у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 16:14
ответ для Rissa , на сообщение « Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У... »
  #5251
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


А у нас два достижения Во- первых Лёлка научилась сама в клетку забираться, а то могла целый день голодная на свободе носиться, если на руках не занесешь. А сейчас есть или пить захотела и прыг в клетку.
Ну и ура! мы стали есть фрукты и овощи, правда не где положено т.е. в клетке, а только в компании со мной за столом из моего блюдца и в натертом на крупной терке виде. Придется закрыть глаза на этот беспредел, витамины ведь!
А так девочки, у нас не птица, котенок хохлатый!!!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:33
ответ для Мокка , на сообщение « Думаю есть смысл ничего пока не... »
  #5252
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Думаю есть смысл ничего пока не делать. Дайте птице покой
Спасибо.
А если это вывих всё же ?не страшно затягивать с лечением?
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:41   #5253
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


коллеги, я тут слышала, что в зоопарке у нас птиц разводят и продают. есть у кого-нибудь более подробная информация?
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:47   #5254
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
коллеги, я тут слышала, что в зоопарке у нас птиц разводят и продают. есть у кого-нибудь более подробная информация?
http://www.spbzoo.ru/section/?id=477
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:04
ответ для Сулема , на сообщение « http://www.spbzoo.ru/section/?id=477 »
  #5255
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Специальная зерновая смесь для проращивания есть у РИО, вот так выглядит:
Спасибо!!! Погляжу!

Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Острый перец птицам полезен и он не зря находится в корме., так что не выкладывайте, а оставьте все как есть. Корма поверте не дураки составляли.
Я что-то напугалась Не знала, что острое птицам можно.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
и у меня вопрос: корелка ворует сыр со стола, обычный
с большим, прям, удовольствием
вредно?
Нам заводчик говорил, что в небольших количествах можно.
__________________
Вы не впиливаете, сэр Макс, все всегда уезжают, но никто никогда не возвращается. (с) М. Фрай
Натик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:38
ответ для Rissa , на сообщение « Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У... »
  #5256
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Хочу поделиться. У нас живёт волнистик девочка и корелла-нимфа ( как не так давно выяснилось, тоже девочка) Я с удовольствием расскажу о них подробнее, если интересно, но чуть позже.
Я сразу за вопросом-консультацией. В субботу корелла наша приболела. Сидела нахохлившись, заваливалась на бок и была очень холодная. Думали, что замерзла,включили лампу, грели в руках. Вроде отогрелась. Вчера-позавчера вела себя обычно, кушала хорошо и.т.д. Но у нас закралось подозрениме, что проблема с крылышком, т.к. не летает и оно не плотно прижато к тельцу. Где-когда умудрилась ушибиться понятия не имеем, но факт! Так вот. Что делать? Говорят предпочтительнее врача на дом птичке вызывать, а вдруг там не ушиб, а вывих ( это же снимок делать надо, наверное?) И вообще их(вывихи) вправляют ? Жалко её,не могу как , пробует взлететь и падает. Да ещё орнитолог в ближайшей клинике до 12го в отпуске.Живём на Гражданке
почитайте вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=203
и
в первом сообщении есть птичьи доктора. попробуйте кому-нибудь дозвониться.
Поправляйтесь!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:43
ответ для ЖИНКА , на сообщение « почитайте вот здесь... »
  #5257
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Спасибо большое всем-всем. Сейчас птах ведёт себя как обычно, кушает яблочко. Но крылышко немножко топорщится по отношению к тельцу и дрожит.
Пошла читать Вашу ссылку
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:07
ответ для Rimma , на сообщение « А у нас два достижения:)) Во- первых... »
  #5258
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
А у нас два достижения Во- первых Лёлка научилась сама в клетку забираться, а то могла целый день голодная на свободе носиться, если на руках не занесешь. А сейчас есть или пить захотела и прыг в клетку.
Ну и ура! мы стали есть фрукты и овощи, правда не где положено т.е. в клетке, а только в компании со мной за столом из моего блюдца и в натертом на крупной терке виде. Придется закрыть глаза на этот беспредел, витамины ведь!
А так девочки, у нас не птица, котенок хохлатый!!!
А расскажите,пожалуйста еще про Вашу Лелю)))
Кореллы вель не так себя ведут,как волнистики? Я так поняла,что они больше пешком...
Что она у Вас интересного умеет,купается ли, как общается...
Просто у нас был волнистик, подумала может кореллу у Ирины приобресть....
И сильно ли она у вас кричит, звук терпимый?
В общем интересно все
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:16
ответ для oyka , на сообщение « А расскажите,пожалуйста еще про Вашу... »
  #5259
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Здравствуйте, вопрос не ко мне, но, если позволите, то я тоже вклинюсь
У нас живёт и корелла , и волнистик. Корелла, конечно, совсем иначе себя ведёт. По сравнению с активной и шилопопистой Виви (волнистик), она-как мишка топчется, переваливается причём довольно неуклюже(но очень обаятельно).Летает по комнате, но не может легко перепархивать с места на место. Да и для приземления нужна довольно основательная подготовка.
У корелл пол сложнее определить, чем у волнистиков. Мы нашу Басю брали как мальчика и довольно долго жили с уверенностью, что это так. Но однажды утром муж позвонил мне на работу с чудесной фразой: " Бася снёс яйцо".
Вот не знаю, я всё же Виви воспринимаю как птичку, а Бася, это ...чего-то даже не подберу определения, личность, что ли.
Купаются они у нас вместе в специальной мисочке. Причём мелкая довольно нахально спихивает кореллу с края. Она вообще довольно дерзко себя ведёт по-отношению к Басе.
Ручные оба, но корелла,пожалуй, чуть более. Любимец у неё-мой сын, так по нему она ползает постоянно и позволяет ему чуть больше, чем остальным членам семьи.
Кричит сильно и довольно однообразно по сравнению с волнистиками. Но, к счастью, в первой половине дня. На ночь мы закрываем клетки накидками и спят они тихонько. Да, ещё вечером могут поворчать, когда долго их не закрываем. Так у нас в семье каждый вечер один вопрос: "Ты детей уложил?"
Вот, как многабукфф , но любим мы их.
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:40   #5260
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Rissa, спасибо большое,что вклинились))))
Даже не знаю,что и решить теперь... Был у нас волнистик, супер-мега-ручной, даже чересчур навязчивый.За дочкой по-пятам, и пешком и летом, и наперегонки.Купался в ванной с ней- нырял- она в очках подводных,он к ним прилипал,она ему пузыри пускала,он их ловил.В общем много игр было совместных.Сейчас нет его с нами, я и доча очень по нему скучаем.Вот почему-то про кореллу подумалось...
А что значит- чуть более ручной? Наш вот о щеки терся, целоваться лез.А ваш как с сыном играет?
oyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena