Про детей... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 00:59
ответ для ForTee , на сообщение « Как бы это как бы Вы ээээ ... слегка... »
  #161
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне трудно судить.. родителей люблю очень.. и вот очень болезненно особено сейчас когда они старые.( ну об этом ту было ) незнаю кого любю нежнее маму или папу.. по рвзному это да но очень и обоих и очень остро все
Дети .. незнаю не уверен что мне нужнаих любовь -мне нужно их счастье - быть счастливыми - это самое большое что они могут для меня сделать..
ППКС. Особенно выделенному.

Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
..у меня это с рождением ребенка началось, а потом очень обострилось с осознанием, что мы все такие хрупкие
ППКС. У меня тоже с рождением ребенка совершенно новое понимание значимости собственных родителей пришло - острое.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:06   #162
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
СК, извините за некую бестактность быть может, а с какого возраста это стало остро?
когда пришло понимание неизбежности
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:26
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Особенно выделенному. ... »
  #163
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
ППКС. У меня тоже с рождением ребенка совершенно новое понимание значимости собственных родителей пришло - острое.
+1000
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:48   #164
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
когда пришло понимание неизбежности
Да. С рождением моих детей не связано. Скорее совпало с моим каким-то возрастным кризисом. Ну или не только возрастным, а переоценочным.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 06:54
ответ для EvaBalu , на сообщение « Да. С рождением моих детей не связано.... »
  #165
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Мой папа стал отцом в четвертый раз в свой ДР в 53 года, а я - его первый ребенок, всего 4, последней девочке сейчас будет 8 - она его радость и очень много нежности направлено на нее. И еще бы на парочку хватило), но не решаются уже.
Мне кажется, нежность - она просто есть и если есть точка приложения, напряжение снимается. Я заранее холодею при мысли, что с моими сейчас крошками мне когда-то придется расставаться, но тут же пытаюсь представить, как буду радоваться внукам. А по детям - да, только скучать...
Топ очень светлый получился
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:50
ответ для Udjina , на сообщение « Мой папа стал отцом в четвертый раз в... »
  #166
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
Мой папа стал отцом в четвертый раз в свой ДР в 53 года, а я - его первый ребенок, всего 4, последней девочке сейчас будет 8 - она его радость и очень много нежности направлено на нее. И еще бы на парочку хватило), но не решаются уже.
Мне кажется, нежность - она просто есть и если есть точка приложения, напряжение снимается. Я заранее холодею при мысли, что с моими сейчас крошками мне когда-то придется расставаться, но тут же пытаюсь представить, как буду радоваться внукам. А по детям - да, только скучать...
Топ очень светлый получился
у меня по-другому голова устроена. я вижу сепарацию сына уже сейчас и каждая его новая "самостоятельность" меня действительно радует. имхо я в его жизни именно затем, чтобы жить научить без меня, так что когда-то отпущу кмк со спокойной душой во взрослую жизнь и буду благодарна, когда на нас будет находить время. и я даже не уверена, что буду скучать. ну понятно первое время "гнездо" опустеет, но месяц для адаптации к новому пространству ни в счет))) да и перед "вылетом" дети все равно уже не частят как правило с домашним времяпрепровождением, все равно рвуться куда-то постоянно.
к неизбежности расставания с родителями уже сегодня отношусь крайне остро кмк. поэтому и выветрила свою юношескую борьбу за независимость. доказывать кому-то что-то уже нет желания. поэтому все слушаю, со всем соглашаюсь, делаю по-своему, очень чутко и в некоторых моментах терпимо отношусь к их поведению (хотя у меня то еще молодые относительно родители), мужа тоже прошу к свекрам трепетнее относиться.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:37   #167
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
у меня по-другому голова устроена. я вижу сепарацию сына уже сейчас и каждая его новая "самостоятельность" меня действительно радует. имхо я в его жизни именно затем, чтобы жить научить без меня, так что когда-то отпущу кмк со спокойной душой во взрослую жизнь и буду благодарна, когда на нас будет находить время. и я даже не уверена, что буду скучать. ну понятно первое время "гнездо" опустеет, но месяц для адаптации к новому пространству ни в счет))) да и перед "вылетом" дети все равно уже не частят как правило с домашним времяпрепровождением, все равно рвуться куда-то постоянно.
ППКС полное - так же чувствую
Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
к неизбежности расставания с родителями уже сегодня отношусь крайне остро кмк..
А я настолько этого боюсь, что даже думать об этом не могу, гоню мысли, выключаю. Черная заслонка! Являюсь в этом смысле абсолютным страусом.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:43
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #168
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Вчера меня опять посетила благодать..в виде двух часов времени, проведённого мной вместе с моими детьми. Сидели, ужинали, болтали, обо всём, рот не закрывался у обеих..смотрел на них, слушал, обнимал, тискал, вдыхал их....вот оно счастье...оно есть...красивые, разные, родные....)))
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:11
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #169
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Не в обиду автору, но чёта, слащавой Тагиевщиной повеяло от некоторых сообщений... Хорошо во время притормозил......
mini mi is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:15   #170
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дети .. незнаю не уверен что мне нужнаих любовь -мне нужно их счастье - быть счастливыми - это самое большое что они могут для меня сделать..
+ бесконечно....
А любовь детей к родителям -это такой приятный бонус, хорошо бы что бы был. Но не вправе на него рассчитывать....
mini mi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena