Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10231
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Ну это лотерея, может девушка переволновалась, найдет лучше.
Я когда в декрет уходила, наша кадровичка говорила, что приходят девушки - провинциалки, одеты ужасно , никто не нравится. Она забыла , что я то тоже из глубокой провинции и ничего, работаю и одеваюсь неплохо. Так что это не показатель.
Если по другим предметам все нормально , то школу закончит Я лично по математике отличница, а русский-моя боль, ничего , устроилась в жизни, главно не ошибирься с профессией.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:57
ответ для RAI , на сообщение « Ну это лотерея, может девушка... »
  #10232
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Девочки, столько всего начиталась, что решила написать и нашу историю. Просто поделитья. Моему сынишке 2,6. Мальчик очень развитый, все понимает, все просьбы выполняет (даже очень сложные), знает основные цвета, собирает пазлы (26 частей) и т.д. Т.е. с интеллектуальной точки зрения у него все очень хорошо. При этом с моторикой тоже все хорошо. Я с ним много занимаюсь дома, на развивалки ходили, т.е. ребенок не заброшенный. Вот только речь у нас не очень, можно сказать, что связной речи, какой она должна быть, до сих пор нет. Я мамаша сумасшедшая и наблюдаю его у невролога и всех положенных врачей постоянно. Сначала невролог ставила нам энцефалопатию - последствие сложных родов (выдавливание). С 3-х месяцев мы ходили к остеопату и жалею, что бросила, не закончив курс. Ребенок развивался нормально, даже опережая других детей и я не посчитала это нужным. В 1,6 невролог стала ставить на темповую задержку речи, но препаратов не выписывала. Советовала заниматься мелкой мотрикой, и т.д. Меня смущало, что малыш почти ничего не говорил кроме мама и папа. Не было звукоподражания му-му и т.д. В 1,10 сменили невролога (пошли к Житомирской). Она нам поставила диагноз - моторная алалия и назначила винпоцетин, глицин и Магне В6. + хромотерапию. Пропили мы это все летом, но результат - ноль. При этом врач мне сказала, не обращайте внимания на диагноз, это просто так называется. Ребенок у меня первый и я послушав ее и не испугалась пока не прочитала недавно, что это значит С сентября пошли в сад. Там почти все дети уже говорят и мой стал как-то осознавать, что он не может то, что могут другие. Стал стесняться пробовать. Пошли мы опять к остеопату. После первого же приема ребенок стал активнее что-то пытаться говорить, после курса появились звукоподражание и вообще всякая болтовня. Появилось много новых звуков, включая с, ш, ч, ж (может и не правильно, но он их говорит). Слов он говорит много, но много из них на своем языке. За мной может повторить по слогам некоторые слова, например ку-ка-ре-ку или ку-пи, но сам их не говорит. По совету остеопата сделали доплер - все в норме, есть совсем незначительные отклонения. Остеопат нам посоветовала попить Пикамилон и Нейромультивит. Пикамилон немного попили, а вой нейромультивит не пошел (очень горький и на сон плохо влияет). На прошлой неделе были опять у нашего невролога. Сделали УЗИ мозга и нашли, что в левой части мозга что-то менее развито, чем в правой. У нас новый диагноз - выход из моторной алалии - дизартрия. Прописали пантокальцин + винпоцетин на 1,5 месяца + хромотерапию, а затем Милдронат и Магне В6.
Начали пить. Будем смотреть. Ходила сегодня к логопеду. Она сказала, что пока только занятия на моторику, пальчиковая гимнастика, дыхательные упражнения и больше говорить с ним. Будем ждать. Скоро иду опять к остеопату. Вот пока наша история...Так хочется, чтобы ребенок уже заговорил. Сама за него очень переживаю. Нам пока из всего больше помог остеопат и садик. Мне так кажется...
Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой остеопат вам помог?
Можно контакты в личку и сколько сеансов длится курс?
+1
скажите кто ваш остеопат

собираю вовсю положительную инфу об этой области
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:23
ответ для Ashley Michele , на сообщение « +1 скажите кто ваш остеопат ... »
  #10233
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


Моему старшему ребенку тоже остеопат помог.До двух лет он у меня ни одного слова не говорил,ни "мама",ни "папа",ничего,хотя все понимал.Невролог поставила ЗРР и отправила к остеопату.После двух сеансов появились первые слова,к 2,5 годам сын стал говорить маленткими предложениями,к 3 годам догнал своих сверстников.Младшего к этому же специалисту повезла в 2 месяца,чтобы не допустить больше таких же проблем.
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:10
ответ для LenaRK , на сообщение « Моему старшему ребенку тоже остеопат... »
  #10234
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
Моему старшему ребенку тоже остеопат помог.До двух лет он у меня ни одного слова не говорил,ни "мама",ни "папа",ничего,хотя все понимал.Невролог поставила ЗРР и отправила к остеопату.После двух сеансов появились первые слова,к 2,5 годам сын стал говорить маленткими предложениями,к 3 годам догнал своих сверстников.Младшего к этому же специалисту повезла в 2 месяца,чтобы не допустить больше таких же проблем.
а может просто время пришло?
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:00
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10235
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Поговорила с отстеопатом...Может кому пригодиться знать, что самое лучшее время для коррекции проблем у деток это возраст до 6 месяцев...Потом тоже ситуация изменима но не так и не за такие сроки, как в младенчестве.
Если ребенок лучше себя чувствует в вертикальном положении, если плохо спит, были трудности в родах и беременности - нужно обращаться чем раньше, тем лучше.. Вот такую информацию Вам передаю.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:24
ответ для Raida , на сообщение « Поговорила с отстеопатом...Может кому... »
  #10236
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Королькова2010 Посмотреть сообщение
Боже мой!!!!!! Как я Вам завидую!!!!! Белой зависть, конечно...
Мы ходим с июля в детский сад. На тот момент был 2,1, сейчас 2,7. Пошел отлично. Он у меня вообще очень компанейский. В группе тоже почти все старше его и разговаривают лучше. Но если в сентябре (после отпуска на море) появились новые слова и фразы даже, то сейчас стало хуже и этого уже нет.
После результатов допплерографии одна дорога к остеопату.
А слух проверяли? Дело в том, что моя дочка начала говорить первые слова в год, в 1.3 начались отиты, и она замолчала. И молчала до 2-х лет, опять первые слова, и в садике наконец заговорила.
Остеопат помог старшей. но с другой проблемой, обязательно идите.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10237
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Девочки!!
как Блыскину зовут???
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:01
ответ для Manjasha , на сообщение « Девочки!! как Блыскину... »
  #10238
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Девочки!!
как Блыскину зовут???
Ирина Викторовна
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:05
ответ для Raida , на сообщение « Поговорила с отстеопатом...Может кому... »
  #10239
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Поговорила с отстеопатом...Может кому пригодиться знать, что самое лучшее время для коррекции проблем у деток это возраст до 6 месяцев...Потом тоже ситуация изменима но не так и не за такие сроки, как в младенчестве.
Если ребенок лучше себя чувствует в вертикальном положении, если плохо спит, были трудности в родах и беременности - нужно обращаться чем раньше, тем лучше.. Вот такую информацию Вам передаю.
наши проблемы полезли после 1,5лет. беременность, роды - отличные, был нормальный сон (просыпался, конечно, иногда, но редко), вертикально-горизонтально значения не имело. я вообще пристально за этими моментами следила, а теперь вот...
ну что ж, будем работать.
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:31
ответ для mama_katya , на сообщение « А слух проверяли? Дело в том, что моя... »
  #10240
Королькова2010
Участник
 
Аватар для Королькова2010
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г. Отрадное, Рыбацкое, Нарвская, Маяковская, Сенная пл.
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А слух проверяли? Дело в том, что моя дочка начала говорить первые слова в год, в 1.3 начались отиты, и она замолчала. И молчала до 2-х лет, опять первые слова, и в садике наконец заговорила.
Остеопат помог старшей. но с другой проблемой, обязательно идите.
Нет, здесь у нас все в порядке. Проблемы в другом.
Королькова2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena