Велосипедная тема - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 02:27
ответ для Астарта , на сообщение « Люди, ура! мы теперь с мужем тоже с... »
  #2951
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Люди, ура! мы теперь с мужем тоже с великами Купили Треки и ужасно рады. Остался вопрос с ребенком. Может, что посоветуете? Дочке в августе 5 лет, но она мелкая. Рост 107 от силы. Сейчас катается на 12'', потому что только месяц назад сняли мелкие. Решили, что нашей доходяге лучше сначала научиться бодро кататься на маленьком, легком веле. У нас дочка еще и худышка страшная. Но мне кажется, что все же надо уже 16'' брать... Или подождать годик и купить сразу 20''?
А вы попробуйте Author Cosmic - он 20", но у него рама маленькая и ей должно быть в самый раз
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:18
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2952
Кошатинко
Гость
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3


На всякий случай - может кому пригодится
http://velopiter.spb.ru/forum/index....11#msg_1080255
Кошатинко is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:20
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2953
лариса_прохорова
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 174


Ура, я теперь велосепидист!!! Купила вот такойhttp://www.forum.littleone.ru/showth...7#post64895657 , но только новый, за 5 тыс.
Очень жаль, что сначала такую модель в принципе не рассматривала, думал что куплю только дамский прогулочный. Даже сесть на него боялась на рынке. А потом попробовала, оказалось что хорошо. В общем теперь боюсь воров. Таскать домой тяжело, пристегиваю в подъезде. Там у нас куча колясок внизу и мой конь-огонь. Сегодня всю ночь не спала почти всю...
во первых хотелось очень ехать, а потом все казалось что вор уже близок.
лариса_прохорова is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:31   #2954
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от лариса_прохорова Посмотреть сообщение
Ура, я теперь велосепидист!!! Купила вот такойhttp://www.forum.littleone.ru/showth...7#post64895657 , но только новый, за 5 тыс.
Очень жаль, что сначала такую модель в принципе не рассматривала, думал что куплю только дамский прогулочный. Даже сесть на него боялась на рынке. А потом попробовала, оказалось что хорошо. В общем теперь боюсь воров. Таскать домой тяжело, пристегиваю в подъезде. Там у нас куча колясок внизу и мой конь-огонь. Сегодня всю ночь не спала почти всю...
во первых хотелось очень ехать, а потом все казалось что вор уже близок.
Ага, а я теперь со своей коной в магаз на велике боюсь ездить Старый пристегивала и не парилась. а начиталась этого топика, сколько великов воруют, посмотрела ролик на ютьюбе и теперь боюсь

У меня у мамы у соседей 2 велика с площадки сперли: элитный дом на 12 квартир, были пристегнуты, дом с домофоном, всегда закрыт... Может кто-то из нянь / строительных бригад и ты пы наводку дал...
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:15
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2955
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


А на юге города никто не катается?
Есть желание как-нибудь вылезти покататься в Пушкин или Павловск
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:54   #2956
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Aniramof Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, помогите советом - где можно купить покрышки для Author Melody 20" x 1.50"?
Например, вот - но тут она дорогая и вот - а тут она сильно дешевле
Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Так, поразмышлять...
Никогда в жизни прогнозы погоды не смотрел. Всегда было наплевать.
А потом я купил велосипед. Чтобы на работу ездить. И езжу каждый день - туда 19 км и обратно. И тут уж погода важна. Ладно, вечером домой мокрый приехал - ерунда. Но с утра промокнуть неохота. Стал смотреть gismeteo. И что-то не радует меня сбываемость их прогнозов. То и дело - обещают дожди на весь день, а денек выдается замечательный. А я, как дурак, поверив накануне, на работу еду на ОТ, без велосипеда. Вот и сегодня так было...
Кто-нибудь знает более адекватный прогноз погоды в инете?
Нам вот этот нравится - можнонайти прогноз погоды практически для любого места и вот этот - по нему самолеты летают
Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
А со мной всегда такой дождевичок))
Вот мы на такие засматривались, но пока не обзавелись....
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:35   #2957
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ага, а я теперь со своей коной в магаз на велике боюсь ездить Старый пристегивала и не парилась. а начиталась этого топика, сколько великов воруют, посмотрела ролик на ютьюбе и теперь боюсь

У меня у мамы у соседей 2 велика с площадки сперли: элитный дом на 12 квартир, были пристегнуты, дом с домофоном, всегда закрыт... Может кто-то из нянь / строительных бригад и ты пы наводку дал...
У меня 2 велика в разное время уперли от дверей квартиры, где были пристегнуты. Все это было в вечернее время, когда все дома. Причем дверь в подъезд без домофона на магнитном замке, даже врачи со скорой попасть внутрь не могут. Выйти тоже проблема, изнутри кнопочки нет, нужно иметь ключ. А велы ушли тем не менее... Берегите своего красавца.
Я вот теперь к своему замку еще хочу купить замок с сигнализацией. Может кто пользуется, оцените, пожалуйста!
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:39
ответ для marochka , на сообщение « я сейчас озадачена как на вел без... »
  #2958
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
я сейчас озадачена как на вел без багажника крепить детское кресло. Теоретически в магазине сказали можно. Сыну 4 года еще актуально катать такое большое детя в кресле или уже покупать ему отдельно вело и прицепом к своему?
Кресла крепятся на подседельный штырь. Правда,своего я катала до 16 кг, а кресло было рассчитано на 22 кг. Но мне уже как-то тяжеловато стало и я его на свой пересадила.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2959
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Про сигнализацию интересно. Он у меня на 1 этаже, представляю что будет с соседями
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:38   #2960
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Кресла крепятся на подседельный штырь. Правда,своего я катала до 16 кг, а кресло было рассчитано на 22 кг. Но мне уже как-то тяжеловато стало и я его на свой пересадила.
Только не на подседельный штырь, а на подседельную трубу. Штырь не рассчитан на такие нагрузки
А вообще все же дети разные, кто-то 4 года уже по весу не проходит, а кто-то и в 7 лет легко вписывается.
А чтобы было удобнее кто как выходит из положения, вот, например, на Велопитере человек как сделал:
Цитата:
К вопросу о раскачивании потяжелевшего ребёнка,-подвеску можно сохранить,усилив старыми амортизаторами задней двери от Гольф2,например.
Вот как оно выглядит:


Сейчас стоит один,на ребёнка 18 кг хватает,но амортизатор должен быть очень слабым(5 кг,не больше),я взял на разборке,отдали задаром
Сверлить штыри не надо! Была бы это шпилька,не пришлось бы ставить пластину.Но это штатные узлы крепления амортизаторов для ВАЗ2108 с длиной резьбы 10мм,а гайка с трудом,но входит в паз (до штырей).Пластина из обрезка алюминиевого порога,и держится только на том,что из неё торчит.
Кстати,если старые будут жестковаты,можно взять новые,но которые поднимают только стекло,а не всю дверь(у джипов такое бывает)
Мы вот старшую до 6 лет легко возили в Hamax Sleepy без всяких приспособ - когда нам так было удобнее, а в этом году надобности в этом нет, хотя в кресло она помещается легко - сейчас она сама куда угодно доедет без проблем
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena