прыганью как раз и ПОМОГЛА…Меня даже Светлана Михайловна часто останавливала … если не получается, то не закончу тренироваться, пока не получится».

С.М.Веретенникова: «я верю в то, что все ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫ. Но только никогда НЕ ЗНАЕШЬ, в каком виде спорта эти таланты могут ОТКРЫТЬСЯ. Так вот, по Лизе БЫЛО ВИДНО, что она очень координирована. И это как раз ТО, ЧТО нам для фигурного катания НУЖНО. Тому, как легко Лизе удавалось учить прыжки, я удивлялась сама… Двойной аксель она выучила в 7 лет. В 8 у нее уже было 2 тройных прыжка… Ну а потом ее увидел Алексей Николаевич Мишин…
Моя хорошая подруга, из Глазова, работает в Белгороде. Мы с ней дружим много лет. И я своих старших воспитанниц всегда возила в этот город на соревнования, а потом и Лизу начала туда возить. Первый раз, второй… И в один из наших визитов в Белгород туда приехал и Алексей Николаевич. Ему сразу рассказали: тут такая девочка из Глазова, так прыгает, так прыгает, так здорово все сегодня откатала… И он говорит: надо ее посмотреть. А Лиза уже получила свой приз за победу, наелась, сидит отдыхает, у нас до поезда 2 часа осталось. И тут ко мне бегут девочки, говорят: – Света, давай быстро Лизу одевай, на лед выпускай, ее Алексей Николаевич хочет посмотреть. У меня у самой глаза на лоб, а Лиза вообще ничего не понимает, что происходит. Вышла. Мишин ей: - Ну что, Лизонька, давай вот это прыгни, это покажи, это попробуй… Потом взял мой номер телефона…Только до дома доехали, и сразу звонок от Алексея Николаевича: - Собирайтесь, приезжайте в Питер, попробуем вместе поработать… ездили туда-обратно, с 2006 года 5 лет подряд на поездах… в Питере с ней занимались лучшие хореографы. И было видно: у Лизы от природы пластика, грация и движения, она схватывает очень быстро. Мы постоянно поражались: так много пробуем нового, одно меняем на другое, и ребенок все это в голове держит и делает так, как мы это предлагаем.
Лиза - сформировавшаяся личность, равноценный собеседник, мы ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩАЕМСЯ с ней».
http://sport.ria.ru/interview_sport/...494991370.html

История Жана Буша – бронзового призера Чемпионата России 2011.

«Родителям хотелось назвать необычным именем, не банальным. Понравилось имя Жан, что означает живой, разговорчивый мальчик, любит спорт, занимается футболом, плаванием, катается на коньках, лыжах. В целом все совпадает. Получается, родители предопределили мне судьбу».

— Родители отдали тебя в фигурное катание в 8 лет. Довольно поздно для фигуриста…

— Действительно, я встал на коньки очень поздно. Мама с папой отдали в фигурное катание, потому что часто болел. Когда первый раз вышел на лед, то ТУТ ЖЕ ВЛЮБИЛСЯ в него. Уже на третий день стал уверенно держаться на коньках и перестал падать. Понравилась эта скорость, скольжение… Через несколько месяцев начал делать перекидные шаги и ласточку. Схватывал все на лету и за год уже достиг уровня других детей.
Отчасти мне помогла растяжка, которую приобрел в балетном классе (Жан выступал на сцене Челябинского театра оперы и балета имени Глинки, например, в балете "Анюта"). Да-да, чем я только не занимался. Учился в музыкально-хореографической гимназии, занимался дзюдо и даже посещал модельное агентство. Родители отдавали в разные кружки, чтобы я потом для себя выбрал что-то одно. ЛЮБОВЬ КО ЛЬДУ оказалась сильнее…
Я завоевал 1 место на этапе Кубка России в Самаре в 2008 году. Справился с волнением, откатал достойно обе программы. Во многом эта заслуга моего челябинского тренера Ларисы Николаевны Яковлевой. Я перешел к ней еще в 10 лет. Помню, сначала не хотел к ней идти. Видел, как она тренировала других ребят, кричала на них, жесткая такая была. А мне хотелось к более мягкому тренеру. Однако уже первая тренировка с новым наставником понравилась, я узнал много нового. Лариса Николаевна помогла мне твердо встать на ноги. Однако расслабляться мне не давала. Каждый день по 3 часа тренировок, потом хореография. Перед соревнованиями график еще напряженней. Тренер заставляла меня по 10-20 раз повторять программу, пока в идеале ее не сделаю…
В 2009 году стал 17-тым - судьи не пропустили дебютанта, а в 2010-м уже третьим - все благодаря новому спортивному наставнику, олимпийскому чемпиону Алексею Урманову. В августе 2010 года я перебрался в Санкт-Петербургскую государственную академию физической культуры, там теперь живу и тренируюсь. За несколько месяцев тренировок с Урмановым я вырос по катанию, прыжкам, исполнению, чистоте. И поставил себе цель — попасть в тройку на чемпионате России.
http://www.up74.ru/rubricks/sport/20...-kak-narkotik/
книголюбка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena