1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 12:59
ответ для nadya812 , на сообщение « А я вот наоборот хочу целиком и... »
  #5021
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
А я вот наоборот хочу целиком и полностью довериться профессионализму врача, который лучше меня точно будет знать, что в той или иной ситуации будет правильнее сделать, и не будет со мной советоваться. Наташа, а если не секрет, это какой врач так сказал, можно в личку.

Вы прям так не волнуйтесь Они все в конечном итоге принимают решение ,которое будет правильным в данной ситуации для Вас и Вашего ребенка. Потому что они несут полную ответственность за ваше здоровье. А "советоваться" могут только по тем моментам, в которых действительно возможны вариации.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:31
ответ для nadya812 , на сообщение « А я вот наоборот хочу целиком и... »
  #5022
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
А я вот наоборот хочу целиком и полностью довериться профессионализму врача, который лучше меня точно будет знать, что в той или иной ситуации будет правильнее сделать, и не будет со мной советоваться. Наташа, а если не секрет, это какой врач так сказал, можно в личку.
Я же не имею ввиду то, что называется "советоваться". Просто иногда бывает так, что есть два пути действия, и врач будет спрашивать, какой из них внутренне для меня комфортнее.. Например, иногда говорят "вот сейчас вколем тебе снотворное, иди поспи".. А если я хоть и устала, но чисто психологически спать не смогу и знаю об этом? У меня это снотворное только еще сил отнимет: и не восстановлюсь во сне, и роды растянутся
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 17:30   #5023
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Если Вы устали и чисто психологически не можете поспать, то как раз снотворное Вам не будет лишним. Надо понимать, что через плаценту оно малышу не повредит никак, т.к. плацента задерживает и фильтрует яды и хим.вещества, а вот лично Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отдохнуть до самих родов.

Девочки, кто не рожал еще ни разу, поймите ,что потуги- самый важный период. И мама должна к нему выйти по возможности с максимумом сил. Потому что родовые травмы или застревание малыша на половине пути - это все часто является следствием того ,что женщина уже в бессознательном состоянии и почти не может нормально тужиться. Просто не хватает физических сил.
Настройтесь, что схватки - это тяжело, но это просто надо пережить, переждать, с эпидуралкой или без - не важно, если удастся поспать - вообще хорошо. Но до потуг надо дойти в боевом состоянии. Я лично к потугам уже скисла, пришлось выдавливать. А это -ай-яй-яй Но слава Богу ,у нас без последствий!
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 19:49
ответ для Nazani , на сообщение « Если Вы устали и чисто психологически... »
  #5024
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Хорошо, так и настроимся! Я просто пример, наверное, не очень удачный привела, но он на основании опыта моей собственной мамы - которой вкололи снотворное, а она после него не заснула, только голова "поехала" еще сильнее. А когда ей пытались выдавить ребенка, она акушерку ... укусила! и родила сама. Хехх, надеюсь, ни у кого из нас до такого не дойдет )))
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 20:18
ответ для *prosto* , на сообщение « Хорошо, так и настроимся! Я просто... »
  #5025
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Хорошо, так и настроимся! Я просто пример, наверное, не очень удачный привела, но он на основании опыта моей собственной мамы - которой вкололи снотворное, а она после него не заснула, только голова "поехала" еще сильнее. А когда ей пытались выдавить ребенка, она акушерку ... укусила! и родила сама. Хехх, надеюсь, ни у кого из нас до такого не дойдет )))
Если Вы платно рожаете, то Вам точно просто так никто снотворное не дастТолько по показаниям, если увидят, например ,что раскрытие идет медленно, а Вы, например, приехали со схватками ночью, и они точно смотрят ,что до утра Вы не родите, то могут вколоть его.
Кстати, действительно, даже на снотворном полностью уснуть не возможно, т.к. боль то чувствуется, правда намного слабее, она притупляется. А вот то ,что голова едет- это совсем и не плохо, т.к. все-таки несколько часов проводишь в полудреме, и тело все равно отдыхает. Чем если нарезать круги по палате с выпученными глазами
И учтите ,сейчас препараты нового поколения, не те ,что Вашей маме давали
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:37   #5026
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Мэллори Посмотреть сообщение
Эх, знать бы на 100% кому, когда и сколько надо заплатить, чтобы тебе в такой интимный и ответственный момент жизни не хамили, не грубили
Ну и жизнь пошла, неужели теперь и подумать нельзя, что за это не нужно платить, что это нормально, когда каждый просто выполняет свою работу качественно, которую выбрал для счебя сам, за которую получает зарплату
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:39
ответ для nadya812 , на сообщение « Ну и жизнь пошла, неужели теперь и... »
  #5027
lisa8780
Частый гость
 
Аватар для lisa8780
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: ст.м. пл.Ленина,Лесной пр.
Сообщений: 55
Роды в 1м меде



Всем привет!Меня вот направили с ПКС в первый мед,там записали на 27 .10.2010,в связи с этим штурмую интернет,ищу отзывы,фотки бесплатных палат(как там,терпимо нет)!Собираюсь рожать по сертификату(бесплатно),но вот так смущает,что на ПО не пускают родных(для бесплатников)!Кто-нибудь вообще в курсе долго там после кесарева держат?
И еще:дали памятку,что с собой можно,она как вообще актуальна?И правда,что никаких прокладок и трусов?
В общем паника атаковала))))))Столько вопросов в голове вертится))))))))))
lisa8780 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:41
ответ для lisa8780 , на сообщение « Роды в 1м меде »
  #5028
egitto
Гость
 
Аватар для egitto
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 10


Всем привет! Действительно вопросов ну ооочень много. Вот например, хотелось бы узнать у более "опытных" товарищей размер сумки, которую нужно с собой брать или пускают только с пакетами? Я сумку собрала, но не большую, туда поместились только детские вещи и кое-что для меня, а как с остальным быть?
egitto is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:38   #5029
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от мамадемика Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы неделю назад вернулись из 1 меда с сынишкой... В общем понравилось, но были и отрицательные моменты. спасибо от всей души за сына!!!
Поздравляем с радостным событием!
А врач кто?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:42   #5030
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ya-yagodka Посмотреть сообщение
врач Андреева
Татьяна Михайловна
и акушерка
Настя Колинина
Роды 2006 года - супер и сейчас в декабре, надеюсь , туда же
Сейчас поставлю фотографию в пост про Андрееву.
Кстати, девочки, если у вас есть фотографии врачей или акушерок, с которыми вы рожали, почему бы не поставить в посты про них?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena