Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:51
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #31
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


Спасибо! и всем также удачи!!

Мне кажется, родители (сверхактивные мамочки, организовавшие очередь и списки на подготовительные курсы и далее ведущие весь год на курсах списки) сами создают ажиотаж. и особого смысла в дежурствах не вижу, чисто нагнетение паники со стороны родителей и "уход в сторону" со стороны школы. Мне кажется, что в принципе большинство желающих поступать в конкретную школу с каждым годом все больше и больше осознают необходимость ходить на курсы в эту школу и соответственно есть представление о том, сколько детей планируют поступить в эту школу (плюс определенный процент льготников, не желающих или не могущих потянуть курсы), поэтому особых драк не должно быть.

В школе нас вчера пытались успокоить. Принимают с документами 75 заявлений, остальные - просто заявления, которые далее направляются в РОНО, в комиссию, которая решает что и как. Кстати, в прошлом году тоже было 75... а сейчас учится (по словам форумчан-первоклашек) - 90 чел. так что думаю, все пройдут (кто сам не передумает или не будет особых проблем со здоровьем - школа с большой нагрузкой).
В реальности дежурства идут, но тихо, спокойно, надеюсь и к 1 апреля подойдем так же спокойно. Конечно, на собрании выявились несколько человек по прописке, кто не ходил на курсы. и все равно как раз получается порядка 70 чел включая всех льготников....

Желаю все спокойной, цивилизованной записи и удачного поступления!! спокойной ночи с 31 марта на 1 апреля и спокойного апреля, мая и лета! Давайте оставаться людьми, внимательными, вежливыми, интеллигентными, настоящими жителями нашего города. всем удачи!

Последний раз редактировалось genakir; 30.03.2010 в 15:58. Причина: уточняю
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:32
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #32
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Мы составляли в прошлом году список, но только для того, чтобы по очереди подавать документы, заявления все равно у всех были написаны заранее, я имею в виду тех, кто на курсы ходил. Но энтузиасты все равно дежурили ночью, чтобы никто другой не начал составлять этот список. За ночь и раннее утро записалось человек 10, я пришла в районе 9-ти утра и была в списке 50-й, набирали 75 человек. В результате, заявлений приняли больше и открыли еще один класс. Зачем люди ночью дежурили я так и не поняла, ну подала я документы не в 10.20, а в 12, и что?
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:03
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #33
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


А нам в школе сказали, что для посещавших курсы - никаких привилегий...
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:29
ответ для Maribel , на сообщение « А нам в школе сказали, что для... »
  #34
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Квиток с номером заявления может иметь значение как один из поводов для отказа в приеме.
Моей подруге в прошлом году в 116 школе директор говорила, а что же вы так поздно пришли в 12 00, а у нее льгота - старшая там учится. Потом правда взяли.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:30
ответ для Maribel , на сообщение « А нам в школе сказали, что для... »
  #35
Крякозяблик
Участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 116


Я желаю вам всем (и себе, конечно!) встретиться примерно в конце апреля в топике под названием:"УРА! Мы зачислены в школу, о которой мечтали!" И самое главное - не разочароваться в этой школе позже...
Крякозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:48
ответ для osya78 , на сообщение « ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В... »
  #36
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
томик
У нас в городе всего этого нет, ну самых крайних проявлений... просто все знают, что в независимости от того, когда вы записывались в школу, будут приниматься дети по своим критериям ПОСЛЕ подачи всех заявлений. В обычных школах - это общепринятые приоритеты, типа прописки, и т.д. по очередности. В школах посерьезней, все еще проще... собеседования, тестирования и по результатам вперед.
А еще я все-таки думаю, что здесь получается как снежный ком, многие и хотят по-другому, но не могут, не дают.
От школы зависит.Если вам так в школе сказали-скорее всего,это правда

Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, У КОГО ДЕТКИ ИДУТ В 2010г. В 1-Й КЛАСС, ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПОСТУПИТЬ ТУДА, КУДА ЗАПЛАНИРОВАЛИ!!!
Спассибо огромное!!!!
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:00
ответ для Olggaa , на сообщение « Какая прелесть...:046: Мои знакомые... »
  #37
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
В общем, стойте, жгите, деритесь, вызывайте милицию, иначе у вас не будет ощущения: для ребенка я сделала все!
Это точно!
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:01
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #38
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Год назад прорывались в одну школу "городского набора", она гремит на весь район. Авторские методики, повышенная нагрузка и все такое прочее. Списки писали за 2 недели на скамеечке перед школой, дежурили круглосуточно. На собрании админмстрация ясно сказала: "Хоть мы и не районная школа, проводить тестирование не имеем права. Запишем тех, кто первым придет". Кончилось все тем..., что нам терапевт не дала справку. В ней должно было быть написано: "Может обучаться в школе с повышенной нагрузкой". Она сказала: "Вы чего? Гляньте, какой толщины у вас карта!" Так мы и пролетели... Ну и ладно, может, оно и к лучшему.

ЗЫ: Мы тоже не из Питера. Мы из Москвы. Похоже все до мелочей. Практически один город).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:27
ответ для St@cey , на сообщение « Год назад прорывались в одну школу... »
  #39
genakir
Участник
 
Аватар для genakir
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Кончилось все тем..., что нам терапевт не дала справку. В ней должно было быть написано: "Может обучаться в школе с повышенной нагрузкой". Она сказала: "Вы чего? Гляньте, какой толщины у вас карта!" Так мы и пролетели... Ну и ладно, может, оно и к лучшему.
.
Нам директор сначала сказала, что в карте должно быть записано, что может обучаться с этой вот повышенной нагрузкой и желательно с группой здоровья 1 , ну или 2. НО тут мамочки сказали, а если УЖЕ в карте записано не так (у большинства вчера, 29 марта, карты уже на руках), нам что идти переписывать?? и тогда директор сказала, ну как записали, так записали, типа медикам виднее... так что "съехала" быстро. но несколько раз сказала, что нагрузка большая, детей пожалейте, с 3 группой не приходите....
а нас педиатр в поликлинике спросила, вы в какую школу собираетесь? я ей сказала, она ответила, вот и хорошо. потом читаю, написано типа: может обучаться в школе № (конкретный номер школы, куда хотим)... Это можно понять как "с повышенной нагрузкой"??
__________________
все будет хорошо!

Последний раз редактировалось genakir; 30.03.2010 в 19:29. Причина: опечатка
genakir is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 23:50
ответ для genakir , на сообщение « Нам директор сначала сказала, что в... »
  #40
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Мда.... читаю и шокею....хотя моя сестра, когда племянницу в гимназию одну(небезызвестную В. р-не) устраивала- стояла в очереди с 3-х часов ночи,такчто я не по наслышке знаю о списках, кострах и пр.
Вот послезавтра и я поедув школу сына записывать, но не в 3 ночи и не в 5 утра, т.к считаю это бредом(и многие так считают но часто чтоб попасть в определенную школу или к определенному педагогу - приходится поддаться панике и "жечь костры"(я их понимаю)). Приеду в школу к 9 утра и просто не уеду оттуда, пока нас не запишут.
Думаю проблем не будет, т.к школа обычная. Ребенок у меня неглупый, но уж очень активный, поэтому понаблюдаю за его способностями в начальной школе.

Всем нам желаю удачи - поступить в выбраную школу! Всё будетхорошо!
НиташиК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena