улучшение жилищных условий - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 13:45
ответ для Marfa , на сообщение « Добрый вечер! Совсем не в курсе всех... »
  #411
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение

Мы живем в хрущевке 40 м. Жильё по соц. найму. Прописаны муж, его сын от первого брака (25 лет), двое наших детей (6 и 7,5 лет). В июне ожидаем третьего ребенка. Я прописана в квартире у родителей (там тоже соц.найм). В собственности ничего нет. Живём и я, и муж больше 10 лет в Питере.
Посчитайте сколько метров на Вас приходится в родительской квартире (разделите общую площадь на количество прописанных) и прибавьте их сюда: 40?(точная цифра в метрах)+Х (Ваши метры)/6 (муж, ст. сын, 3 детей, Вы)=если получается меньше 9 кв.м., то летом можете вставать на очередь.

Если где-то ошибаюсь, пусть поправят меня более опытные форумчанки.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:42
ответ для NSOK , на сообщение « Не считаются действиями, приведшими к... »
  #412
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:


1. Действия по вселению по месту жительства супругов, детей, родителей, иных граждан, объединённых признаками родства или свойства, если они а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением; б) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования, но не были обеспечены по норме предоставления (то есть не были обеспечены необходимыми 18 метрами общей площади); в) занимали на праве самостоятельного пользования жилое помещение, признанное непригодным для постоянного проживания, то есть признанное аварийным, находящимся в ветхом состоянии, или если в нём было выявлено вредное воздействие факторов среды обитания.; г) если их жилое помещение было передано ими в собственность г. СПб, либо было изъято органами гос. власти для государственных и муниципальных нужд .
2. Действия, связанные с расторжением договора пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением по инициативе получателя ренты.
3. Действия, связанные с отказом от принятия дара одаряемым и с отказом дарителя от исполнения договора дарения.
4. В том случае, если суд признал сделку с жилым помещением недействительной.


Вселение мужа не является ухудшением жилищных условий в этих случаях!!!!!!!
Спасибо.
Тогда еще вопрос: муж прописан в кооперативной квартире, которая принадлежит свекрам и своей доли у него там нет это является этим пунктом а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением?
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:05
ответ для NSOK , на сообщение « Не считаются действиями, приведшими к... »
  #413
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:




Вселение мужа не является ухудшением жилищных условий в этих случаях!!!!!!!
а не подскажите закон- на что ссылаться при составлении иска то? и может посоветуете- искать адвоката или пытаться самим составить иск? может пока письма какие кому-нить написать (детям 1год и 2 месяца- очень тяжело вырваться из дома)
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:28
ответ для МАРИНА , на сообщение « Спасибо. Тогда еще вопрос: муж... »
  #414
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Спасибо.
Тогда еще вопрос: муж прописан в кооперативной квартире, которая принадлежит свекрам и своей доли у него там нет это является этим пунктом а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением?
своей доли нет, значит пункт "а" про вас.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:55   #415
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
а не подскажите закон- на что ссылаться при составлении иска то? и может посоветуете- искать адвоката или пытаться самим составить иск? может пока письма какие кому-нить написать (детям 1год и 2 месяца- очень тяжело вырваться из дома)
у меня в руках "жилищный кодекс РФ" от 26 декабря 2004 (с комментарием). в статье 53 параграф 3- как раз и говорится о том, что вселение супруга и т.д. не является ухудшением. так что я думаю именно на жилищный кодекс и надо ссылаться.

может быть сначала попробовать написать обращение начальнику жилищного отдела. в течении месяца должен придти ответ, ну если опять отказ, то уже тогда в суд. в обращении вкратце описать ситуацию. НАписать что отказ был не правомерен, ссылаясь на " ЖК" и настоятельно попросить, чтобы пересмотрели свое решение.

я могу и ошибаться с жил кодекс, может действительно есть еще какие-нибудь законы?
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:05
ответ для red000red , на сообщение « своей доли нет, значит пункт "а" про... »
  #416
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от red000red Посмотреть сообщение
своей доли нет, значит пункт "а" про вас.
Чисто юридически - право пользования как раз есть, нет права распоряжения.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:16
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #417
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


По новому Жил кодексу ордера разделить невозможно. Попробуйте снова поставить мужа на очередь. При отказе письменном выход один - обжаловать в суде.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:49   #418
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
а не подскажите закон- на что ссылаться при составлении иска то? и может посоветуете- искать адвоката или пытаться самим составить иск? может пока письма какие кому-нить написать (детям 1год и 2 месяца- очень тяжело вырваться из дома)
Да,это жилищный кодекс РФ,у Москвы свой жилищный кодекс (условия там ужесточили) у Питера пока своего нет
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 02:06
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #419
Chatte C
Частый гость
 
Аватар для Chatte C
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 36


Подскажите, а много ли примеров того, что после рождения третьего ребенка условия значительно улучшились?.. просто я хочу третьего, а муж категорически против, пока у нас однокомнатная.
Chatte C is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:15
ответ для Chatte C , на сообщение « Подскажите, а много ли примеров того,... »
  #420
bmw-luba
Мега-элита
 
Аватар для bmw-luba
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Chatte C Посмотреть сообщение
Подскажите, а много ли примеров того, что после рождения третьего ребенка условия значительно улучшились?.. просто я хочу третьего, а муж категорически против, пока у нас однокомнатная.
стимул точно появится улучшить их мы пока не улучшили
__________________
сын 18-лет АЛЕКСАНДР
доча 12-лет ПОЛИНКА-МАЛИНКА
доча 2-годика НАСТЕНА-СЛАСТЕНА
bmw-luba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena