РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 14:14
ответ для Муфлон , на сообщение « Девочки, подскажите плз, а сколько... »
  #1291
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, а сколько народу должно быть в род. комитете, если по списку 21 ребенок и которых две пары двойняшек?
Нас обычно двое - я и сестра. Была третья участница 1 год, но её почти и не было, только нам больше проблем- дополнительные согласования ещё с кем-то, созвоны. А результат всё равно нам с ней нужнее всех (к счастью наши родители по большей части ценили результат и радовались, что их дети ходят по тёплому ковру и получают необычные подарки на Н.Г.)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:02
ответ для Missboss , на сообщение « вам еще повезло, что только трое не... »
  #1292
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
вам еще повезло, что только трое не сдали... у нас в группе ровно половина не сдает даже на подарки воспитателям, не говоря уже обо всем остальном.
И правильно делают, кто вообще придумал эти сборы на подарки воспитателям? а в некоторых садах ещё поздравляют заведующую и кучу др. персонала.

Если у человека есть желание он и так воспитателя поздравит с праздником .
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:10   #1293
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
И правильно делают, кто вообще придумал эти сборы на подарки воспитателям? а в некоторых садах ещё поздравляют заведующую и кучу др. персонала.

Если у человека есть желание он и так воспитателя поздравит с праздником .
что за бред? как не дарить подарки воспитателям, заведующей и допустим, у нас много внимания уделяют детям vetl и муз работник! Всегда им дарим на все праздники подарки!А то, что Вы говорите... у меня слов нет....Вы вообще, в родит. комитете? если да, то, представляю, как не повезло группе....
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:19   #1294
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
И я поражаюсь такому тону
Вот видимо за таких двоих неимущих я (у которых деньги были, а потом вдруг испарились) и заплатила из своего кармана в прошлом году, как участница РК - по 500р.за ковёр и ещё 1 ребёнку подарок на Новый год 250 руб. А я так же, как одна из них, воспитываю дочь без мужа (а вторые вообще полная семья, на джипе приезжают). А может быть вы мне и подскажите, куда мне на них "накатать"?

*извините, участницы этой серьёзной темы, но так зацепил такой люмпинистический подход оратора*
Вы правы! тоже хотела влезть!Считаю, что если сдают все, и делается все для группы, куда ходит ТВОЙ ребенок, которому покупают подарки, от имени которого поздравляют персонал и т.д., тоже обязан сдать!пусть, это будет неполная сумма, пусть, будет частями, но сдать...
И конечно, же работа самого РК должна быть!Я со всеми родителями, когда обзваниваю, обязательно по мин 15-30 мин разговариваю, все рассказываю почему, как, зачем и мне идут на встречу родители, т.к знают и понимают эту тяжелую работу РК.
К сентябрю я уже закупила канцелярию и игрушки(у меня двое детей, после работы я прихожу около 20.00 домой, но успеваю встретиться с родителями, поговорить со всеми по телефону, в т.ч. с вопитателяями, всех выслушать и закупиться))...), почти все родители сдали деньги(за исключением, кто еще не приехал из отпуска) и постоянно предлагают помощь!группой ненарадуюсь, которая у нас сейчас собралась!
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:25   #1295
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
И правильно делают, кто вообще придумал эти сборы на подарки воспитателям? а в некоторых садах ещё поздравляют заведующую и кучу др. персонала.

Если у человека есть желание он и так воспитателя поздравит с праздником .
Это хорошо лично поздравить,на день рождение например,потому что день рождение у одного воспитателя,можно прийти,вручить подарок лично от себя.
А на 8 марта например,подарков не напасёшься,там же все женщины и всех нужно поздравить,поэтому лучше скинуться группой.
А по поводу кучи другого персонала,у нас например замечательная заведующая,не поздравить её рука не поднимется.Няни,муз.руководители и т.д. они тоже все занимаются с нашими детьми.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:36
ответ для lokka , на сообщение « Вы правы! тоже хотела влезть!Считаю,... »
  #1296
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Считаю, что если сдают все, и делается все для группы, куда ходит ТВОЙ ребенок, которому покупают подарки, от имени которого поздравляют персонал и т.д., тоже обязан сдать!
Есть такие мамы,которые детей в сад водят из-за того,чтобы он там поел,потому что дома шаром покати,и что гнобить из-за этого,напоминать об обязанностях?

А есть такие,кто не сдаёт принципиально на подарки,потому что не нравятся подарки,ни родителям,ни ребёнку.
А есть супер закалённые дети,которые дома босиком по кафелю круглосуточно,и их родители не считают нужным покупать ковёр.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:37
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1297
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


А есть такие, чьи дети писают стоя на унитаз, а какают дома поэтому они против новых горшков по 46 рублей
на всех не угодишь никогда.
Человеческий фактор.
Ну и компромисс
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:42   #1298
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
А есть такие, чьи дети писают стоя на унитаз, а какают дома поэтому они против новых горшков по 46 рублей
на всех не угодишь никогда.
Человеческий фактор.
Ну и компромисс
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:28   #1299
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Есть такие мамы,которые детей в сад водят из-за того,чтобы он там поел,потому что дома шаром покати,и что гнобить из-за этого,напоминать об обязанностях?

А есть такие,кто не сдаёт принципиально на подарки,потому что не нравятся подарки,ни родителям,ни ребёнку.
А есть супер закалённые дети,которые дома босиком по кафелю круглосуточно,и их родители не считают нужным покупать ковёр.
Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
А есть такие, чьи дети писают стоя на унитаз, а какают дома поэтому они против новых горшков по 46 рублей
на всех не угодишь никогда.
Человеческий фактор.
Ну и компромисс
Да, девочки, сочувствую, если вы в РК(((
__________________
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:19
ответ для lokka , на сообщение « Да, девочки, сочувствую, если вы в РК((( »
  #1300
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Да, девочки, сочувствую, если вы в РК(((
Я тоже сочувствую, так всё печально, что даже не смешно.

А мы поздравляли с НГ и 8 марта всех тех, кто работает с детками нашей группы - муз.работник, завед,методист, мед.сестра, и впервые в истории яслей досталось и поварам (они радовались, как дети), даже кастеляншу, которая с грязным бельём работает. Подарки чисто символические - набор шампунь и гель для душа в красивой упаковочной бумаге (я целый вечер их завязывала).
И ни один родитель мне не сказал "А зачем по 80 руб тратить на всякий обслуживающий персонал?" Надеюсь не спросили именно потому, что уважают труд этих незнакомых нам людей, которые участвуют в ежедневных садиковых буднях наших деток.

А вообще психологи говорят, что истинную сущность человека можно определить по тому, как он относится к малозначимым в его жизни людям (официанты, носильщики и т.п), тем от кого ничего особенного не зависит. И я по своему жизненному опыту с этим соглашусь, некоторые люди именно в таких ситуациях расцветают буйным гаденьким цветом. Вот и делаем выводы!!!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena