Полтавченко сдал Охту "Газпрому". По-моему, это вандализм. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:51
ответ для Summery , на сообщение « Ну причем тут Эрмитаж ? :009: . Вы... »
  #141
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Ну причем тут Эрмитаж ? . Вы сравнили Эрмитаж и ту яму с грязью , в которой находится Ниеншанц ? Где ? Где тут http://daypic.ru/russia/86575 Ниеншанц ? Что вы там собираетесь сохранять ? Этот кусочек земли, под ангаром ? Так его и так собирались сохранить. Там в принципе ничего не может быть похожего ни на Римские древности , ни на Генуэзскую крепость ни на что другое , ради чего можно оставить этот котлован с грязью.
Нужно дать археологам поработать , найти все, что можно найти и построить на этом месте , что-нибудь нужное и полезное . Например , центр досуга и развлечений с аквапарком и с разными спортивными площадками , Ну и конечно же небольшой музей, посвященный именно этому месту . Хочу у себя в районе такой проект
слушайте ну не смешно у нас аквапарков мало чтоли? и особенно нехватает торговых центров ага
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:52
ответ для MakPol , на сообщение « А на месте этих зданий, парков разве... »
  #142
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Если Вы за то здание, которое было до разрушения на том месте, то я лично посещала тот маленький музей крепости Ниеншанц, который там находился и прекрасно помню как предметы быта, заботливо раскопанные при советском строительстве, так и сам небольшой участок раскопа под стеклом. Бревна были в великолепном состоянии.Потому, как здание уже было построено, под ним рыть не было смысла. Когда снесли, можно было бы археологам поработать. Но тогда сделали строители все возможное, чтобы максимально уничтожить то, что там могло бы быть раскопанным и сохраненным.
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:00
ответ для Summery , на сообщение « Ну причем тут Эрмитаж ? :009: . Вы... »
  #143
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Ну причем тут Эрмитаж ? . Вы сравнили Эрмитаж и ту яму с грязью , в которой находится Ниеншанц ? Где ? Где тут http://daypic.ru/russia/86575 Ниеншанц ? Что вы там собираетесь сохранять ? Этот кусочек земли, под ангаром ? Так его и так собирались сохранить. Там в принципе ничего не может быть похожего ни на Римские древности , ни на Генуэзскую крепость ни на что другое , ради чего можно оставить этот котлован с грязью.
Нужно дать археологам поработать , найти все, что можно найти и построить на этом месте , что-нибудь нужное и полезное . Например , центр досуга и развлечений с аквапарком и с разными спортивными площадками , Ну и конечно же небольшой музей, посвященный именно этому месту . Хочу у себя в районе такой проект
Особенно понравились фотки 17 и 43
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:01
ответ для Алоха , на сообщение « Полтавченко сдал Охту "Газпрому".... »
  #144
MakPol
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 29


Немного нновой истории про это место. Я, как писал с рождения живу в этом районе и мимо этого место не только сейчас езжу, но и ездил и гулял ранее. Так вот давайте также вспомним, что до того как это место стало похоже на огороженую забором яму на его месте стояло современное здание бизнес центра Аскольд и адрес был Красногвардейская площадь, 2. Так вот уверяю, что когда это здание строили, то сваи забивались, а не колышки и котлован копался не малый. И что-то тогда никто не выступал. Интересно, а почему?
Вот немного фото:

Цитата:
Общая информация о Аскольд
Введен в эксплуатацию в мае 2003 года
Полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к бизнес-центрам класса "В" по международным стандартам
Современная система вентиляции и кондиционирования
Элитная отделка и удобная планировка офисных помещений
Общая площадь - 7 000 кв.м.
MakPol is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:05
ответ для MakPol , на сообщение « А на месте этих зданий, парков разве... »
  #145
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от MakPol Посмотреть сообщение
А на месте этих зданий, парков разве уже что-то было кроме самих этих зданий, парков? Отвечу за Вас - НЕТ НЕ БЫЛО. Так зачем же сравнивать простите КРАСНОЕ с СОЛЁНЫМ. Поищите в Интернете что было на этом месте до пустыря, который сейчас на этом месте. Если бы там была крепость и чтобы построить надо было бы ее снести это одно, а когда там было современное здание, конторе не являлось памятником архитектуры и его снесли и хотят построить другое современное здание... разницу улавливаете?
Святая простота

Вы, очевидно, никогда не видели исторических памятников архитектуры, которые находятся под культурными наслоениями, попросту говоря, под землей?
Например, в Перудже, в самом историческом центре, есть целый подземный город этрусков, с улочками, домами. Потрясающий и невероятный. Находится на глубине нескольких метров под землей.
Советую немного попутешествовать по миру. Много интересного откроется.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:08   #146
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
слушайте ну не смешно у нас аквапарков мало чтоли? и особенно нехватает торговых центров ага
Аквапарков мало , всего три . А у нас в районе ни одного .И я не "Торговый комплекс" имею в виду ( нафих-нафих эти торговые комплексы ) А что-то типа этого http://samogo.net/articles.php?id=2580 Ну это так , к примеру .
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:11
ответ для Summery , на сообщение « Аквапарков мало , всего три :065: . А у... »
  #147
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Аквапарков мало , всего три . А у нас в районе ни одного .И я не "Торговый комплекс" имею в виду ( нафих-нафих эти торговые комплексы ) А что-то типа этого http://samogo.net/articles.php?id=2580 Ну это так , к примеру .
ну там столько места нет
а мне аквапарки ненадобны
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:13
ответ для Алоха , на сообщение « Полтавченко сдал Охту "Газпрому".... »
  #148
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Ведь был же предложен прекрасный проект, что называется "и вашим и нашим". На подземных этажах расположить музей, а выше уже БЦ. Бабло никто тратить не хочет, наверное.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:14
ответ для Нитa , на сообщение « Ведь был же предложен прекрасный... »
  #149
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Ведь был же предложен прекрасный проект, что называется "и вашим и нашим". На подземных этажах расположить музей, а выше уже БЦ. Бабло никто тратить не хочет, наверное.
конечно они небось хотят парковочку на 10 этажей вниз че им там до культурного слоя- начхать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:16
ответ для Алоха , на сообщение « Полтавченко сдал Охту "Газпрому".... »
  #150
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


странно как-то сравнивать Охту и Эрмитаж. может, и Эрмитаж когда-нибудь снесут.

Малшык is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena