Осторожно - неадекватные покупатели на ЛВ ! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 06:45   #491
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
шапок ещё вечно отдают столько, что хоть магазин шапоШный открывай
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 06:51
ответ для Tigreshka , на сообщение « это обидно... я тоже один раз дала НЕ... »
  #492
Шейкеp
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
это обидно... я тоже один раз дала НЕ детские вещи. мне сказали, все сломалось, ничего не осталось... занавес. Но ... это как в долг, даешь- готовься если что распрощаться...
вот так и здесь.
бывает
Шейкеp is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:50   #493
мама Данюши
Участник
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 148


А у меня вообще ситуация была ...отпад. продавала одну вещь, покупатель позвонил сказал хочет купить но живет он на Звездной, а мы на Пионерской для него естевственно далековато, но муж у меня как раз в том р-не работал, вот я покупателю и предлагаю, если хотите мы вам привезем сами так как будем в вашем р-не, мужчина согласился, я помогла мужу все спустить в машину, и с малышом ушли гулять приходим муж звонит и говорит, мужчина позвонил и отказался так как муж слишком долго ехал. Нормально. да?
мама Данюши is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 05:00   #494
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


А у меня ситуация была:я занимаюсь косметикой(сет.маркетинг),заказ пришел,девочке очень срочно нужен заказ был(на 1500 руб),я заболела,лежу с температурой,живем мы за городом.
Чтобы приехать в центр мне надо как минимум час,договорились что пришлю мужа(но ему было совсем не по пути и поехал чтобы меня выручить).Девушка говорит,что она едет с работы с утра и у нее до 9 будет рабочий телефон,потом она оставит его на работе и поедет домой,и в 10 звонить ей на ее личный номер.Договорились,что муж подъедет к ней ровно в 10 прямо к дому(номер квартиры не сказала).Но она сказала,чтобы он не опаздывал,что ей в 10-30 надо уже будет из дома уходить,т.е она забежит домой чтобы телефон забрать,вещи кое-какие и косметику.
Так вот муж в 9 ей звонит,говорит что он выехал и тд.На что она ему отвечает,подъезжайте к метро тогда,там и встретимся.При чем как выглядит он и на какой машине будет или хоть какие опознавательные знаки не спросила и про себя не сказала.Она повесила трубку,а муж растерялся,позвонил опять на телефон,а сказали,что она уже выехала.Вопрос:как бы они встретились у метро,если она ехала без телефона и не сказала как выглядит и где точно будет стоять ждать.В итоге домой она приехала в 10-30 ,муж ей на личную мобилу звонил с 10 часов,потом она сказала,чтоб подъехал к дому,в общем отдал он ей эту несчастную косметику.Ну она извинилась.
Муж в итоге опоздал на работу сам.Вот как такие люди могут бессовестно подводить других?Я вот вобще не понимаю.Если бы муж не поехал,я бы поперлась сама в город,чтобы ее не подвести.
Извините,что так сумбурно,но вот как-то вспомнилось
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 06:26
ответ для Tae4ka , на сообщение « А у меня ситуация была:я занимаюсь... »
  #495
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
А у меня ситуация была:я занимаюсь косметикой(сет.маркетинг),заказ пришел,девочке очень срочно нужен заказ был(на 1500 руб),я заболела,лежу с температурой,живем мы за городом.
Насколько у наших мелких бизнесменов всё плохо, что кормящим их клиентам они вешают ярлыки о качестве их мозгов. Вы продавец, девушка - клиент. Клиент всегда прав, даже когда сумбурно объясняет чего хочет и любым образом косячит (всё равно все издержки заложены в цене товара). И в бизнесе болезнь не является непредвиденным обстоятельством, беря на себя обязательства по своевременной доставке, Вы должны были озаботиться заменой себя любимой на случай болезней и других обстоятельств. Мужу просто не повезло, что его жена в свою предпринимательскую деятельность вовлекла.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:09   #496
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Уже не занимаюсь.Прибыль от продаж была мизерной,муж наверно выкатал бензина больше полученной мной прибыли,везя ей заказ на другой конец города.
Да уж,а так гордо звучит :предпринимательская деятельность.
Убрала фразу,мне действительно никто не разрешал оценивать ее мозг или его отсутствие.
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:39   #497
AIDABARAN
Гость
 
Аватар для AIDABARAN
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 12


Расскажу тоже пару случаев про хороших и плохих продавцов-покупателей.
Покупала своей дочке вещи с рук, возраст был еще мелкий, на такой размер вещички обычно в очень хорошем состоянии. Договорилась с девушкой (причем из своего же двора), что посмотрю платье нарядное, сарафан летний и костюм махровый. Заранее у нее расспросила про состояние вещей, дефекты, оговорила, что беру для дочери вещи в идеальном или близком к тому состоянии. Встретились. Девушка мне как-то не понравилась, лицо помятое, но я не стала обращать на это внимание, кому какое дело как ты проводишь свою жизнь и может она вообще плохо себя чувствовала или не накрасилась с утра...Она мне сразу, давайте зайдем под арку, а то тут ветер такой, там потише... А дело было зимним вечером, сами понимаете как с освещением под аркой-то. Я вещи-то посмотрела, но в темноте много не увидишь...Пришла домой и упала в обморок...
На платье (подол сеточка пышная) реальные ДЫРЫ!!!! Сарафан (на груди сборка на нескольких тонких резиночках)- с боку все эти резиночки поотрывались и сборка разошлась. А костюм когда-то был белым, но увы утратил свой первоначальный цвет....
Вообщем посмотрела и выкинула...Наука
А еще продаю сама вещи. И продавала летнее платье, которое надевали реально 1 раз.За качество вещи я отвечала и не сомневаясь поставила цену в 300р. Договорилась с девушкой,которая живет реально в другом конце города. Подписала на доставку этого платья своего мужа. Все договорили-обговорили. Он привез ей это платье с доставкой на дом, она дает ему 1000р. Сдачи нет... Минут через 15 звонит мне муж и говорит, я платье отдал, все нормально. Ну и хорошо. Приезжает домой, я говорю-гони деньги а он мне- денег я не взял У меня шок... Она типа обещала,когда разменяет, то кинет тебе на телефон... Проходит день, два... денег нет...я ей так скромненько пишу "все ли вам понравилось,подошло ли.." она отвечает "Да все супер подошло, очень классно, спасибо и т.д." Про деньги ни слова...Прошло еще два дня, я уже напереживалась, да и забыла и вдруг мне на телефон приходит 360р. Я ей пишу "А чего 360-то, платье же 300 было", а она мне "а я перепутала..." А я так не могу, сразу же ей 60 р. на ее телефон кинула, хотя за 4 дня ожидания могла бы и проценты взять
AIDABARAN is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:41   #498
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


я только один раз продавала на ДО вещь. новую из ОЗ, но не подошедшую с размером. встречалась с покупательницей в метро, потом на следующий день встречалась опять ,т.к.было оговорено,что она померит дома и если не подойдет, то я возьму вещь обратно. причем приезжала я на ее станцию метро в удобное для нее время. второй раз решила ускорить процесс - договорилась о встрече в торговом центре,девушка померила в примерочной,тоже не подошло. я забрала блузку опять на третий раз женщина взяла без примерки для дочери, и сама предложила, что если не подойдет, они ее подарят кому-нибудь,то есть обратно не вернут. я считаю, что в данной ситуации продать не подошедшее - это мой интерес. тем более если это дорогая фирменная вещь. смысл ей висеть в шкафу мертвым грузом.поэтому мне было не в напряг неоднократно встречаться с людьми,и даже на их условиях. хоть многие и продают из ОЗ без примерки, типа они не магазин,я так не считаю. это же в твоих интересах продать вещь,так можно и пойти на уступки, чтобы все были довольны
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:07   #499
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
я только один раз продавала на ДО вещь. новую из ОЗ, но не подошедшую с размером. встречалась с покупательницей в метро, потом на следующий день встречалась опять ,т.к.было оговорено,что она померит дома и если не подойдет, то я возьму вещь обратно. причем приезжала я на ее станцию метро в удобное для нее время. второй раз решила ускорить процесс - договорилась о встрече в торговом центре,девушка померила в примерочной,тоже не подошло. я забрала блузку опять на третий раз женщина взяла без примерки для дочери, и сама предложила, что если не подойдет, они ее подарят кому-нибудь,то есть обратно не вернут. я считаю, что в данной ситуации продать не подошедшее - это мой интерес. тем более если это дорогая фирменная вещь. смысл ей висеть в шкафу мертвым грузом.поэтому мне было не в напряг неоднократно встречаться с людьми,и даже на их условиях. хоть многие и продают из ОЗ без примерки, типа они не магазин,я так не считаю. это же в твоих интересах продать вещь,так можно и пойти на уступки, чтобы все были довольны
Это да, я с вами согласна. Сама продавала и дорогие вещи и не очень из разных ОЗ, но считаю, что, если вещь дорогая, то конечно ее необходимо померить ( с удовольствием предоставляю такую возможность), а вот если вещь грошовая, то уж извините...
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:28
ответ для Primadonna , на сообщение « Это да, я с вами согласна. Сама... »
  #500
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
Это да, я с вами согласна. Сама продавала и дорогие вещи и не очень из разных ОЗ, но считаю, что, если вещь дорогая, то конечно ее необходимо померить ( с удовольствием предоставляю такую возможность), а вот если вещь грошовая, то уж извините...
что в вашем понимании дорогая вещь?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena