Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 23:58
ответ для alexsandra! , на сообщение « Только что вернулась из роддома.:001:... »
  #7701
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
В роддоме аншлаг, мне сказали что даже в коридорах лежат.
.
Слушайте, я провела в роддоме в общем счете 1,5 недели. Не видела я там ни кого в коридорах, даже при аншлаге. Могут в предродовую на каталке положить после родов ненадолго. А вообще на ПО места освобождают еще за счет перевода тех кому до выписки 1-2 дня на первый этаж, там тоже палаты есть.
Так что про коридоры это миф.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:16
ответ для alexsandra! , на сообщение « Только что вернулась из роддома.:001:... »
  #7702
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
Только что вернулась из роддома. Ездила заключать акушерский договор.Была договоренность с Богачевой С.В., несколько раз с ней встречались, общались, а сегодня узнаю что с ней рожать нельзя.Вся расстроилась,прям не могу. Как объяснили у нее слишком много рожениц и больше ей брать нельзя, даже не смотря на то, что мы с ней договаривались еще 2 месяца назад. С.В. меня успокаивала, сказала отдаю тебя в хорошие руки (Шелковникова Нелли Игоревна)помоему как-то так, а я все равно переживаю!!! Плюс ко всему сделали ктг, а там сокращения матки регулярные!!! Вы,говорят, девушка схваточек не чувствуете???Если сегодня начнете рожать,не удивляйтесь.Я вообще в шоке,мне кажется это все происходит не со мной.
В роддоме аншлаг, мне сказали что даже в коридорах лежат.
Плиз, если кто-нибудь рожал с этой акушеркой,напишите как она вообще.
Щас действительно аншлаг и С.В. не успевает роды принимать: моя подруга позавчера родила с ней, Светлана Викторовна уже домой собралась, как к ней приехала следующая роженица.
Подруга моя пролежала в коридоре ночь после родов и вчерашние сутки, только сегодня днем ее заселили в палату. Так что про лежание в коридоре вовсе не миф, как бы ни прескорбно это звучало.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:57
ответ для Adula , на сообщение « На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак.... »
  #7703
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
На мой взгдяд ПО в этом РД просто мрак. Лежала и в общей палате на 6 пар мама-реб и в платной 2-х местной рпичем 2 дня одна с ребенком без соседей. Духота, антисанитария, ЖУТКИЕ кровати, туалеты и душевые убираются плохо, кормежка отвратная и не для кормящих, отношение персонала: либо хамство либо сюсюканье за редким исключением (оговорюсь, что все-таки есть и адекватные врачи и сестры). Понимаю, что каждому свое, но в день выписки чувствовала себя как будто из тюрьмы вышла. Такой вот негатив...
Да, когда я лежала там в 2005 в общей палате, то тоже вышла оттуда как из тюрьмы. Поэтому, в этом году взяла одноместную палату. Всем советую, если есть возможность!!! Хотя, конечно, люди разные. Для меня очень важно быть одной, без посторонних. И не потому, что я боюсь неадекватных соседок, просто я такой человек, что сама не хочу никого стеснять. Проходила мимо общих - мало что изменилось там за пять лет. Но вот насчет санузлов - не соглашусь. Нормальные вполне условия. Мне далеко было до платного, я ходила в общие. Никакого ужаса там нет. Но я еще и настроила себя так, что не ожидала там увидеть пятизвездочный отель. Для бесплатной больницы - очень даже прилично. Если нужны еще и супер-условия - то это не сюда. Например, в 18 РД за 100 с небольшим т.р. будет вам люкс. Так что, девочки, если вы выбрали этот РД Ничего не бойтесь! Главное- ваш настрой!!!
Всем легких родов!
__________________
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:49
ответ для ГАБО , на сообщение « Не знаю, станет или нет, а главное,... »
  #7704
АльМех
Частый гость
 
Аватар для АльМех
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м. Купчино, пр. Славы
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Не знаю, станет или нет, а главное, сколько платить и какК тому же можно попасть в пересменок (в 12 часов дня вроде меняются бригады), а как долго у Вас будут длиться схватки и раскрытие шейки никто заранее определить не сможет, тем более, что роды первые, насколько я поняла.
Вы так пытаетесь сэкономить что ли? Не проще заключить договор с акушеркой? По крайней мере спокойнее, как мне кажется
вы правы хочется сэкономить!!!Просто,как я понимаю все акушерки в этом роддоме хорошие
Ладно посмотрим по обстоятельствам)))))))))
Ведь говорят,что можно прямо на месте договор заключить с дежурной бригадой!!!ТОГДА ОНА ТОЧНО НЕ УЙДЕТ
АльМех is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:53   #7705
АльМех
Частый гость
 
Аватар для АльМех
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м. Купчино, пр. Славы
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Gита Посмотреть сообщение
Если боитесь плохого отношения, то заключайте договор. Но поверьте, плохого отношения не будет, родите по-любому. Я рожала бесплатно, всё ОК, без внимания не оставили
Я не плохого отношения боюсь,А БОЮСЬ,ЧТО БУДУТ РЕДКО ПОДХОДИТЬ!!!И ГОВОРИТЬ,ЧТО Я НЕ ОДНА
АльМех is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:56
ответ для АльМех , на сообщение « вы правы хочется... »
  #7706
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
с акушеркой не ранее 36 недель, а с врачом можно и раньше, некоторые в 30 заключают
я заключала договор на акушерку в 35 недель
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 02:00   #7707
АльМех
Частый гость
 
Аватар для АльМех
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м. Купчино, пр. Славы
Сообщений: 95


А КТГ и Доплер обязательно делать?????
Говорят,что в консультации делают,а в нашей не делают
АльМех is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 02:32   #7708
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, а у меня вопрос к уже родившим. Я когда рожала в 2004 году там, брала 2 ночнушки, в одной рожала, в другой была на ПО. Сейчас там с этим как? сколько ночнушек брать?
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 08:19
ответ для АльМех , на сообщение « вы правы хочется... »
  #7709
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от АльМех Посмотреть сообщение
вы правы хочется сэкономить!!!Просто,как я понимаю все акушерки в этом роддоме хорошие
Ладно посмотрим по обстоятельствам)))))))))
Ведь говорят,что можно прямо на месте договор заключить с дежурной бригадой!!!ТОГДА ОНА ТОЧНО НЕ УЙДЕТ
тогда заключите договор на роды с дежурной бригадой заранее за 10т рублей, чтобы потом не бегать. Хотя это особо ничгео не дает, только возможность присутствия родственников и отдельную родилку. А приходить к вам будут как ко всем бесплатным
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:27   #7710
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Согласна полностью с Вашим мнением.
У меня оба мужа (второй брак у меня сейчас) присутствовали на родах, в обмороки не падали, обожают своих дочерей. Нынешний муж к тому же младше меня, ему 26 лет, роды произошли дома, и он был готов принять сам дочь (акушерка его инструктировала по телефону).
Падают в обмороки скорее если жена ведет себя неадекватно - мечется, кричит, не слушает врачей
Между ног мужа в родах не ставят, он стоит у изголовья, да и кровь появляется после отхождения детского места (плаценты), то есть тогда, когда ребенок уже родился и папа занят младенцем
Муж не только может помочь физически:помочь забраться на кресло, что нелегко в потужной период, поддержать предплечье жены во время того, как она тужиться, дышать вместе с супругой или сделать ей массаж расслабляющий (особенно актуально тем, у кого родовая боль отдает в поясницу), подписать необходимые бумаги, которых немало нынче дают на подпись, но даже прочитать их, ведь у него нет схваток и голова на плечах соответственно, но самое главное он способен поддержать морально (для меня было важно в больничной обстановке чувствовать запах родного человека, прикасаться к нему, держать за руку во время схваток). Когда мне плохо, больно, то обостряются животные инстинкты что ли, вобщем больничные запахи действуют депрессивно, и на их фоне запах тела родного человека действует как валерьянка
+ много!
хотя для этого отдельная тема, но например, что касается этого роддома, то у меня муж помог хотя бы тем, что не допустил ко мне практикантов - увидел в коридоре и попросил врача тренироваться на других. С нас хватило и одной практикантки, которая мне генипрал в вену вводила - правда под присмотром врача.
Я уж не говорю про сам момент потужного периода, когда он просто чисто физически держал мне ногу, которую у меня свело. И вообще горд тем, что он практически со мной родил
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena