Осторожно - неадекватные покупатели на ЛВ ! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:23   #501
Dia-ksenia
Старожил
 
Аватар для Dia-ksenia
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: ЖК Радуга - Загребский бульвар, 9
Сообщений: 1 303


С До нужно быть крайне осторожным. Реально неадекваты среди покупателей-продавцов попадались. Несколько раз сглатывая слезы-сопли рассматривала "убитые" вещи дома за не маленькие деньги. Считаю с покупкой вещей на ДО сама больше потеряла, чем приобрела. Приобретения, конечно выручили в свое время с зимней одеждой ребенке и новыми вещами. И покупала в дар малоимущим мешками, более 3 мешков сразу после ужасной мошеннической продажи мне отправились цыганам на паперть. Свои и детские вещи стараюсь теперь отдавать. Продаю очень редко.
Перлы продавцов: отказывались просто развернуть продаваемую вещь. Ситуации когда вещь у третьих лиц, и гоняют по метро. Молчу про износы всех мастей. Сумка с этикеткой в пакете, но о которую, как выяснилось поточили когти питомцы. Среди перепродающих совестливых не много.
Перлы покупателей: привезите к моей квартире, потом заплатить можно??? И потом эта дама позвонила и просто так попросила денег взаймы 500рэ:-/
Подруге сунули меньшую сумму что запрашивала и удрали. У нее же закупились перепродажники и с ее же фотками перепродавали дороже вещи и коляску с шезлонгом. И перепродажникам хватило наглости продавать вещи полученные от подруги в дар, по доброте душевной, их "мальчику".
одна из покупательниц попросила отложить вещь на несколько дней, ей я сообщила адрес свой сразу. И время в которое свободна. а вторая также-отложить, но до выходных. Первой через день я написала, поторопитесь иначе отдам другой. Ни ответа ни привета. Стала договариваться со второй на выхи. Но первая сама явилась в будни и забрала. Вторая
не могла смириться почему не ей. Писала гадости долго.
Dia-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:18
ответ для Dia-ksenia , на сообщение « С До нужно быть крайне осторожным.... »
  #502
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Штеффания Посмотреть сообщение
Посмотрела на ДО-некоторые вещи только на помойку,или наоборот,с помойки,а люди пытаются продать.Неужели кто-то покупает?
Спрос рождает предложения.

Раз продают, значит кто-то покупает.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:17   #503
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а я один раз покупала пальто.встретились с девушкой у метро,я померила,все нормально,заплатить мне надо было 1900.я дала 2000,но у девушки не было сдачи,тогда я одну тысячку убрала и стала искать более мелкие деньги,наскребла ей 400 рублей,держа в голове,что пятисотка у меня точно есть.ну и в итоге отдала ей тысячную купюру и кучу мелких денег,а про пятисотку мы обе забыли.я уже доехала до своего метро,когда девушка мне перезвонила и обьяснила ситуацию.проверила деньги в своем кошельке-правда не доплатила.ужасно не хотела возвращаться,но конечно поехала.девушка мне потом сказала,что была уверена,что я не приеду и притащила мне огромный мешок фруктов в благодарность
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:54   #504
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
что в вашем понимании дорогая вещь?
Вы например, поедете показывать покупателю трусы за 30 руб, или водолазку за 100?
Может цвет не понравится или материал? Я не поеду
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:16
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вы например, поедете показывать... »
  #505
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Мои неадекватные покупатели
Продавала брэндовую игрушку, с которой дочка категорически не играла, состояние игрушки идеальное (как новая). Желающих было несколько с самого начала, но я договорилась с самой первой позвонившей покупательницей, отложила игрушку для неё. В результате ей всё никак было до меня не добраться, встретились каким-то чудом через неделю после её первого звонка. Договорились втретиться у торгового центра. Я собственно и ждала "у центра", т.е. снаружи. Девушка же ждала внутри. Так мы ждали друг друга минут почти 10. Потом она мне наконец-то звонит (я сама принципиально никогда не звоню покупателям, ну только если в совсем уж экстренном случае) и начинает мне возмущённо выговаривать, что мы мол договорились встречаться внутри и т.п. Ну да ладно. Самое интересное дальше. Девушка стала торговаться, причём хорошо так торговаться. Вопрос относительно торга можно было ведь и по телефону обговорить, правда? Я на торг не пошла, ну и она с недовольным видом всё-таки купила игрушку... Остался неприятный осадок.
Ещё недавно: продавала стерилизатор. Ваапще даром, в идеальном состоянии. Девушка звонит и начинает плакаться, что он ей ну так нужен, так нужен, но она никак не может ко мне выбраться, т.к. у неё оч маленький ребёнок. И далее следовало: "а Вы можете мне его подвезти к моей станции метро?" (а её станция метро на другом конце города от моей) Я: "могу, но доставка будет стоить 100 руб" На другом конце провода воцарилось гробовое молчание. Такой расклад девушку не устроил, и она сразу прервала разговор.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:36   #506
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Я тоже, если по пути, то мне не сложно из вагона выйти или проехать пару станций в другую сторону. Но если совсем в другой стороне, говорю, что доставка 200 рублей независимо от результата сделки.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:31
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вы например, поедете показывать... »
  #507
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вы например, поедете показывать покупателю трусы за 30 руб, или водолазку за 100?
Может цвет не понравится или материал? Я не поеду
я тоже нет...в моем понимании это платье за цену от 2000
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:33   #508
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
что в вашем понимании дорогая вещь?
Ну, если к примеру я куплю майку без примерки за 100 руб, то я не очень расстроюсь, если она мне не подойдет, а вот если пух какой-нибудь или пальто за 4-6 тыс. руб, то конечно это будет неприятно.Ведь его опять нужно куда-нибудь пристраивать, лишняя головная боль, да еще и цену многие сбавляют, лишь бы быстрее продать. А вообще понмание дорогой вещи конечно понятие растяжимое. Как сказала вчера Ника Стрижак " Кому суп жидок, а кому и жемчуг мелок"
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:18
ответ для Primadonna , на сообщение « Ну, если к примеру я куплю майку без... »
  #509
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
... Как сказала вчера Ника Стрижак " Кому суп жидок, а кому и жемчуг мелок"
ну, строго говоря, это не лично её выражение
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:51
ответ для УЭБ forever , на сообщение « ну, строго говоря, это не лично её... »
  #510
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ну, строго говоря, это не лично её выражение
Ну уж, если здесь так сторого, то я и не писала, что это ее цитата, если вы заметили, а только то, что она это вчера сказала. Да, не первая и не последняя, но разве это так важно?
Primadonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena