ЕГЭ прокололось. Нас ждут студенты-мошенники - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 01:58   #81
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Согласитесь, что это в большой степени от человека зависит. Если задача - не сдать ЕГЭ, а получить престижное образование - так и занятия будут строится соответственно? И, собственно, чем Вам часть С не угодила в плане пониманий сути явлений и процессов?
вот-вот я и говорю...
задача получить престижное образование
престижное образование ради престижного образования - абсурд!
это не система жизненных приоритетов
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:59
ответ для Nelly , на сообщение « ИМХО, то же самое можно сказать про... »
  #82
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
ИМХО ЕГЭ (без списывания уравнивает шансы на высшее образование "города и деревни", "своих и с улицы"
Теоретически да.
А что получается на практике, все знают.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:00
ответ для Увлечение , на сообщение « я просто не понимаю, как умение... »
  #83
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, как умение заполнять тесты позволит во взрослом возрасте зарабатывать деньги?
Просто умение заполнять тесты по русскому языку и писать сочинения - это как умение клеить коробочки и конструировать дома! разница есть... Я понимаю школьников - научиться клеить коробочки проще и быстрее

Переходя на ЕГЭ всем миром, мы искусственно и в принудительном порядке заставляем детей снижать свою конкурентоспособность во взрослой жизни... Не сдавать ЕГЭ и не готовить ребенка к сдаче ЕГЭ мы не может, правила есть для всех
если мой ребенок не гуманитарий, то ему достаточно сдать русский язык. а сочинения пусть пишут будущие филологи.
А разве в задачах школы стоит научить зарабатывать деньги?
Или нас,писавших сочинения, сдававших экзамены по билетам, научили деньги зарабатывать?!
ЕГЭ никак не может снизить никакую способность. От человека зависит. Тем более, что после ЕГЭ еще учиться и учиться в ВУЗе. и место под солнцем находить.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:03
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ сдать легче:080::080::080: П.С.... »
  #84
Nelly
Старожил
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.11.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ЕГЭ сдать легче
Допустим, что легче, хотя для чистоты экспремента стоило бы участникам дискуссии попытаться его написать, Дальше, что?
Дальше -продолжение образования - ВУЗ и там уже (по старой системе) никого Ваши "сочинения" не интересуют, там уже вопросы к родителям.
Nelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:03   #85
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
способность уже страдают так как детей учат выполнять примитивные алгоритмы... А примитивные алгоритмы нужны для склейки коробочек

А какие качества Вы имели ввиду?
Да кто Вам сказал? Учат, как учили. Только нас учили сочинения писать класса с четвертого, если мне не изменяет память, а мой младший уже в конце первого это делает. И литература, а не чтение уже с первого класса: с характеристиками героев, планом рассказа. И математика с элементами алгебры. Давайте не будем про примитивность.

Конкурентноспособность - это набор определенных качеств, включающих не только заложенные способности, но и умение их реализации. Не вижу вреда ЕГЭ для развития подобных качеств.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:07   #86
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Мы обсуждаем ЕГЭ - всего лишь один из экзаменов в жизни. При чем тут жизненные позиции и приоритеты? Простите, не помню в советской школе предмета по развитию навыков зарабатывания средств к существованию. Тем не менее, я с этим прекрасно справляюсь.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:09
ответ для Увлечение , на сообщение « ЕГЭ сдать легче:080::080::080: П.С.... »
  #87
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ЕГЭ сдать легче

П.С. коробочки клеить тоже легче
давайте на это будем ориентироваться
Бросьте на коробочках циклиться. прислушайтесь к мнению опытных людей
Еще раз: да , ЕГЭ сдать легче(психологически) Но если у ребенка НЕТ БАЗЫ, а только, руку на ЕГЭ набили, то в ВУЗе он все равно не сможет учиться(не берем случай, когда "все оплачено").
ЕГЭ помогает не зависеть от отношения учителей к ребенку. Это понятно?
Или Вы так влюбились в коробочки, что все равно не хотите прочитать внимательно?
Мой старший вчера как раз сдал последний ЕГЭ. Учился в школе с углубленным изучением математики и информатики. На подготовку к сдаче ЕГЭ очень мало времени учителя потратили. Их просто УЧИЛИ предметам. И те дети, кто хотел, впитывали знания. А кто не хотел, тому без разницы, ЕГЭ или экзамены, как прежде.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:11   #88
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
если мой ребенок не гуманитарий, то ему достаточно сдать русский язык. а сочинения пусть пишут будущие филологи.
А разве в задачах школы стоит научить зарабатывать деньги?
Или нас,писавших сочинения, сдававших экзамены по билетам, научили деньги зарабатывать?!
ЕГЭ никак не может снизить никакую способность. От человека зависит. Тем более, что после ЕГЭ еще учиться и учиться в ВУЗе. и место под солнцем находить.
хорошо-хорошо...
хотите - сдавайте ЕГЭ Это как было сказано - проще

Я просто в том числе выступаю за то, что бы оставить в ВУЗах систему классических экзаменов на фоне ЕГЭ?

Моя позиция:
Есть возрастные сенситивные периоды к определенным формам усвоения, анализа и трансформации информации во что-то новое. Если ребенка не научить писать сочинения, то в дальнейшем во взрослом состоянии он не сможет научиться этому. Сочинения - это создание чего-то нового с использованием старого, преобразование визуальных, аудио, вкусовых, тактильных и т.д. образов в слова...(про философию могу написать потом)... А готовясь к ЕГЭ возможности обучить ребенка писать сочинение - не будет. То есть ребенок не сможет научиться создавать что-то новое, альтернативное существующему.
Вот как-то так.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:12
ответ для Фуфука , на сообщение « Бросьте на коробочках циклиться.... »
  #89
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


О, коллеги. Мой старший тоже физику вчера сдал.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:13
ответ для Фуфука , на сообщение « Бросьте на коробочках циклиться.... »
  #90
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Бросьте на коробочках циклиться. прислушайтесь к мнению опытных людей
Еще раз: да , ЕГЭ сдать легче(психологически) Но если у ребенка НЕТ БАЗЫ, а только, руку на ЕГЭ набили, то в ВУЗе он все равно не сможет учиться(не берем случай, когда "все оплачено").
ЕГЭ помогает не зависеть от отношения учителей к ребенку. Это понятно?
Или Вы так влюбились в коробочки, что все равно не хотите прочитать внимательно?
Мой старший вчера как раз сдал последний ЕГЭ. Учился в школе с углубленным изучением математики и информатики. На подготовку к сдаче ЕГЭ очень мало времени учителя потратили. Их просто УЧИЛИ предметам. И те дети, кто хотел, впитывали знания. А кто не хотел, тому без разницы, ЕГЭ или экзамены, как прежде.
бросьте циклиться на мнение опытных людей...
О какой БАЗЕ Вы говорите?
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena