ЭКОшечки и ЭКОтики. (сказать правду или обманывать?) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 14:09
ответ для OLГA , на сообщение « Даже боюсь спросить, кого вы имеете... »
  #61
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


на всей Земле только у людей есть душа и даёт её нам БОГ , значит" экошные" дети родились по воле божьей . А против ЭКО те, кого к счастью эта проблема не коснулась
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:43   #62
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
против ЭКО те, кого к счастью эта проблема не коснулась
Смотря что считать под "не коснулась". Есть бездетные пары, для которых ЭКО - не вариант. Остается усыновление. Или чудо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:05   #63
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


объясню религиозный негатив на сколько я поняла. Речь о том, что если у пары так сложилось, что дети не даются, то значит либо им нужно что-то изменить в себе, чтобы дети появились, либо по каким-то причинам род должен прекратиться, либо это к тому, чтобы они взяли брошенных детей... ну и ЭКО как бы наперекор получается Воле. А про то, что раз получилось, значит не против воли - ну так про любое можно сказать - позволили быть бессердечным, позволили соврать ну и далее до самых крайностей..


извините за оффтоп...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:23   #64
Lirara
Активный участник
 
Аватар для Lirara
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
объясню религиозный негатив на сколько я поняла. Речь о том, что если у пары так сложилось, что дети не даются, то значит либо им нужно что-то изменить в себе, чтобы дети появились, либо по каким-то причинам род должен прекратиться, либо это к тому, чтобы они взяли брошенных детей... ну и ЭКО как бы наперекор получается Воле. А про то, что раз получилось, значит не против воли - ну так про любое можно сказать - позволили быть бессердечным, позволили соврать ну и далее до самых крайностей..


извините за оффтоп...
почему наперекор Воле, раз ЭКО на этой Земле появилось значит на то Воля Божья
и при ЭКО бывают, к сожалению, часто случаи когда делают много раз и ни чего не получается, вот тут, возможно, задуматься о том что Бог испытывает и делать выводы.
Lirara is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:00   #65
Жукова Анна
Участник
 
Аватар для Жукова Анна
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: г.СПБ ст.м.ПР.Большевиков
Сообщений: 251


ЭКО позволяет тем парам,которые по каким-либо причинам,не могут иметь деток-стать счастливами.Это позволяет сохранить семьи.Это позволяет СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!! Разве БОГ может быть против этого????? Не думаю.
Понравилось,как кто-то здесь написал: в Бога верю,в церковь-нет! Все живое создается Богом,а уж каким способом,точно не важно! А говорить деткам не зачем,просто кто-то зачал в пастели при акте ЛЮБВИ,а кто-то в больничке, и поверьте ЛЮБВИ было не меньше!!!! (а в некоторых случаях и больше!)
Очень уважаю те семейные пары,которые не опускают руки и стараются стать счастливами.ЭКО помогает,а значит во благо! Слава Богу оно есть! )))))))))))))))
Простите за сумбур ))))))))))))
Жукова Анна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:09   #66
kotya112
Гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 12


Мне кажется, что через "Н"-ое количество лет ЭКО будет обычным делом, проблемы с "предохранением" отпадет, посмотрите где мы живем и что мы едим! Дай Бог, чтобы это не коснулась наших детей, но мы предполагаем, а Бог располагает! Если вдруг и встанет эта проблема у детей, то почему бы и не рассказать?!
kotya112 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:44
ответ для kotya112 , на сообщение « Мне кажется, что через "Н"-ое... »
  #67
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


М-м-м-м... Тема как-то плавно перетекла в другое русло.
kotya112 - вы меня пугаете. Что значит проблема предохранения отпадёт? Т.е. половых отношений не будет? Не, ну я не согласна. Напоминает "Москва слезам не верит" - "Скоро не будет ни книг, ни театра, ни радио - одно сплошное телевидение".
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:36   #68
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


возвращаясь к теме.
У моих знакомых в результате ЭКО получился один ребено и тему"ЭКО" воообще не подниаают. Почему же тогда такой ажиотаж вокгруг экошных двоняшек??
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:25
ответ для Culpa , на сообщение « возвращаясь к теме. У моих знакомых в... »
  #69
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
возвращаясь к теме.
У моих знакомых в результате ЭКО получился один ребено и тему"ЭКО" воообще не подниаают. Почему же тогда такой ажиотаж вокгруг экошных двоняшек??
Много смотрят телевизор...
У меня очень давно никто не спрашивает про ЭКО, наверно всем ответила. Чаще всего я отвечала "А у Вас?", или "А ЭКО - это что?".
Сейчас дети похожи на погодок.
И я считаю некорректным и даже панибратским вопрос про ЭКО.
Вчера в магазине (на весь зал) одна продавец другой (обе за 30 лет) рассказывала, как у ее подруги (имя назвала) с шестой попытки получились двойняшки, вся суть рассказа - ЭТО Ж СКОЛЬКО ДЕНЬЖИЩ надо иметь.......

По теме: каждый сам решает, и ЭКОшки, и приемные, и без мам-пап оставшиеся, ВСЕ имеют право знать, но в разном возрасте и с разной подачи, а можно и не говорить....
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:05
ответ для devadik , на сообщение « Много смотрят телевизор... У меня... »
  #70
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
И я считаю некорректным и даже панибратским вопрос про ЭКО.
Вчера в магазине (на весь зал) одна продавец другой (обе за 30 лет) рассказывала, как у ее подруги (имя назвала) с шестой попытки получились двойняшки, вся суть рассказа - ЭТО Ж СКОЛЬКО ДЕНЬЖИЩ надо иметь.......
Это ж сколько зависти надо иметь. Чего чужие деньги-то считать. И вообще, это не их ума дело.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena