Подскажите, пожалуйста, как отучить ребёнка от кормления грудью. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 15:44   #11
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


Еще добавлю:
для здоровья груди хорошо кормления убирать постепенно.
грудь будет все меньше и меньше вырабатывать молока и когда вы совсем перестанете давать грудь, она не будет лопаться от обилия жидкости
у меня вообще не болит и никаких,тьфу-тьфу,неприятных ощущений)
Natalisska is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:53   #12
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Уже, где-то писала. Повторю свою историю: Отлучала от груди постепено. Начала, когда дочке было 1,2. Постененно убирала по одному кормлению в неделю. Сначало вечернее (не ночное), потом утреннее, затем ночное. На последнем этапе у меня осталось 2 кормления перед сном (дневным и ночным). Убрала кормление на дневной сон, и потом на ночной. Вместо ночного кормления стала давать кефир, сейчас даю просто чай. Ночью ничего не даю. Правда первое время я ложилась спать "хорошо" одетая. Обязательно одевала кофту или футболку, что бы дочь не видела мою грудь....
__________________
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:49   #13
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Отучила в год и месяц - у нас только ночные кормления оставались. В первую ночь выдала йогурт, пережила дважды минут на двадцать рев с полетами бутылочки. Во вторую ночь дочь на йогурт согласилась. Третья ночь прошла также, а потом она просто перестала ночью просыпаться. Если учесть, что она до этого ела раз по пять за ночь - начала ночью просить есть в пять месяцев один раз, и пошло по нарастающей - то было мне счастье.
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:07   #14
Palina
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от БРУСНИК@ Посмотреть сообщение
Моему малышу 1год 1 месяц, пытаюсь отучить его от кормления грудью и ничего не получается)))) Поделитесь советами опытные мамочки, пожалуйста!
Я выслушала несколько уважаемых компетентных рекомендаций, прочитала то же в нескольких хороших книжках - что в год пора бы завязывать с ГВ.Моему малышу было как Вашему-год и месяц.В один день, морально готовая(конечно не готовая, а вся в ужасе!,я одела глухой ворот-чтобы не оттянул и не стала кормить.Думала будет несколькодневный рев,т.к.от сиськи не отходил.Но нет.Несколько раз делал попытки, я отвлекала и он отвлекался.Вот так.Но голую грудь не показываю до сих пор с отменой ночных было не так, а постепенно,начала с отмены засыпательных кормлений,сначала раз в неделю без груди, только укачивала, потом через 5 дней, и т.д.до полной отмены.Ночью спросонья просил и давала, и планировала тоже - то давать то не давать(просыпался по многу раз)но в одну прекрасную ночь вдруг не проснулся ни разу, следующую тоже - так и закончили.Надо сказать это не я такая умная, это наша суперская педиатр меня так научила!
Palina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:34
ответ для Palina , на сообщение « Я выслушала несколько уважаемых... »
  #15
-by-
Активный участник
 
Аватар для -by-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: наб.Лейтенанта Шмидта
Сообщений: 420


Заканчивать надо с 1 до 1,2 мес. Потом пупс начинает соображать и отучать с каждым новым месяцем станет сложнее и сложнее.Мы убирали по кормлению в неделю,потом какое-то время оставались только ночные. Потом стали ночью через раз просыпаться ,а когда посыпался мама сонному бутылочьку с тёплой водичкой предлагала. Спал отдельно в своей кроватке.
__________________
-by- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:39
ответ для Женюль-Ка , на сообщение « Уже, где-то писала. Повторю свою... »
  #16
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Уже, где-то писала. Повторю свою историю: Отлучала от груди постепено. Начала, когда дочке было 1,2. Постененно убирала по одному кормлению в неделю. Сначало вечернее (не ночное), потом утреннее, затем ночное. На последнем этапе у меня осталось 2 кормления перед сном (дневным и ночным). Убрала кормление на дневной сон, и потом на ночной. Вместо ночного кормления стала давать кефир, сейчас даю просто чай. Ночью ничего не даю. Правда первое время я ложилась спать "хорошо" одетая. Обязательно одевала кофту или футболку, что бы дочь не видела мою грудь....
__________________
+ мульон.
Я делала точно также.
На груди ночью висит ребенок из-за того, что голоден, не наедается сиськой.
Сначала кормила на ночь грудью и докармливала кефиром. А потом стала давать только кефир. И спать сразу стал лучше, может разок-другой проснуться и воды попить. До сих пор на ночь едим кефир (больше года прошло), ну нравится ему кефирчик на ночь.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:32   #17
Сладуськина
Ветеран
 
Аватар для Сладуськина
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 944


Смотрела, готов ли ребёнок (хорошо ли ест взрослую пищу, нравится ли) , постепенно сокращала по 1 кормлению каждую неделю. При этом, заменяла кормление грудью на другой любимый продукт. Последние 2 недели было только кормление перед сном. Когда прекратила кормить, то перед сном давала кефир или водичку. Ночью, иногда просыпался, давала тёплую водичку. Перед сном обязательно каша, чтобы ребёнок был сытый. Без проблем закончила в 1г и 2 мес. Болезненного отказа не было.
__________________
Сладуськина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:52   #18
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Сладуськина Посмотреть сообщение
Смотрела, готов ли ребёнок (хорошо ли ест взрослую пищу, нравится ли) , постепенно сокращала по 1 кормлению каждую неделю. При этом, заменяла кормление грудью на другой любимый продукт. Последние 2 недели было только кормление перед сном. Когда прекратила кормить, то перед сном давала кефир или водичку. Ночью, иногда просыпался, давала тёплую водичку. Перед сном обязательно каша, чтобы ребёнок был сытый. Без проблем закончила в 1г и 2 мес. Болезненного отказа не было.
да, точно, тоже кашу давала перед сном какое-то время после сворачивания.
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:25   #19
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


у нас год и месяц, и грудь - наше всё, особенно в болезнь, или когда зубки идут..
также, думаем поехать на море, и там гв тож будет подспорьем, и в дороге и в самолёте и на месте....
не понимаю, зачем такого кроху отучать? чтобы смесь потом давать?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:10   #20
лёlik
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Курортный район, иногда пр.Просвещения
Сообщений: 360


Извините, немного не в тему. А у меня такой вопрос: а что с грудью делать? Находимся в стадии отучения от груди. Второй день не даю грудь, так она у меня так набухла и болииит. Немножко сцеживаюсь, чтобы давление снизить, но все равно болит. Как долго уходит молоко? Может есть какие-то способы облегчить это период?
Поделитесь.
__________________
лёlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena