Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:52
ответ для мама Алена , на сообщение « Я знаю - Сбер, Зенит, Советский. ... »
  #1141
Светлая Краса
Старожил
 
Аватар для Светлая Краса
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Баранки Гну Посмотреть сообщение
Сбербанк
Санкт-Петербургское жилищное агентство
На последнюю комнату - Абсолют, ВТБ24
Спасибо за ответ
а ВТБ24 мне отказали

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я знаю - Сбер, Зенит, Советский.

Имущественная обеспеченность учитывается при постановке на первую очередь. На члена семьи должно приходиться имущества не более эквивалента 10м
Субсидия дается только на тех членов семьи, которые стоят на очереди. В мдж - если есть дети, не стоящие на очереди, то они учитываются при расчете размера субсидии (но на них субсидия не выделяется)
Спасибо за ответ
Светлая Краса is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:19   #1142
Zelenoglazaia-spb
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 203


Подскажите,в уфрс задержки с регистрацией прав собственности на недвижимость есть? или в месячный срок они укладываются?
Zelenoglazaia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:26
ответ для Zelenoglazaia-spb , на сообщение « Подскажите,в уфрс задержки с... »
  #1143
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaia-spb Посмотреть сообщение
Подскажите,в уфрс задержки с регистрацией прав собственности на недвижимость есть? или в месячный срок они укладываются?
Зависит от района, где-то за две недели регистрируют, а где-то и два месяца могут.
Посмотрите вот тему про УФРС. Там на последних страницах актуальная информация может быть, или спросите.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:54   #1144
Zelenoglazaia-spb
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 203


Спасибо,посмотрела тему! Но я напутала кажется,у нас ДДУ,собственность будет еще не скоро.А ДДУ где регистрируют? там же в УФРС (почему гбр его назывют) ? Надеюсь кто-нибудь поможет мне с ответом.
Zelenoglazaia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:52   #1145
Zelenoglazaia-spb
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 203


А может у кого есть агент хороший? Подскажите в личку сколько стоит сопровождение сделки? Расселение коммуналки,всего 2 человека.Надо составить договор КП,и помочь с ДДУ, помочь зарегистрировать договора в соответствующих органах.Недвижимость подобрана!
Zelenoglazaia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:39   #1146
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Шкурный вопрос)))
Не подскажите, если я сейчас встану с дочкой на очередь, а потом пропишу к себе мужа, который на данный момент прописан в Лен.обл. и сына, который прописан в этой же квартире с бывшим мужем (они стоят на очереди), их будут учитывать при участии в программах?
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:29   #1147
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaia-spb Посмотреть сообщение
Спасибо,посмотрела тему! Но я напутала кажется,у нас ДДУ,собственность будет еще не скоро.А ДДУ где регистрируют? там же в УФРС (почему гбр его назывют) ? Надеюсь кто-нибудь поможет мне с ответом.
А разве ДДУ можно на субсидию? Я про него не знаю, не подскажу... по-моему в УФРС не регистрируют. А ГБР (Городское Бюро Регистрации прав на недвижимость) - это старое название УФРС
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaia-spb Посмотреть сообщение
А может у кого есть агент хороший? Подскажите в личку сколько стоит сопровождение сделки? Расселение коммуналки,всего 2 человека.Надо составить договор КП,и помочь с ДДУ, помочь зарегистрировать договора в соответствующих органах.Недвижимость подобрана!
Агенты договоры не составляют... стоимость сопровождения - это узнавайте в АН, очень по-разному может быть.
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Шкурный вопрос)))
Не подскажите, если я сейчас встану с дочкой на очередь, а потом пропишу к себе мужа, который на данный момент прописан в Лен.обл. и сына, который прописан в этой же квартире с бывшим мужем (они стоят на очереди), их будут учитывать при участии в программах?
Не поняла, где у вас сын прописан? В вашей же коммунальной квартире, но с БМ, а не с Вами? Раз он стоит на очереди, то его поставят, а мужа - нет, он ухудшит свои жилищные условия, прописываясь к вам.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:15   #1148
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не поняла, где у вас сын прописан? В вашей же коммунальной квартире, но с БМ, а не с Вами? Раз он стоит на очереди, то его поставят, а мужа - нет, он ухудшит свои жилищные условия, прописываясь к вам.
Да! Сын в этой же квартире, но с бывшим мужем!

Спасибо большое за ответы!
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:25   #1149
Zelenoglazaia-spb
Участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 203


да,теперь дду пропускают с субсидией!
Zelenoglazaia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:44   #1150
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Подскажите, может кто знает. У нас заканчивается срок договора предоставления субсидии. Мы ее реализовать не можем из-за соседей. Нужно ли нам как-то об этом сказать или оформить как-то? Или она просто уйдет обратно и все?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena