---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:31   #1821
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На днях в топе проскочила информация, что "прикрыли" этот анализ для сдачи.
прикрыли вроде IgM ?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:31
ответ для Даффна , на сообщение « В ОВО уже от клещей агитируют ... »
  #1822
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Господи! Та же история, Вы прямо мне ножом по сердцу резанули, вроде уже и забывать начала... Немного не с тему топика, конечно, но как-то вспомнилось...
а в 9-ке лампу прямо в палату привозили и ставили над кювезом.
А глазки не завязывали, а пелёнку натягивали на кювез,над личиком.

Ссори за офф
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:33
ответ для Trulelya , на сообщение « Здравствуйте! Я тут про корь... »
  #1823
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я тут про корь задумалась... Старшая ооочень странно переболела: 1 день температура 39, потом жаловалась немного на горло по утрам, через 4 дня кашель и сыпь по всему телу Я с перепугу врача вызвала, она сказала что аллергия... Аллергии у моих детей бывали, но чтоб вот так по всему телу ровная сыть - никогда Не верю в аллергию... Похожая сыпь была при розеоле (но нам тогда тоже аллергию поставили)
А можно ли как то узнать была корь у ребёнка или нет? Прививку делали, ревакцинацию уже нет...
скорее всего розеола и была...
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:43
ответ для Танин , на сообщение « http://bez-privivok.livejournal.com/6039... »
  #1824
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
http://bez-privivok.livejournal.com/....html#comments
похожие вопросы разбирают
сорри, там под замком
Я КОПИРУЮ ОТВЕТ: один из ответов...вообще жж в этом плане рекомендую
Ликбез по общению с сотрудниками органов опеки:
http://mydoroga.ucoz.ru/news/likbez_.../2011-01-18-71

По закону вы имеете право выбрать лечебное учреждение и врача.
Я думаю, что вам нужно написать письменное заявление на имя заведующей и поставить ее в известность, что вы переходите под наблюдение в другую поликлинику.

http://www.privivkam.net/info.php?s=...63&id_3=000394
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Статья 19. Право на медицинскую помощь
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

А на саму заведующую написать жалобу в комитет по здравоохранению, напомнить, что медицина относится к сфере услуг, и обвинить заведующую в превышении должностных обязанностей, во вмешательстве в вашу частную жизнь, в нарушении врачебной тайны, в навязывании вам ненужных мед.услуг, оказывании давления в виде звонков, посещений и пр.
Спасибо вам огромное!

Трясёт просто от этих намёков поликлинических. Вроде и дома у меня придраться не к чему в плане быта для ребёнка, не ору на неё, не шлёпаю никогда, здоровая, не считая нашей неврологии, одежда у ребёнка хорошая, сама девочка весёлая и общительная. Но если грамотно стукануть, то найти к чему прицепиться можно в каждой первой семье! Вот сегодня бежала ко мне, и на пути её возник косяк, он видать оказался внезапным, со всей дури лбом в косяк. Фингалище и рёв надолго.

Я правда раньше думала, что это поликлиника для нас, а не мы для неё. И надеялась, что буаги с отказом более чем достаточно, чтоб не напоминали.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:58
ответ для amber_drop , на сообщение « Спасибо вам огромное! Трясёт просто... »
  #1825
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное!

Трясёт просто от этих намёков поликлинических. Вроде и дома у меня придраться не к чему в плане быта для ребёнка, не ору на неё, не шлёпаю никогда, здоровая, не считая нашей неврологии, одежда у ребёнка хорошая, сама девочка весёлая и общительная. Но если грамотно стукануть, то найти к чему прицепиться можно в каждой первой семье! Вот сегодня бежала ко мне, и на пути её возник косяк, он видать оказался внезапным, со всей дури лбом в косяк. Фингалище и рёв надолго.

Я правда раньше думала, что это поликлиника для нас, а не мы для неё. И надеялась, что буаги с отказом более чем достаточно, чтоб не напоминали.
пож-та
стОит осадить заведующую,главврача...до опеки не доводить
если они по-хорошему не понимают
фраза "я обязана вас предупредить в соответствии с законодательством, что наш разговор я записываю...." действует даже на налоговых инспекторов
все становятся весьма любезны и вообще вопросы начинают решаться
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:09
ответ для Popova , на сообщение « На той недели ездила с малым к... »
  #1826
muafka
Активный участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
На той недели ездила с малым к остеопату нашему, ну и разговорились о вакцинах-лекарствах. В одной из наших больниц проходит испытание каких то новых антибиотиков, американской конторой, есно с подачи глав врача, там на это отводится 15 лет, у нас достаточно 2-х, откаты главврачу и т.д., а в теме про корь свято верят в непогрешимость производителей((
Ну, зато нас (я себя тоже причисляю), как куриц (с известным петухом) обвиняют в том, что мы слепо верим в гомео- и остеопатическое лечение.

Л.Н. ТОЛСТОЙ в "Войне и мире" писал "...что казалось благом, через деять лет представляется злом; и наоборот" том 4
__________________
Хорошему аллергику, что лысая кошка, что лохматая(С) (Фишка)
muafka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:37
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1827
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


КОРЬ http://1796kotok.com/vaccines/malady/butler2.htm
...
ФАКТ. Вакцинированные дети по-прежнему заболевают корью. Летальные исходы и госпитализации по причине заболевания корью регистрируются в течение 120 лет. Имеющиеся графики снижения смертности от кори демонстрируют, что с самого начала своего использования коревая вакцина никак не влияла на это снижение, равно как и не влияла она на количество детей, госпитализированных в годы эпидемий кори ("Приложения к "Парламентским журналам", официальный ежегодник, публикации Министерства здравоохранения, такие как "Развитие здравоохранения" и "Руководство по иммунизации", а также графики, предоставленные в прошлом изданиям "Геральд" и "Метро").

РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ, ЧТО:

*** Сходная кампания по вакцинации 7,1 миллионов школьников, проведенная в Англии, закончилась судебным процессом, возбужденным юридической компанией Доубарнс (dawbarns@paston.co.uk, 0044 1553 764373) против британского Министерства здравоохранения, по факту следующих осложнений: аутизм (202 случая), болезнь Крона и другие серьезные хронические заболевания желудка (110), эпилепсия (97), проблемы со слухом и зрением (40), артрит (42), синдром хронической усталости (24), сахарный диабет (9), острый полирадикулоневрит (9), хроническая тромбопения (5), лейкоэнцефалит Ван Богарта (3), синдром Вегенера (2), рассеянный склероз (1), летальный исход (14) (информационный листок "Доубарнс").
*** Педиатры и другие специалисты выступили в прессе в защиту детей

*** Министерства здравоохранения Новой Зеландии и Великобритании отрицают существование этих осложнений (пресс-релиз Министерства здравоохранения Новой Зеландии и публикация в "BMJ") и настаивают на том, ОПЕРАЦИЯ "СЭЙФГАРД" позволила добиться исчезновения кори в Великобритании. В октябре 1996 года была начата кампания по ревакцинации ММR.

*** Летальные исходы при заболевании корью были фактически искоренены во всех развитых странах еще до того, как начали применять вакцину (см. диаграмму снижения заболеваемости).

*** Если основываться на статистике Министерства здравоохранения, вакцинация 540 000 детей приведет к следующим результатам:

До 81 000 случаев сыпи и повышения температуры

До 5 400 случаев увеличения лимфатических узлов

До 216 случаев фебрильных судорог

До 18 случаев анемии (разрушение эритроцитов)

До 13 случаев хронической тромбоцитопении

До 5 случаев асептического менингита

До 1 случая нарушения работы центральной нервной системы

До 15 420 случаев преходящей артралгии, которая в некоторых случаях становится хронической (pg. 95, H. Dept Handbook).

*** В Германии не практикуется плановая вакцинация от кори, так как, по данным статистики, в 1 случае из 2500 при введении вакцины наблюдаются неврологические осложнения, и в 1 случае из 17 500 — абортивная энцефалопатия (FDA Technical Report, 1980)

Учитывая тот факт, что снижение смертности и тяжести заболевания произошло без участия прививок, немцы решили, что риск чрезмерно велик.

* ТО ЖЕ САМОЕ ВЕРНО И ДЛЯ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, ОДНАКО РОДИТЕЛЯМ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ, КАК И НЕ ГОВОРЯТ ИМ О ТОМ, ЧТО:

*** До начала эпохи вакцинации антитела матери защищали ребенка в течение 15 месяцев, и корью в основном болели дети 5–9 лет, а к 15 годам 99% уже имели антитела к кори. К 1985 г. у 14% 15–летних детей уже наблюдался недостаток антител (NZ Med J. 27 May, 1987). На сегодняшний день данных по антителам нет, однако о многом говорит ситуация в Америке, где заболевание корью взрослого населения весьма распространено (при этом у взрослых болезнь может протекать достаточно тяжело).

*** Вакцинированные матери уже не передают защитные антитела своим детям, и младенцы, для которых заболевание корью представляет особую опасность, более не защищены (Washington Post, Sun Nov 22, 1992 и др. издания).

*** Более половины летальных исходов во время вспышки кори в США в 1991 г. было зарегистрировано у привитых, при этом в большинстве случаев умирали пациенты, страдавшие от иммунодефицита (Washington Post June 14, 1991, BMJ, 11 May, 1991).

*** В больницах и врачами Новой Зеландии для лечения кори не назначается витамин А, в результате чего в большом количестве случаев заболевание протекает намного тяжелее, чем должно было бы.

*** По сравнению с привитыми детьми, у их африканских ровесников, которые переболевают натуральной корью, регистрируется на 50% меньше случаев заболевания астмой, аллергией и экземой (Lancet, June 29, 1996).

*** У детей с псориазом (от легких до среднетяжелых форм) заболевание натуральной корью часто приводит к излечению (об этом говорится в трех медицинских исследованиях).
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1828
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


там же,
Ганс Толцин (Германия) Корь: сообщения и комментарии

...
Исследование: корь снижает риск возникновения аллергии

Актуальное исследование, проведенное в университете г. Стамбула, выявило, что дети, перенесшие корь, менее подвержены аллергиям. Выводы сделаны на основании обработки сведений о приблизительно 50 детях, перенесших корь, и 50 детях, не болевших корью.

Источник: Frequency of allergic diseases following measles Allergol Immunopathol (Madr), 2006 Jul–Aug; 34(4):146–9.

Существует ли связь между прививкой против кори и рассеянным склерозом? Наблюдение

Я являюсь практикующим классическим гомеопатом. Ко мне часто обращаются пациенты, перенесшие естественную корь, и они явно выделяются на фоне других (в положительном смысле) реактивностью своего организма и способностью к выздоровлению. И что я всегда попутно наблюдаю, это связь между корью и аутоиммунными заболеваниями, особенно рассеянным склерозом. Мне не известен ни один пациент с рассеянным склерозом, который не имел бы в анамнезе прививки от кори… С наилучшими пожеланиями, К. С." E-mail от 6.10.06.

...
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1829
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Люди, простите, я наверное пропустила обсуждение нового закона об охране здоровья.
Не могли бы Вы в кратце сказать, что там изменилось касаемо прививок и манту?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:42   #1830
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Люди, простите, я наверное пропустила обсуждение нового закона об охране здоровья.
Не могли бы Вы в кратце сказать, что там изменилось касаемо прививок и манту?
тезисно
http://radosvet.net/12494-novyy-zako...-grazhdan.html
Кто как хочет этот закон, так и трактует...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena