Кто стриг ребёнка налысо, помогите советом! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 13:08
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #31
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


я дочку в 1,3 побрила налысо, сначала не хотела, но потом надоело,что беспорядок на голове-челка длинная,на макушке пушок еще держался,а виски неравносмерно заросли, вот и побрила, теперь волосики растут ровно и стали покрепче и на вид-погуще, вообщем не жалеем
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:14
ответ для taxa , на сообщение « я дочку в 1,3 побрила налысо, сначала... »
  #32
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я дочку в 1,3 побрила налысо, сначала не хотела, но потом надоело,что беспорядок на голове-челка длинная,на макушке пушок еще держался,а виски неравносмерно заросли, вот и побрила, теперь волосики растут ровно и стали покрепче и на вид-погуще, вообщем не жалеем
__________________

Вы считаете, что я странная... потому, что не такая как все.
А я считаю, что странные вы, потому, что все одинаковые
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:22
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #33
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Будучи на юге прошлым летом постригли дочу налысо (был ирокез, было жарко и выдирала себе волосы), однако ей было 6 мес. Теперь жесткий волос и равномерно по всей голове (но явно не от того, что постригли, а в папу густотой)
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:34
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #34
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


А мы купили машинку и подстригли под единичку, теперь стригу и сынульку и мужа)))
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:57
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #35
Пиончик
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Кировский район.
Сообщений: 526


Брила на лысо и дочь и сына.У обоих волосы стали гораздо лучше...У дочери сейчас коса до попы,очень густые волосы.Не жалеем что побрили...
Пиончик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:09   #36
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Мы тоже своего подстригли,был пушок,начали рости нормальные волосы+кудрявым стал
Эх сейчас опять пришлось обстричь,но просто коротко,т.к. жарко головке.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:13
ответ для yasy , на сообщение « Мы тоже своего подстригли,был... »
  #37
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


Стригли машинкой в парикмахерской не налысо, а под самый короткий нож 1мм. Волосы лучше не стали, просто стали расти равномернее и их стало больше.
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:35
ответ для Impala , на сообщение « не пишите бреда! правильно написали.... »
  #38
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
не пишите бреда!
правильно написали. сейчас в шапке кому не надо не увидит (типа мадам вадкир ), волосы оооочень быстро растут. к лету будет королевишна!
волосы не станут другими. просто они будут расти равномерно и каким бы это парадоксальным ни казалось - более толстыми что ли
я стригла. я знаю. кто не стриг почему вы утверждаете обратное?конечно таким образом не изменить генетическую структуру волос. но смотреться будут лучше стопудово

стригите! и не парьтесь!

зы я и этим летом его так же подстригу (у меня правда мальчик) - мы на юга на все лето - че мучиться-то. подумаешь, лысый ;-) панамки еще никто не отменял!
Не хамите, тем кто с вами не согласен А потом совсем скокро и без стрижки волосы будут расти равномерно и если м суждено поменяться, то поменяют цвет- потемнееют или станут виться, или наоборот распремяться. Прическу сделать короткую и поддерживать какое-то время.
Стригли раньше, потому что не давали сидеть мамам до года с детьми, детей отдавали в ясли, там педикулез не был редкостью. Это наследие оттуда волосы будут такими, которые достались. Куда торопиться, смотретья они и так к 1,5 -2 годам у большинства будет одинаково хорошо. Есть дети, которые в год вообще еще без волос а потом еще неровно обрастают ,у кого челка длинее, у кого на затылке больше становится. Их тоже побрить? В 2 года, да и раньше девочки уже пред зеркалом вертятся, красавицы. А лысая девочка -сирота сиротой смотрится, что в шапке, что без. ИМХО.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:45
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #39
Талюша
Ветеран
 
Аватар для Талюша
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кировск, ЛО
Сообщений: 846


Спасибо всем огромное за советы! Особенно бесценен опыт тех, кто решился и постриг - ни одного разочаровавшегося!!! А нам особо терять нечего (и так смешно, и лысенькой), поэтому буду смотреть на луну, ждать растущую, - и пострижёмся машинкой. Ну, и естественно, будем ждать ШЕВЕЛЮРУ, благо есть в кого.
...А вот со старшей дочерью перед таким выбором не стояла - из роддома выписывались с густой шевелюрой, было на что бантик прицепить, осуждала тех, кто стриг своих деток налысо, т.к. не понимала зачем.
Талюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:53
ответ для Талюша , на сообщение « Кто стриг ребёнка налысо, помогите... »
  #40
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Мы в год чуть подравняли ножницами, наголо не стригли ( девочка ведь). А если мальчик, то не велика потеря - смело стригите под машинку, отрастут.
albea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena