Велосипедная тема - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:31
ответ для WasserWolf , на сообщение « Проблема теперь в том, что как... »
  #3631
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Проблема теперь в том, что как оказалось, у Ларисы маленький пассажирский лифт (интересно, какие его внутренние размеры), а этаж девятый. Что-то я уже сомневаюсь насчёт гибрида, тем более сейчас чаша выбора склоняется в сторону тяжёлых моделей в районе 16кг (с самым дешёвым оборудованием).

Есть вариант - лёгкий (менее 12кг) складной велосипед типа Oyama Rockaway Folding Bike с 20" колёсами

Но как быть с велокреслом? Встанет ли оно на этот байк?
Велик в пассажирский лифт влезает если поставить его на дыбы на заднее колесо и еще место для людей остается Так что не все так страшно
Сама в детстве так свой огромный Универсал возила частенько
А на такой вел кресло может встать, а может и не встать - зависит от рамы - от расстояний свободных на трубе.
На вел типа Камы/Десны как-то сами ставили - все получилось
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:40
ответ для Lemur , на сообщение « Да, я жестокая мать: мой весит где-то... »
  #3632
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Да, я жестокая мать: мой весит где-то 17-18 кг, шесть лет в начале лета исполнится, на велосипеде с 20" колесами еще не сидел (начнем в апреле), больше 5 км прошлым летом не проезжал.
И при этом я планирую велопоход на июль, где он поедет сам, без вариантов
Да, сильно . А где вы планируете кататься? Мы вот хотим по Норвегии. А там все-таки большая чать по асфальту, то есть по автомобильной дороге по которой пусть редко, но машины ездят. Вот это еще меня напрягает...
Моему тоже в июне 6 будет. Вы как едите - своей семьей или в компании с другими детьми? Видимо, у вас по любому будут еще дети-велосипедисты. А у нас в компании только один ребенок, перевес на стороне взрослых и эти взрослые хотят ломиться.
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:40   #3633
Акулина Капустина
Ветеран
 
Аватар для Акулина Капустина
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кстати,со снятием переднего колеса 2 велосипеда влезает в салон практически любой машины.
Даже в Матиз Вот в багажник - не влезает обычно...
на заднее сидение, правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Ну это как бы и не байк совсем Вел исключительно для города, имхо. Кресло не встанет.

При таких условиях я бы выбрыла дешёвый ригид на 26" колёсах. В лифте вел ставится на заднее колесо и мама с ребёнком влезают.
WasserWolf сомневается, что я справлюсь...

Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
В багажник машины байк влезет, но нужно снять оба колеса. Я так в такси ездила.
на сколько легко это делается или у каждого по разному?
Акулина Капустина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:44
ответ для Lubaha , на сообщение « Катя, у нас также:)) - на вел с 20"... »
  #3634
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Катя, у нас также - на вел с 20" колесами сели в апреле в 6 лет первый раз, до этого на веле не катались почти (ну так получилось), только в кресле и ничего - открытие Велопитера проехала почти сама (около 20 км) ну папа немного помогал, в Беловежской пуще в майские праздники поставила личный рекорд 60 км за день - причем это и асфальт, и грунт, а Аланды в июле в общей сложности около 500 км за две недели получились - ей очень нравится и теперь рвется еще и еще!!!
Какой вдохнавляющий пример, спасибо .
А скорость какая получалась? 10-12 в час? Какой режим движения был?
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:14
ответ для Hare , на сообщение « Какой вдохнавляющий пример, спасибо :).... »
  #3635
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Какой вдохнавляющий пример, спасибо .
А скорость какая получалась? 10-12 в час? Какой режим движения был?
Скорость разная - в Беловежской Пуще от интересности к интересности, причем временами очень гнала и одновременно еще и училась всяким трюкам!!! Нам было тогда комфортно всем. Причем вел был ей тогда еще велик и всю вторую половину дня приходилось ее "запускать", т.к. на старт иначе тратилось очень много сил
На Аландах от ягодной поляны к ягодной поляне или от от точки до точки, тоже не отставала. В один из дней мы с ней ездили по острову, так до нужного места (км 12-15) пелетоном долетели по асфальту со средней 25 км/ч, причем бодрый папа не скинул скорость даже когда мы уже на грунт съехали пока ему об этом не напомнили Она тогда немного устала, но зато очень понравилось!!! И сказала, что ей нужен велосипед побольше - чтобы колеса тоже были побольше, тогда она будет очень быстро ездить!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:23   #3636
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Велик в пассажирский лифт влезает если поставить его на дыбы на заднее колесо и еще место для людей остается Так что не все так страшно
Да, "на попа" влезает в любой пенал,и есть место для 1,а если постараться - то для 2 людей

Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
на заднее сидение, правильно поняла?
Да,между передним и задним сиденьем.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3637
Акулина Капустина
Ветеран
 
Аватар для Акулина Капустина
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 624


вопрос по креслу
чем Hamax Smiley отличается от Hamax Siesta
Акулина Капустина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:49   #3638
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
вопрос по креслу
чем Hamax Smiley отличается от Hamax Siesta
Сиеста наклоняется. В нем ребенок может спать с большим удобством, голова откинута и не болтается/наклоняется
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:57   #3639
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
В один из дней мы с ней ездили по острову, так до нужного места (км 12-15) пелетоном долетели по асфальту со средней 25 км/ч, причем бодрый папа не скинул скорость даже когда мы уже на грунт съехали пока ему об этом не напомнили
И это 6-ти летним ребенком, да и еще с девочкой? Респект
Скажите, а вы как-то обучали технике безопасности, учили ребенка падать (если это вобще возможно)? И вообще, что предпринять для безопасности ребенка? (шлем - по определению)
Просто мой в возрасте 5 лет, за сутки до долгожданного летнего отпуска упал со своего велика и очень плохо сломал руку. Вместо месячного путешестия - месяц по больницам.
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:08   #3640
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Да, сильно . А где вы планируете кататься? Мы вот хотим по Норвегии. А там все-таки большая чать по асфальту, то есть по автомобильной дороге по которой пусть редко, но машины ездят. Вот это еще меня напрягает...
Моему тоже в июне 6 будет. Вы как едите - своей семьей или в компании с другими детьми? Видимо, у вас по любому будут еще дети-велосипедисты. А у нас в компании только один ребенок, перевес на стороне взрослых и эти взрослые хотят ломиться.
Мы на Готланд, большой компанией, много детей разного возраста
Большая часть дорог - асфальт, но тоже с автомобильным движением. Но надеюсь, что оно не очень интенсивное на острове, да и водители обычно велосипедистов объезжают на хорошем расстоянии.

Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
на заднее сидение, правильно поняла?
WasserWolf сомневается, что я справлюсь...
на сколько легко это делается или у каждого по разному?
Мне кажется, трудности несколько преувеличены.

Я неоднократно ездила в маленьком лифте с велосипедом и велокреслом (на попа, по диагонали). Самое тяжелое - чтобы в это время маленький ребенок не убежал, да не задеть его ненароком.

В наш маленький Ниссан Санни мне как-то пришлось самой запихать два взрослых и один детский велосипед (ехала я с тремя детьми), да еще все наше туристское снаряжение.
Для этого, правда, пришлось снять все колеса и открутить часть педалей.

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Причем вел был ей тогда еще велик и всю вторую половину дня приходилось ее "запускать", т.к. на старт иначе тратилось очень много сил
Вот мой пока тоже садится очень неуверенно, не каждый раз удачно. Будем тренироваться
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena