3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:25
ответ для alnem , на сообщение « Считают не на границе, а в консульстве... »
  #51
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Считают не на границе, а в консульстве при выдаче следующей визы.
Правда в первый раз эстонцы в основном дают только 1 пазовую визу. А дальше по обстоятельствам. А что значит считать дни? Главное чтоб не было нарушений по прибываю на территории шенгена и кол-во дней не выходило за рамки указанных в визе.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:26   #52
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
А что значит считать дни? Главное чтоб не было нарушений по прибываю на территории шенгена и кол-во дней не выходило за рамки указанных в визе.
Главное, чтобы виза была использована по назначению.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:31
ответ для alnem , на сообщение « Главное, чтобы виза была использована... »
  #53
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Главное, чтобы виза была использована по назначению.
А как эстонцы это могут проверить? По назначению она или нет. Если страна въезда и выезда Эстония?
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:41
ответ для graffiti , на сообщение « А как эстонцы это могут проверить? По... »
  #54
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
А как эстонцы это могут проверить? По назначению она или нет. Если страна въезда и выезда Эстония?
Так же как и финны проверяют. Не святым духом же они перемещаются в Италию. Наверное на самолете, при регистрации на который все данные вносятся в базу данных авиакомпании. Кроме того финны иногда не проверяют сами, а просто просят предоставить поттверждение пребывание в стране в такие то даты. Вашим знакомым просто вездло до поры до времени.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:55   #55
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так же как и финны проверяют. Не святым духом же они перемещаются в Италию. Наверное на самолете, при регистрации на который все данные вносятся в базу данных авиакомпании. Кроме того финны иногда не проверяют сами, а просто просят предоставить поттверждение пребывание в стране в такие то даты. Вашим знакомым просто вездло до поры до времени.
Я думаю это могут сделать только в отношении подозрительных лиц. Но уверена что из-за рядового случая ни кто запариваться запросом в разные авиакомпании ни кто в консульстве не станет. Это блин, мега затратно. У меня ездят в Италию раз в полугодии на месяц в общем счете. И в Эстонии только проездом. Уже 4 или 5 многократная виза.
Видимо у финов система более централизованная чем у эстонцев.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:01
ответ для graffiti , на сообщение « Я думаю это могут сделать только в... »
  #56
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Это блин, мега затратно.
В чем затратность просьбы подтвердить месяц пребывания в Эстонии?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:01   #57
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Т.е. запрашиваешь визу под тур, а тебе дают на 90 дней? Первый раз такое слышу...Но даж самый дешевый тур в Испанию будет стоить минимум тысяч 25-30...мне сейчас такие расходы не потянуть...проще тогда по финской поехать...Но спасибо за совет [/QUOTE]

Да, под тур дают мультивизу. Туры бывают разные можно на 3-4 дня. Можно бронировать отель 2 звезды, можно молодёжный хостел (на Коста- Браво таких много). и если Вы поедете не в праздики и не в каникулы, это не 25-30 тысяч. А финскую визу Вам всё равно прийдётся отъезжать и не один раз после 3 месяцев в Италии. Тем более Вы сами писали, что хотите без последствий т.к. любите путешествовать.
Справка нужна о том. что Вы работаете и имеете зар.плату не менее 15 тысяч. Справки на Вашу фамилию о покупки валюты нужны на кол-во дней поездки из расчёта 50 евро на день. И мед. страховка.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:11
ответ для alnem , на сообщение « В чем затратность просьбы подтвердить... »
  #58
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
В чем затратность просьбы подтвердить месяц пребывания в Эстонии?
Даже в обычном человеческом ресурсе. Кто это будет делать?
Консульсво Эстонии не обладает таким штатом как у Финляндии.
Если все вопросы прибывания будут упираться в ходатайсвующего, то результативность очень низкая. Люди не сохранют как правило билеты и проч.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:18
ответ для graffiti , на сообщение « Даже в обычном человеческом ресурсе.... »
  #59
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Даже в обычном человеческом ресурсе. Кто это будет делать?
Консульсво Эстонии не обладает таким штатом как у Финляндии.
Если все вопросы прибывания будут упираться в ходатайсвующего, то результативность очень низкая. Люди не сохранют как правило билеты и проч.
Я могу рассказать как это делают финны. Наблюдала при получении последней визы. Передо мной в очереди на получение стоял молодой человек. И ему выдали паспорт и листочек. И устно сказали "решение о выдаче Вам визы мы не можем принять. Принесите подтверждение пребывания в Финляндии на такие то даты через неделю и тогда уже будет решение". Не было заметно что работник консульства переутомился от произнесения этой просьбы. Да и листочек в полстранички распечатать не сложно.
А далее это уже проблема мол. человека найти билеты, запросить в отеле подтверждение пребывания и т.п.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:40   #60
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я могу рассказать как это делают финны. Наблюдала при получении последней визы. Передо мной в очереди на получение стоял молодой человек. И ему выдали паспорт и листочек. И устно сказали "решение о выдаче Вам визы мы не можем принять. Принесите подтверждение пребывания в Финляндии на такие то даты через неделю и тогда уже будет решение". Не было заметно что работник консульства переутомился от произнесения этой просьбы. Да и листочек в полстранички распечатать не сложно.
А далее это уже проблема мол. человека найти билеты, запросить в отеле подтверждение пребывания и т.п.
В Эстонском консульсве такие вопросы пока не имеют места. Эстония настолько щас в неприглядном свете по отношению к России. Одно уже выгодно что люди пошлину платят за визу и покупают билеты на транспортные компании Эстонии. Эстония только щас начала в себя приходить после последствий с бронзовым солдатом. Потеряв львиную долю транзита и т.д. Главное чтоб ходайтайсво о визе не "светилось" вопиющей наглостью.
Щас озвучат результаты перепеси и ужаснутся сколько потеряно в стране человеческого трудового ресурса... Так что не до понтов, чтоб визу не давать.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena