все о классической гомеопатии-2 - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:04   #1501
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил АД у ребенка в центре на Полярников? Есть хорошие отзывы об Антоновой, но мне и другие врачи интересны. По телефону мне порекомендовали Васильева. Спасибо
Мама_котенка is offline  
Старый 15.02.2012, 17:34
ответ для koldunja , на сообщение « Смотря в каком случае... Если это... »
  #1502
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Смотря в каком случае... Если это острая ситуация - может!
Понимаете, любой гомеопат, как бы умён и опытен он ни был, вряд ли с первого раза сможет попасть тютелька в тютельку. От раза к разу, по вашим замечаниям, ощущениям и процессу выздоровления и Вы и он сможете откорректировать оптимальную дозу.
По мне, так лучше не додать, чем потом занюхивать передоз и ждать, когда же закончится действие искусственной болезни. Ну, вот просто, у меня нет страха перед повторной дозой, потому, что я всегда пытаюсь решить проблему как можно меньшими дозами и потенциями. Организм сам потребует "добавки" и корректировки. И тогда он благодарно улыбается.
Но все выясняется только в процессе....
А что в данном случае хуже. Чрезмерное(но умеренное 7-8 крупинок)количество первично принятого препарата или не вовремя(рано) принятая повторная доза препарата, так как определить повторное время приема препарата, насколько я понимаю тоже достаточно сложно. Особенно если врач уверен в правильности выбранного им препарата, а реакции на препарат не последовало. Или если это подобное лекарство, хоть какая-нибудь реакция организма должна быть на любое, даже низкое разведение? И насколько количество (1, 3 или 7-8 крупинок) принципиально, если речь идет о разведении 30С и пациенте, который пришел на прием в состоянии "средней тяжести"?
mtanya7 is offline  
Старый 15.02.2012, 17:37   #1503
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил АД у ребенка в центре на Полярников? Есть хорошие отзывы об Антоновой, но мне и другие врачи интересны. По телефону мне порекомендовали Васильева. Спасибо
Насколько я понимаю, на Полярников из классиков принимает только Антонова и Виноградова.
mtanya7 is offline  
Старый 15.02.2012, 17:41   #1504
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Интересно, а откуда вообще появилось мнение, что аллопатия мешает работать гомеопатии? Это есть у корифеев?
Тинkа is offline  
Старый 15.02.2012, 18:35   #1505
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Интересно, а откуда вообще появилось мнение, что аллопатия мешает работать гомеопатии? Это есть у корифеев?
Кент считает, что аллопатическое лечение искажает симптомы болезни и мешает врачу подобрать подобный препарат.

"Зачем врачу-гомеопату назначать местные средства для смазывания дифтерийных пленок в добавление к подобному препарату? Если эти местные средства окажут какое-нибудь действие, то как вы сможете правильно оценить действие основного гомеопатического средства? Если местное средство оказывает целительное действие, то зачем назначать еще одно - подобное? И наоборот, если местное средство не оказывает никакого действия, то зачем его применять? Не может быть никаких причин для назначения лекарственного препарата, который не оказывает целительного действия.

Эта тема послужила причиной бурной дискуссии на одном из недавних врачебных конгрессов. Один врач настоятельно рекомендовал использовать перекись водорода для промывания гнойных полостей, говоря, что это не повредит основному лечению. Но вопрос в том, дает ли какую-нибудь пользу это дополнительное лечение? Если да, то подобное промывание исказит клинические проявления болезни, что значительно затруднит подбор подобного препарата. Изменения, которые происходят после воздействия лекарства, помогают врачу определить дальнейшее лечение. А если пациент лечится дополнительно другими методами, то клинические проявления болезни искажаются и врач пребывает в замешательстве. Если же после назначения лекарства нет абсолютно никаких изменений, то врач знает, что ему в этом случае необходимо делать.

Врачи-аллопаты, прописывая опиум своим больным, назначают его не столько для облегчения страданий больного, сколько для успокоения близких, умоляющих врача сделать хоть что-нибудь. Они стоят вокруг постели больного, заламывая руки и спрашивая: "Доктор, Вы не могли бы сделать хоть что-нибудь?" - и бедный доктор, теряя способность трезво мыслить, дает дозу опиума. Зачем он делает это? Да чтобы успокоить близких больного, хотя и понимает прекрасно, что вредит своему пациенту и, кроме того, лишает себя возможности подобрать подобное лекарство, которое исцелит больного. Могут ли страдания пациента служить оправданием врачу, который своими действиями лишает себя возможности в будущем вылечить пациента?"

Другими словами, насколько я это понимаю, аллопатия не может помешать гомеопатии, при условии, что гомеопат сможет правильно подобрать необходимый препарат.
mtanya7 is offline  
Старый 15.02.2012, 19:16   #1506
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


ИЕ назвал все темы про ЖС метафизикой и ересью http://forum.littleone.ru/showthread...5030230&page=2 пост 11 ... Это он пошутил, или я зря заморачиваюсь с этой ЖС?
Девочки, как сделать так, чтобы по ссылке открывался только один конкретный пост?
smallbear is offline  
Старый 15.02.2012, 19:23
ответ для koldunja , на сообщение « В сухую. Идти нужно от пациента.... »
  #1507
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
В сухую.


Идти нужно от пациента. Если ЖС пациента низка , а интенсивность болезненного процесса велика можно и до 7-8. Чем выше ЖС и чувствительнее пациент (вне острой ситуации), тем меньше.


Жуть какая! Никакого конструктива!
В гомеопатии всему есть своё место. И количество горохов тоже имеет значение. Когда Ваша дочь зажевала полбанки и ничего не случилось, это результат того, что для этого препарата в организме Вашей дочери не было точки приложения сил для него и он вышел как сахар. Просто у неё в тот момент не было работы для Сульфура!
А вот если у пациента повышенная чувствительность, а препарат попадает в точку,то вот тут, как раз, и ОЧЕНЬ ДАЖЕ, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!! Съедите Вы 1 горошину, 3 или 5!



Естесссно! Истина, она такая, она рядом. Только вот истинность в частном случае может разительно отличаться от истинности в другом. А Вы, как всегда, летите вперёд с криком:"Банзай!!!" Поспокойней, пожалуйста!
Почему жуть-то сразу? Мне мой врач объяснил в том же ключе, что и Софит написала. Сказал, что особенно справедливо это если разведение выше 12. К сожалению, не успела порасспрашивать его подробнее об этом. Поэтому, конечно, кроме как мнение своего врача, ничего привести не могу в доказательство. Надеюсь в следующий раз получить у него более аргументированный ответ. Колдунья, Вы однозначно человек в теме здесь, но не стоит так настаивать, тем более никто не знает Вашего врача, чтобы можно было бы сослаться в случае чего. Или Вы ссылаетесь не на врача, а на книги? Исправьте, если я ошибаюсь. Так тем более тогда, мне кажется, в этом вопросе не должно быть такой категоричности, потому что и сами основоположники гомеопатии были разных мнений по этому вопросу. А вот насчет частности случая я целиком и полностью согласна с Вами. Поэтому и нужно в этом вопросе тоже полагаться на мнение лечащего врача.
lubawa is offline  
Старый 15.02.2012, 19:24   #1508
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


нажимаете на номер поста, он выскакивает в отдельном окне. ССылку на негь и кидаете
Рыжесть is offline  
Старый 15.02.2012, 19:25   #1509
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил АД у ребенка в центре на Полярников? Есть хорошие отзывы об Антоновой, но мне и другие врачи интересны. По телефону мне порекомендовали Васильева. Спасибо
По Васильеву есть отзыв Фролова в его топике, если я не ошибаюсь. Посмотрите там, я совсем недавно видела.
lubawa is offline  
Старый 15.02.2012, 19:33
ответ для mtanya7 , на сообщение « А что в данном случае хуже.... »
  #1510
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


[QUOTE=mtanya7;75747289]А что в данном случае хуже. Чрезмерное(но умеренное 7-8 крупинок)количество первично принятого препарата или не вовремя(рано) принятая повторная доза препарата, так как определить повторное время приема препарата, насколько я понимаю тоже достаточно сложно. Особенно если врач уверен в правильности выбранного им препарата, а реакции на препарат не последовало. Или если это подобное лекарство, хоть какая-нибудь реакция организма должна быть на любое, даже низкое разведение? И насколько количество (1, 3 или 7-8 крупинок) принципиально, если речь идет о разведении 30С и пациенте, который пришел на прием в состоянии "средней тяжести"?[/QUOTE]

Не мне вопрос задавался, но все же отвечу, потому что как раз моя ситуация. Пришла в средней степени тяжести, острое состояние, сказал принять 30 порядка семи крупинок. Спросила, почему именно 7. Сказал, что это неважно, после 12 количество крупинок не имеет принципиального значения, сказал семь, потому что не уверен в качестве обработки горохов. Мог бы с равной доли уверенности сказать и 6 и 8. А хуже мне кажется, исходя из этого, второе. Так как очень важно определить время повторного приема.
lubawa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena