работа в Амвее - статья на эту тему - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 01:18   #1
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366
работа в Амвее - статья на эту тему



Случайно наткнулась на такую статью в интернете. Название Амвэй у меня на слуху, хотя я никогда не имела к этой фирме никакого отношения.
Возможно ,кому-то будет интересно. Описывается мошенническая схема сетевого маркетинга.
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
__________________
Инна ilinessa
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:03
ответ для ilinessa , на сообщение « работа в Амвее - статья на эту тему »
  #2
Любознательная Фея
Ветеран
 
Аватар для Любознательная Фея
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 821


Блин((( а я в Мери кей хотела устроиться. А там то же самое Спасибо за информацию!
Любознательная Фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:17   #3
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Блин((( а я в Мери кей хотела устроиться. А там то же самое Спасибо за информацию!
у меня Мари Кеем многие подружки занимаются - там схема как и у Эйвона, там обманывать негде
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:17
ответ для ilinessa , на сообщение « работа в Амвее - статья на эту тему »
  #4
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


ВЕЗДЕ одно и то же в млм. Отдельные ушлые личности там зарабатывают. За счет массы балбесов, которые гордо называют это "своим бизнесом".
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:44
ответ для Andrew SWH , на сообщение « ВЕЗДЕ одно и то же в млм. Отдельные... »
  #5
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
ВЕЗДЕ одно и то же в млм. Отдельные ушлые личности там зарабатывают. За счет массы балбесов, которые гордо называют это "своим бизнесом".
Вы не совсем правы. В обычных "офисных" конторах эта должность называется "менеджер по продажам". Суть ее та же: обзванивать, обходить и предлагать свой товар. И тут не важно что это: косметика, продажа рекламных мест в газете, зап части к станкам, главное - найти кому ЭТО нужно и убедить купить. С косметикой проще - девочки продают девочкам то, что хорошо все знают и пользут постоянно, все остальное имеет специфику. За эту работу ВСЕ менеджеры получают % с продаж. Более высокий % получают их руководители и самые сливки - хозяева компаний. Иерархия абсолютна одинакова во всех случаях, просто именно косметику распространять проще + привлекает возможность работать в любом режиме: или себе просто покупать со скидкой или заниматься активными продажами.
Я сама никогда не занималась этим - у меня куча "своих" распространителей всего возможного, который разрешают закупаться у них по оптовым ценам кто-то из них считает это подработкой, кто-то покупает для себя и подружек без наценок. НО есть реально одна девушка, которая весьма неплохо содержит себя и сына только продажей косметики Мари Кей. Мое ИМХО, она гениальный продажник в принципе, просто решила для себя что заниматься косметикой ей приятней и удобней.

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ НЕ ПРО АМВЕЙ! ЭТУ СЕТЬ ХОРОШО ОПИСЫВАЮТ ПО ССЫЛКЕ.
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:49
ответ для ilinessa , на сообщение « работа в Амвее - статья на эту тему »
  #6
Любознательная Фея
Ветеран
 
Аватар для Любознательная Фея
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 821


Цитата:
там схема как и у Эйвона, там обманывать негде
Нет,там схема далеко не как у Эйвона. Я была вчера на собрании, так вот, там сто процентная предоплата. Прежде чем что-то продавать, нужно набрать косметики на (приблиз) 7000 вместе со стартовым набором. А потом, с этой косметикой ты будешь проводить мастер-классы и продавать ее. А будешь ли ты ее продавать, зависит только от тебя)
Любознательная Фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:50   #7
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. В обычных "офисных" конторах эта должность называется "менеджер по продажам". Суть ее та же: обзванивать, обходить и предлагать свой товар. И тут не важно что это: косметика, продажа рекламных мест в газете, зап части к станкам, главное - найти кому ЭТО нужно и убедить купить. С косметикой проще - девочки продают девочкам то, что хорошо все знают и пользут постоянно, все остальное имеет специфику. За эту работу ВСЕ менеджеры получают % с продаж. Более высокий % получают их руководители и самые сливки - хозяева компаний. Иерархия абсолютна одинакова во всех случаях, просто именно косметику распространять проще + привлекает возможность работать в любом режиме: или себе просто покупать со скидкой или заниматься активными продажами.
Я сама никогда не занималась этим - у меня куча "своих" распространителей всего возможного, который разрешают закупаться у них по оптовым ценам кто-то из них считает это подработкой, кто-то покупает для себя и подружек без наценок. НО есть реально одна девушка, которая весьма неплохо содержит себя и сына только продажей косметики Мари Кей. Мое ИМХО, она гениальный продажник в принципе, просто решила для себя что заниматься косметикой ей приятней и удобней.

ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ НЕ ПРО АМВЕЙ! ЭТУ СЕТЬ ХОРОШО ОПИСЫВАЮТ ПО ССЫЛКЕ.
По описанию, один в один - Амвей
__________________
Инна ilinessa
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:56   #8
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от vladimirshubin Посмотреть сообщение
Нет,там схема далеко не как у Эйвона. Я была вчера на собрании, так вот, там сто процентная предоплата. Прежде чем что-то продавать, нужно набрать косметики на (приблиз) 7000 вместе со стартовым набором. А потом, с этой косметикой ты будешь проводить мастер-классы и продавать ее. А будешь ли ты ее продавать, зависит только от тебя)
ОГО! а раньше просто надо было сумку на 3500 руб. выкупить подружка чем-то потом сама пользовалась, что-то раздаривала всем подряд на все праздники
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:29
ответ для ilinessa , на сообщение « работа в Амвее - статья на эту тему »
  #9
!Надежда!
Banned
 
Аватар для !Надежда!
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 610


да, действительно, что-бы что-то начать продавать нужно купить быт. химии более чем на 2000 руб, хотя она таких денег и не стоит...
!Надежда! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:53
ответ для ilinessa , на сообщение « работа в Амвее - статья на эту тему »
  #10
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


я тоже задумывалась про амвей.. для себя... рекламировали качество и все такое ... а еще никкен, но потом решила, что это не для меня...
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena