Детские сады Красногвардейского района - Страница 190 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:39   #1891
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


300?....700?....
Если это так,то ваши слова меня только радуют!!!
С сентября младшая в сад идет.
А вот за старшую стооооолько платила....ого-го! нулей в сумме было гораздо больше!!!
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:41
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Да, нет, мне кажется, это все... »
  #1892
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Да, нет, мне кажется, это все решаемо... в конце концов можно обратиться в комитет.... вот точно не знаю, как он называется (надеюсь и не узнаю) вообщем, который занимается несправедливым отношением к деткам и их родителям в садах и школах - так сказать защищает их права. Хотя, какое отношение после их проверки будет к ребенку, это уже другой вопрос... но это, так сказать, издержки производства.
У меня, например всю жизнь от прививок был медотвод, поскольку на любую прививку у меня была аллергия ну, ничего в саду была, школу закончила. Манту мне, конечно делали, а ведь некоторые мамочки и против манту против...
Ну как Вам сказать...садики то разные и заведующие там разные и связи у низ разные и в РОНО и в комитетах Как уже написали выше, они найдут другой повод, по крайней мере в 38 сад хочет попасть очень много народа, не один, так другой. Представьте себе ситуацию, что она бы ушла из этого сада, то в этом году уже они бы никуда не попали Прискорбно всё это....конечно, это не повод делать прививки только ради сада. У нас вот Гепатита нет, пока не могу решить делать или нет....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:59
ответ для Giggy , на сообщение « Ну как Вам сказать...садики то разные и... »
  #1893
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну как Вам сказать...садики то разные и заведующие там разные и связи у низ разные и в РОНО и в комитетах Как уже написали выше, они найдут другой повод, по крайней мере в 38 сад хочет попасть очень много народа, не один, так другой. Представьте себе ситуацию, что она бы ушла из этого сада, то в этом году уже они бы никуда не попали Прискорбно всё это....конечно, это не повод делать прививки только ради сада. У нас вот Гепатита нет, пока не могу решить делать или нет....
У нас тоже гепатита нет. Я оформила через иммунолога мед.отвод (писала отказ) на полгода. Прививку эту делать не хочу нам бы продержаться до сада, а там навеное можно и не делать.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:01   #1894
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


девочки, подскажите, пожалуйста, в топе искала-не нашла ответа.
Дочке будет 2 года в октябре, мы ездили в Роно подавали заявление почти год назад, в июне.
Нам тогда сказали - до июля 2011 года ждите письмо о распределении (я так поняла, та самая открытка)..
Но многие пишут, что им в апреле-мае сказали ждать..
а моей подруге (но живут в другом районе) вообще письма не пишут из Роно, она сегодня пошла и ей дали направление в сад уже!!
так вот-что делать? ждать июля? или звонить в Роно? или ехать?
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:01   #1895
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Сегодня позвонила в оба садика, куда записывались №4 и №12. Заведующая №4 сказала ,что мы есть в списке под третьим номером. На мой радостный возглас, сказала, что радоваться еще рано, попадем мы туда или нет станет известно не раньше апреля. На мой прямой вопрос, что же нужно сделать, чтобы попасть туда, был ответ - ничего, ждать. Для меня это загадка ,список я так понимаю не маленький, разве группы формируются не по очередности в списках ? Из РОНО пока ничего не получали...
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:07   #1896
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Да, нет, мне кажется, это все решаемо... в конце концов можно обратиться в комитет.... вот точно не знаю, как он называется (надеюсь и не узнаю) вообщем, который занимается несправедливым отношением к деткам и их родителям в садах и школах - так сказать защищает их права. Хотя, какое отношение после их проверки будет к ребенку, это уже другой вопрос... но это, так сказать, издержки производства.
У меня, например всю жизнь от прививок был медотвод, поскольку на любую прививку у меня была аллергия ну, ничего в саду была, школу закончила. Манту мне, конечно делали, а ведь некоторые мамочки и против манту против...
мне и манту не делали
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:11
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Ну, и пошла бы...:073: и что она... »
  #1897
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Ну, и пошла бы...
и что она делала? срочняком сыну прививки стала делать?
Я тут занялась изучением классической гомеопатией, так девочки из топика вообще против всех прививок, многие вообще их не делали никогда, так что их детки теперь вообще не в сад не школу не попаду?!?! не думаю....

Я, например, ребенку делаю прививки по индивидуальному графику. Некоторые прививки делать вообще не собираюсь. Так что на данный момент у нас даже половины прививок нет из положенных нашему возрасту. Если получу отказ по этому поводу в саду или настоятельные рекомендации срочно доделывать, конечно же, пойду в прокуратуру или комитет по здравоохранению.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:49   #1898
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, в топе искала-не нашла ответа.
Дочке будет 2 года в октябре, мы ездили в Роно подавали заявление почти год назад, в июне.
Нам тогда сказали - до июля 2011 года ждите письмо о распределении (я так поняла, та самая открытка)..
Но многие пишут, что им в апреле-мае сказали ждать..
а моей подруге (но живут в другом районе) вообще письма не пишут из Роно, она сегодня пошла и ей дали направление в сад уже!!
так вот-что делать? ждать июля? или звонить в Роно? или ехать?
Во всех районах в РОНо разные порядки. У нас вот в Красногвардейском посылают открытки по почте, в некоторых садиках заведующие сами получают открытки и обзванивают родителей. В других районах звонят из РОНО, в третьих надо в РОНО ехать, так что Вы не смотрите на другие районы. Если Вам сказали ждать, то придется ждать....ну если очень переживаете, позвоните или съездите, но я думаю, что толку от этого не будет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:56   #1899
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
мы в этом месяце за ясли 668 руб заплатили...
до этого были в гкп что-то порядка 300 рубликов платили...
а Вас действительно ужасает сумма в 600 - 700 руб. за месяц??? или это так... просто смайлики...
да, нет, не ужасает просто почему-то думала, что за гос сад платишь меньше, в голове крутилась цифра 400, сама не знаю почему, может, когда-то кто-то сказал... наверное, действительно подорожало...

Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну как Вам сказать...садики то разные и заведующие там разные и связи у низ разные и в РОНО и в комитетах Как уже написали выше, они найдут другой повод, по крайней мере в 38 сад хочет попасть очень много народа, не один, так другой. Представьте себе ситуацию, что она бы ушла из этого сада, то в этом году уже они бы никуда не попали Прискорбно всё это....конечно, это не повод делать прививки только ради сада. У нас вот Гепатита нет, пока не могу решить делать или нет....
Если не хотите - не делайте пока, может, в 23 саду нормальные люди работают и вас без всяких вопросов возьмут

Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
У нас тоже гепатита нет. Я оформила через иммунолога мед.отвод (писала отказ) на полгода. Прививку эту делать не хочу нам бы продержаться до сада, а там навеное можно и не делать.
Вот, я думаю - это выход, моя мама до 16 лет мед. отводы оформляла, я на учете у аллерголога стояла - поэтому проблем не было. Думаю, если хорошие отношения с педиатром - то и через него можно!

Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, в топе искала-не нашла ответа.
Дочке будет 2 года в октябре, мы ездили в Роно подавали заявление почти год назад, в июне.
Нам тогда сказали - до июля 2011 года ждите письмо о распределении (я так поняла, та самая открытка)..
Но многие пишут, что им в апреле-мае сказали ждать..
а моей подруге (но живут в другом районе) вообще письма не пишут из Роно, она сегодня пошла и ей дали направление в сад уже!!
так вот-что делать? ждать июля? или звонить в Роно? или ехать?
У нас все тоже самое, подавали заявление в июле, на бумажке написано приходить в июле 2011 а соседи наши уже направление в сад получили, хотя позже нас записывались. Завтра буду в РОНО звонить, если не дозвонюсь, придется туда ехать. Июля точно ждать не буду - карту надо уже делать...

Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в оба садика, куда записывались №4 и №12. Заведующая №4 сказала ,что мы есть в списке под третьим номером. На мой радостный возглас, сказала, что радоваться еще рано, попадем мы туда или нет станет известно не раньше апреля. На мой прямой вопрос, что же нужно сделать, чтобы попасть туда, был ответ - ничего, ждать. Для меня это загадка ,список я так понимаю не маленький, разве группы формируются не по очередности в списках ? Из РОНО пока ничего не получали...
А как такое может быть: в саду списки есть, а еще не известно попали вы или нет?! зачем тогда списки в сад отправлять?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:59   #1900
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Я, например, ребенку делаю прививки по индивидуальному графику. Некоторые прививки делать вообще не собираюсь. Так что на данный момент у нас даже половины прививок нет из положенных нашему возрасту. Если получу отказ по этому поводу в саду или настоятельные рекомендации срочно доделывать, конечно же, пойду в прокуратуру или комитет по здравоохранению.
Правильно!!!! свои права и права ребенка надо отстаивать!!!
Правда дети обычно от этого страдают... к сожалению... не любят в садах и школах "буйных" родителей
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena