Ребенку 2года писается в штаны-горшок самый страшный зверь, я плачу - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:50   #71
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Пусть писается!!значит,не пришел ребенок ещё к горшку!!
уберите его подальше.к лету достаньте и поставьте.сам пойдет на него!просто почаще,невзначай обращайте внимание,что вы ходете на унитаз-потому что взрослаяи т.п.и так всех озвучивайте(ну,конечно,не каждый заход гостей в туалет)))))))) )
оденьте ему сейчас трусики-памперс-в них ребенок чувствует,что мокро,когда пописал,а колготки остаются сухими ;-)
ената is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:10   #72
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


Вам терпения! Ребенку дайте время! Не мучайте! Можно подумать Ваши домочатцы с рождения на горшок ходят! Все мы лужи делали! Поговорите с ними,пусть терпят... Я вот диваны застелила пеленками впитывающими,сверху плед и все! Так моя краса один раз надула на диван,я ноль эмоций,пеленочку поменяла,плед состирнула....так ей больше и не интересно стало тепеть пелени лежат в комоде а пол вытер и все...
Просто чаще говорите с ним,рассказывайте как надо,можете игрушки сажать,потом сами потом ему предложите... А вообще надо ждать и верить! ИМХО
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:08
ответ для OlgaSay , на сообщение « Вам терпения! Ребенку дайте время! Не... »
  #73
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


Мы по этому вопросу сходили к хорошему неврологу, сделали узи почек - убедились, что в физиологическом плане все в норме. Сказал невролог - это вредность ребенка, такой способ проявления своего "я" Не мучать, не заставлять, не угрожать и т.п. ни в коем случае, терпение и время все сделают сами
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:32   #74
Julia-nikol
Ветеран
 
Аватар для Julia-nikol
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Калининский р-он, Пискаревка
Сообщений: 673


Сколько я тоже слез пролила и ребенку нервных клеток выпила, все в пустую. Мого периодов мы прошли, какать в принципе садился, но не без моих ухищрений конечно, а вот писал куда хотел и как хотел до 2 лет и 2-х месяцев, потом ВСЕ. Стал проситься везде, дома, на улице, ночью тоже спим спокойно и терпим до утра. НО, с года днем он у меня был всегда в трусиках, без подгуза и с прошлого лета мы вообще отказались от памперса, даже если писался на улице или ночью я меняла простыни (трусы, шорты) не боясь простыть. И в один прекрасный день стал проситься днем, ночью сама поднимала высаживала, а потом перестала и он стал терпеть , ттт.
СОВЕТ - ТЕРПЕНИЕ, еще просто рано, особенно мальчики долго идут к горшку, все будет ХОРОШО!!! НО, подгузники снимите с него, это все равно ускорит процесс.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_6_12659795340.08222800_3_2_14366.833333333_FF000 0_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png[/img]
Julia-nikol is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:45   #75
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


я тоже вас понимаю. моему будет 1.10. в сентябре в сад. Будет 2.2. сказали -никаких памперсов((
А он... знает, что писать в туалет -на горшок. В туалет еще можно сносить -пописает (за что-то или перед кем-то), а горшок- враг! Сам не проситься, да и не усадить. Пробовала оставлять в мокром бегать.. растопчет и размежет всю мокроту. А если играет, то вообще по фиг...
Т.е. он понимает все про пописать-покакать. Сообщает, что описался, обкакался. но ни за что не будет писать куда надо! Одеваешь памперс -милый ребенок. никакой ругани. (на прогулку, сон, сидеть на диване смотреть мульт, в гости) . В другое время -одни скандалы как доходит до переодевания мокрых штанов и высаживания хоть куда....
Так что очень вас понимаю
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:47   #76
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
Мы по этому вопросу сходили к хорошему неврологу, сделали узи почек - убедились, что в физиологическом плане все в норме. Сказал невролог - это вредность ребенка, такой способ проявления своего "я" Не мучать, не заставлять, не угрожать и т.п. ни в коем случае, терпение и время все сделают сами
у нас вредность точно! Можно сносить его пописать в туалет, он не будет писать. Выйдет и тут же напрудит лужу!
Или спросишь -пойдем в туалет. Он машет -нет и тут же прудит...
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:31   #77
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
я тоже вас понимаю. моему будет 1.10. в сентябре в сад. Будет 2.2. сказали -никаких памперсов((
А он... знает, что писать в туалет -на горшок. В туалет еще можно сносить -пописает (за что-то или перед кем-то), а горшок- враг! Сам не проситься, да и не усадить. Пробовала оставлять в мокром бегать.. растопчет и размежет всю мокроту. А если играет, то вообще по фиг...
Т.е. он понимает все про пописать-покакать. Сообщает, что описался, обкакался. но ни за что не будет писать куда надо! Одеваешь памперс -милый ребенок. никакой ругани. (на прогулку, сон, сидеть на диване смотреть мульт, в гости) . В другое время -одни скандалы как доходит до переодевания мокрых штанов и высаживания хоть куда....
Так что очень вас понимаю
про садик не переживайте - там быстро к горшку приучают
ребенок этой осенью пошел в ясли, было 1,9, горшок вообще ни в какую не признавал дома, орал и не садился. какать иногда просился на унитаз, писал в мисочку стоя, но не просился, а когда я предложу... через недели 2 в садике дома попытался усесться на мисочку свою, тут же побежали и купили горшок такой, как в саду... сейчас садится на горшок спокойно, дома ходим в трусиках, памперс одеваем на ночь и на долгие прогулки. бывают промахи, редко когда сам пойдет и сядет на горшок, в основном я предлагаю, что пора - идет. так что садик в этом плане очень помогает, они там за компанию все вместе быстро к горшкам привыкают
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:00   #78
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
СОВЕТ - ТЕРПЕНИЕ, еще просто рано, особенно мальчики долго идут к горшку, все будет ХОРОШО!!! НО, подгузники снимите с него, это все равно ускорит процесс.
Вы же сами говорите: пошёл в один день. Как стал готов - так и пошёл хоть в памперсах он был, хоть без памперсов.
Моя дочка до дня, когда она сама пошла и села на горшок пописать, даже не знала, что это делают в горшок. Он был в доме только потому, что какать она стала проситься раньше немножко.
Через неделю она уже и ночью просилась, а потом и вовсе стала до утра терпеть.
Я торжественно клянусь, у меня в доме не было ни одной лужи вообще. Поэтому не могу понять их необходимость... зачем вытирать, сердиться и настаивать, если все придёт само
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:17
ответ для davva , на сообщение « Вы же сами говорите: пошёл в один день.... »
  #79
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
Вы же сами говорите: пошёл в один день. Как стал готов - так и пошёл хоть в памперсах он был, хоть без памперсов.
Моя дочка до дня, когда она сама пошла и села на горшок пописать, даже не знала, что это делают в горшок. Он был в доме только потому, что какать она стала проситься раньше немножко.
Через неделю она уже и ночью просилась, а потом и вовсе стала до утра терпеть.
Я торжественно клянусь, у меня в доме не было ни одной лужи вообще. Поэтому не могу понять их необходимость... зачем вытирать, сердиться и настаивать, если все придёт само
+мульон!!!!!
И я о том же говорила чуть выше
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:23   #80
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
я тоже вас понимаю. моему будет 1.10. в сентябре в сад. Будет 2.2. сказали -никаких памперсов((
А он... знает, что писать в туалет -на горшок. В туалет еще можно сносить -пописает (за что-то или перед кем-то), а горшок- враг! Сам не проситься, да и не усадить. Пробовала оставлять в мокром бегать.. растопчет и размежет всю мокроту. А если играет, то вообще по фиг...
Т.е. он понимает все про пописать-покакать. Сообщает, что описался, обкакался. но ни за что не будет писать куда надо! Одеваешь памперс -милый ребенок. никакой ругани. (на прогулку, сон, сидеть на диване смотреть мульт, в гости) . В другое время -одни скандалы как доходит до переодевания мокрых штанов и высаживания хоть куда....
Так что очень вас понимаю
Слушайте, ну не готов он у вас еще контролировать эти процессы..У меня понял,что туда надо ходить где-то в годик,но проситься сам стал где-то в два. В вашем возрасте поступал также,как ваш..И это не вредность,это от них не зависит,должен мозг созреть, понимаете? Вы же не просите месячного ребенка,чтоб он встал и пошел,сами ведь ходите,это ж так просто..Так и тут также..Посмотрите-почитайте педиатра Комаровского,он доходчиво все объясняет..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena