Девочки, помогите пожалуйста принять решение! ножное предлежание... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 18:35   #31
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
...лет так до 7-ми.....
а потом что??? кесарята победили??
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 19:05
ответ для zefirka5 , на сообщение « я видела, даже по телеку недавно... »
  #32
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Не рискуйте ребенком. ПКС в данном случае - это благо. Вы же не вещь "пробуете купить" когда если брак, то вернуть в магазин можно. Это жинь и здоровье вашего ребенка.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:09   #33
Svetlanka83
Активный участник
 
Аватар для Svetlanka83
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 399


У меня с первой дочей было ножное прилежание. В 38 недель поехала на плановый осмотр в РД.Там меня и оставили с "дниагнозом" ПКС.Я даже особо не сопротивлялась, т.к. не медик и доверилась полностью врачам. После УЗИ, сдачи анализов и КТГ на 40-ой неделе прокесарили.
Не переживай по поводу КС, это не так страшно. Если у тебя матка не в тонусе, то можно делать упражнения(уточни у врача какие, не помню), чтобы ребеночек лег в правильном направлении.
Ты главное настраивайся:все будет ХОРОШО!!!!!!!
Svetlanka83 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:15   #34
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


У меня до 32 недель на попе сидел. Я искала роддом, где мне 100%, если не перевернется, сделают ПКС. Считаю неприемлемым всякие "давайте начнем рожать, там посмотрим", "ну надо попробовать" и т.д. Мой, правда, перевернулся.
vta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:34
ответ для vta , на сообщение « У меня до 32 недель на попе сидел. Я... »
  #35
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681


Моему кесаренку 6 лет, тоже тазовое. я сама была с тазовым предлежанием, но мамочка меня сама родила. у меня после родов долго был порэз глаза, а у мамы всевозможные проблемы с маткой, шейкой и т.д. Вы приняли правильное решение. нет ничего важней здоровья малышастика и своего здоровья. мой вам совет, сразу после родов одевайте бандаж, чтоб мышцы правильно срослись. и еще один плюс КС: ТАМ останетесь, как девочка, муж будет рад удачи Вам и крепкого здоровья!
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:08   #36
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Со мной лежала в роддоме женщина, у нее тоже ребенок был с ножным предлежанием, да еще и маловодие было, и все равно пустили ее на ЕР, хотя она упрашивала сделать КС, говорили, что ножное предлежание это не прямое показание для кесарева((((( Пыталась родить долго и мучительно, в итоге сделали ЭК. В Вашем случае даже не думала бы - КС однозначно... Думаю, что риск неоправдан...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:31   #37
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
Объясняю ситуацию.
У меня 38 недель и 2 дня, ножное предлежание, мальчуган, сегодня посмотрела врач, сказала что шейка еще соответственно не начала созревать к родам. Паталогий нет.
Из-за предлежания врач мне предложила на выбор плановое кесарево или всё-таки попробовать родить самой. Вот и незнаю и у того и у другого есть свои минусы и также плюсы. решили заключение договора отложить на недельку, т.е. подумать и решить, а я не могу принять решения. Изначально хотели не просто кесарево а начало естественных родов а конец кесарево, ну а теперь врач говорит или четко плановое кесарево либо ЕР а там уж по ситуации. вот и что делать не представляю помогите определиться
Однозначно кесарево и думать нечего.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:46   #38
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Я вторую рожала в тазовом,но это была девочка,с мальчиками все еще более трквожнее.
Может узнать подробнее про переворот ? Знаю в 11(17),на Лесозаводской переворачивают.
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:47   #39
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


ой, девченочки, чтобы я делала без вас, так поддерживаете!!!)))

вот теперь другая делема, что именно необходимо взять с собой в роддом маме после кесарева? может подскажите девчат?...
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 02:14   #40
terza
Элита
 
Аватар для terza
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Озерный край
Сообщений: 1 518


Очень правильное решение приняли! Мне после кс очень помог бандаж- резинка. Просто очень широкая резинка на 3 липучках.Брала 2 размера - побольше и поменьше.Покупала в СвитМама.Он отечественный,не дорогой. Мне делали спиналку,встала только через 12 часов (раньше нельзя), так сразу подвязала живот подкладной и прекрасно ходила. Больше ничего особенного не надо.Ну мне,по крайней мере.
__________________
terza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena