Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 22:48
ответ для devushka Аня , на сообщение « Ирина Викторовна:) »
  #10241
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
Ирина Викторовна
спасибо!!!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10242
MysteryGirl
Частый гость
 
Аватар для MysteryGirl
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 36


Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога и логопеда (Красногвардейский р-н, Центральный, Невский, Выборгский). Заранее огромное спасибо!
MysteryGirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:18
ответ для LenaRK , на сообщение « Моему старшему ребенку тоже остеопат... »
  #10243
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
Моему старшему ребенку тоже остеопат помог.До двух лет он у меня ни одного слова не говорил,ни "мама",ни "папа",ничего,хотя все понимал.Невролог поставила ЗРР и отправила к остеопату.После двух сеансов появились первые слова,к 2,5 годам сын стал говорить маленткими предложениями,к 3 годам догнал своих сверстников.Младшего к этому же специалисту повезла в 2 месяца,чтобы не допустить больше таких же проблем.
А вы случайно не помните что именно делал остеопат на сеансах???
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10244
MysteryGirl
Частый гость
 
Аватар для MysteryGirl
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 36


и еще хотела спросить, кто-нибудь ходил с детем в лор нии? каких врачей посоветуете (невролог, логопед)? спасибо!
MysteryGirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:08   #10245
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от MysteryGirl Посмотреть сообщение
и еще хотела спросить, кто-нибудь ходил с детем в лор нии? каких врачей посоветуете (невролог, логопед)? спасибо!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3414505
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10246
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


девочки, я не понимаю критериев...если в 1 год (через 2 дня) кроме "мама" из осознанного ни-че-го это плохо, да?
то есть лепета полно и разного, НО никакого подражания вообще нет. и начальных слов типа мя (мяч), да (дай)...ни-че-го. свое имя понимает прекрасно, зову - идет. причем и сокращенно и полно. (интересно, кстати, а если я буду говорить помидор, помидор...может он тоже придет. может он вообще на звук приходит?) ну поет еще. с мелкой моторикой вообще фигово. то есть как: то что ему хочется сделать, он сделает в плане моторики, но мои задания ему до лампочки я уже ненавижу сортеры и пирамидку с башенками. просто не-на-ви-жу. меня трясет, у меня настроение регулярно портится. только разбрасывает. я уж и так и эдак.

у меня паника, ощущение, что это я кругом и везде виновата. я интроверт, я не могу тараторить постоянно. я вообще, если честно, в основном молчу. бабушки помогать не могут, муж с ребенком общается с радостью, но так, веселятся, смеются, не собирается он называть предметы, бибикать и т д. я не давлю, понимаю, что только охоту отобью, кормит, укладывает и ладно. а у меня постоянное ощущение, что я мало делаю, не делаю, делаю не так.

записала на хорошие развивалки, вот пойдем, буду учиться там с собственным ребенком общаться, играть, творчество...

скоро на обход специалистов в год, так я в депрессии почти, я боюсь...стоит ПЭП и видимо нам его не снимут...

мужу говорю - "не выдумывай!" маме - "так занимайся усерднее!"
а не получается. рано ною?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:46   #10247
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
девочки, я не понимаю критериев...если в 1 год (через 2 дня) кроме "мама" из осознанного ни-че-го это плохо, да?
то есть лепета полно и разного, НО никакого подражания вообще нет. и начальных слов типа мя (мяч), да (дай)...ни-че-го. свое имя понимает прекрасно, зову - идет. причем и сокращенно и полно. (интересно, кстати, а если я буду говорить помидор, помидор...может он тоже придет. может он вообще на звук приходит?) ну поет еще. с мелкой моторикой вообще фигово. то есть как: то что ему хочется сделать, он сделает в плане моторики, но мои задания ему до лампочки я уже ненавижу сортеры и пирамидку с башенками. просто не-на-ви-жу. меня трясет, у меня настроение регулярно портится. только разбрасывает. я уж и так и эдак.

у меня паника, ощущение, что это я кругом и везде виновата. я интроверт, я не могу тараторить постоянно. я вообще, если честно, в основном молчу. бабушки помогать не могут, муж с ребенком общается с радостью, но так, веселятся, смеются, не собирается он называть предметы, бибикать и т д. я не давлю, понимаю, что только охоту отобью, кормит, укладывает и ладно. а у меня постоянное ощущение, что я мало делаю, не делаю, делаю не так.

записала на хорошие развивалки, вот пойдем, буду учиться там с собственным ребенком общаться, играть, творчество...

скоро на обход специалистов в год, так я в депрессии почти, я боюсь...стоит ПЭП и видимо нам его не снимут...

мужу говорю - "не выдумывай!" маме - "так занимайся усерднее!"
а не получается. рано ною?
для начала поменяйте отношение свое это же ребенок в этом возрасте они еще подолгу не концентрируют внимание, и вобще темперамент может у него такой, а вы уже ненавидете все главное терпение и усидчивость, к слову моему ребенку год и месяц и тоже разбрасывает все, вот только сегодня первый раз увлекся игрушками на 10 минут сам ну и про говорить я тоже люблю помолчать, но кроме меня с моим малышом некому разговаривать так что приходится учиться говорить и гавкать и мяукать- очень "весело" особенно когда в ответ тишина)))
ну и по теме:ситуация с речью у нас была как и у вас в год мы даже мама не говорили, невролог поставила легкую задержку, но с терапией сказала подождать, через пару недель сын стал говорить мама папа баба, ну и на своем тарабарском много, звукоподражания пока нет, вобщем я тоже подписалась на этот топик и почитав сделала вывод что есть у нас еще время подождать ближе к 1,5 будет видно.
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:54
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10248
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


спасибо!
ну может я грубо выразилась (скорее всего, я просто очень расстроена) - вот стоят они, я на них смотрю и понимаю, что сейчас опять будет пытка для меня - я показываю, сын разбрасывает. сыну мои настроения и разочарования я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показываю. и почувствовать надеюсь, тоже не даю! общаюсь в инете с мамами ровесников - давным давно собирают, слова, слоги...а у меня чувство вины.
на холодильник повесила овощи - каждый день за едой называю - снимаю, называю, причем каждому овощу интонация+движение простое (арбуз - выпячиваю будто живот, морковь - вытягиваюсь по струнке и т д). сын молча смотрит и улыбается, ни разу не пробовал подражать хоть слог.

а вот еще нюанс: я очень сильно картавлю - не произношу Р вообще в любых сочетаниях, Л только если мягкая ЛЬ, твердая тоже выпадает. очень волнуюсь как сын это слушает...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:00
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10249
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Раиса Максимовна, мне кажется, подход у Вас не совсем верный. Вы молодец, что всегда в тонусе, за ребенка переживаете, но так, простите, и до психушки недалеко. Оставьте Вы сортеры в покое: пусть ребенок сам выбирает, во что ему играть. Ему, как-никак, годик всего, а Вы от него усидчивости требуете.
Попробуйте, занимаясь любыми обыденными делами, все действия проговаривать. "Сейчас мы проснулись, идем подгузник менять, открываем комод, достаем подгузник" я думаю, Вам поначалу непросто будет, но потом, уверена, все получится у Вас.
Про то, что другие детки уже чуть ли не крестиком вышивают, вспомните анекдот про пациента, которыйв 80 лет жалуется на то, что у него с женой не получается:
- мужики говорят, что у них по нескольку раз за день
-ну так и вы говорите!


Удачи!
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10250
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Не паникуйте так, Вашему ребенку не так много лет. Причиной отсутствия активной речи может служить и Ваше малословие и нечеткость речи и много других причин. сортеры и пирамидки первостепенного значения для речи не имеют.
ребенок чувствует Ваше разочарование, недовольство и раздражение...
Вот есть такое пособие, в свое время очень хотелось такое сделать самой, но руки не дошли, а цена высоковата.. (хотя основу в магазине подобрала - тоже домики разные, рамки вкладыши...)

или вот
Люди сами сделали.
лучшего пособия на развитие мелкой моторики я не видела, любого ребенка не оторвать будет!
Родители, дерзайте!






Всем тем, у кого дети не играют в обычные игрушки, советую использовать настоящие предметы, из жизни. Ключи, клавиатуру старую, пуговицы, крышечки от кефиров - вот и идеальное пособие на развитие мелкой пальчиковой моторики, что для речи имеет наиважнейшее значение.
А песни, частушки, прибаутки никто не отменял! Вспомните речь бабушек. Ребенок как маленький папугайчик, если с ним мало говорить, он тоже не заговорит..
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena