Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 13:14   #41
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Мама моей подруги никогда ее не уговаривала и не просила что-либо сделать. Если дом. работа была сделана неаккуратно, вырывался лист из тетради и домашка переписывалась, пока не становилась идеальной. В остальном, в т.ч. и с уборкой, был точно такой же подход. Сейчас моя подруга - взрослая тетенька 36 лет. Приходя в ее дом, я не разуваюсь. В комнатах иногда негде ступить в буквальном смысле, т.к. пол может быть усеян одеждой, бумагами, сумками и прочим.... Сама она про себя говорит: "Да, я - свинья, но мне так хорошо в моем бардаке, а кому не нравится, до свидания..." Маму в свою квартиру она не пускает..... Я не хочу сказать, что всякое жесткое приучение к порядку неизменно заканчивается таким результатом.... У всех по-разному. Просто, как вариант.... Аккуратность, педантизм, наверное, действительно врожденное...
Дело ведь далеко не только в порядке в комнате...

Просто, имхо, любой ребенок с раннего возраста должен понимать: правила в доме устанавливает не он, а родители. Не только в отношении аккуратности с вещами, это абсолютно всего касается. Вот вырастет, станет самостоятельным, устроит собственный дом - тогда на здоровье, пусть живет, как хочет

А в посте автора и многих ответах форумчанок совершенно очевидно, на мой взгляд, что дети без зазрения совести манипулируют родителями. Если родителей такая ситуация устраивает - значит, опять-таки, всё классно Но если бы полностью устраивала - вряд ли бы тема такая на форуме появилась

PS Про излишне жесткие, авторитарные методы воспитания и их последствия в той волшебной книжке тоже написано
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:16   #42
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Спасибо, наверное действительно моя красавица села на шею и ножки свесила. Я иногда замечаю, что боюсь потребовать лишнего, чтобы не было скандалов. Да и подарками балую слишком. Надо немного авторитарней настроиться.
"Боюсь потребовать лишнего"???

Удачи Вам!
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:19   #43
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Дело ведь далеко не только в порядке в комнате...

Просто, имхо, любой ребенок с раннего возраста должен понимать: правила в доме устанавливает не он, а родители. Не только в отношении аккуратности с вещами, это абсолютно всего касается. Вот вырастет, станет самостоятельным, устроит собственный дом - тогда на здоровье, пусть живет, как хочет

А в посте автора и многих ответах форумчанок совершенно очевидно, на мой взгляд, что дети без зазрения совести манипулируют родителями. Если родителей такая ситуация устраивает - значит, опять-таки, всё классно Но если бы полностью устраивала - вряд ли бы тема такая на форуме появилась

PS Про излишне жесткие, авторитарные методы воспитания и их последствия в той волшебной книжке тоже написано


Согласна.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:40
ответ для Вредная баба , на сообщение « Согласна. :flower::flower::flower: »
  #44
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Мама_Карапуза Посмотреть сообщение
А книжка-то популярностью пользуется!
Только в третьем интернет-магазине нашлась ))
В КАКОМ??????????
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:41   #45
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


У нас тоже самое. Говорить и бороться с этим у меня не получается. А все потому, что я и сама такая же. Не фанат уборки. Хотя чистоту и порядок, когда кто-то другой наведет, очень люблю.
Думаю, что дочь просто берет с меня пример. Есть вещи, которые мы делаем всегда - приходим домой, переодеваемся, вешаем одежду на плечики. Так вот и у ребенка с этим нет проблем. Или другой пример. У меня есть халтурка на дому. Не каждый день, но когда есть необходимость поработать, включаю комп, обкладываюсь бумажками и "мамы полчаса ни для кого нет". Закончила, все сложила и теперь можно поболтать, чаю попить, на ЛВ посидеть и все такое. Вот и дочке прививаю, что села, всю домашку сделала, убрала и теперь можно играть и телек смотреть.
А с уборкой у меня реальные проблемы, хотя меня в свое время мама гоняла, заставляла, но так и не научила ставить чистоту и порядок в квартире в число жизненно важных приоритетов. И мне проще пригласить раз в неделю помошницу по хозяйству, которая все разложит по местам и протрет везде, чем ломать себя. А дочка-то, блин, все видит! И уже не раз я слышала от нее отговорку на мою просьбу убрать в ее комнате, что, мол, "мама не парься, придет К. и уберет"
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:43   #46
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


у нас тоже есть такая проблема, придет из школы, форму бросит, на столе завал, уроки делать не удобно. Кровать не заправляет. Ничего волшебного не требую - форму на вешалку, вещи в шкаф, со стола книги\тетради на стеллаж - так нет, будет делать неохотно, глядя одним глазом в телевизор и тянуть время. Пока борюсь, но силы на исходе.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:54   #47
LENA77
Старожил
 
Аватар для LENA77
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
В общем, она у меня очень хорошая, с братиком может поиграть, спортивная, умненькая. Но вот ее неряшливость и лень сводят меня с ума.

Самая главная наша проблема - порядок в комнате. У нее своя достаточно большая комната, в которой находятся только ее вещи. Содержать их в порядке не может совершенно - валяющаяся одежда на полу, настриженная бумага на столе и куклы, хаотично разбросанные по всей комнате для нас норма. Перед уходом на прогулку, сном прошу навести порядок. Если она в хорошем настроении, то может распихать все по шкафам. Именно распихать, запрятать, но не убрать. Если настроение не очень, то может начаться истерика: "Опять убираться! У-У! Р-Р!". Сначала я спокойная, затем перехожу на крик. Кое-как, с мучениями и слезами наводим порядок.
Прямо про мою красоту!!! У нас все в точности. Еще книжки по всей комнате равномерно разбросаны. И я тоже уговариваю, ругаюсь... Проходит день и опять все там же.
Я думала, это только у меня так.
Как бороться не могу придумать уже год.
Правда с уроками у нас легче. Я говорю, что НАДО делать. И если плохо сделает, стираем и делаем все заново. Пока не получиться очень хорошо.
LENA77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:55
ответ для Ленивая жадина , на сообщение « В КАКОМ?????????? »
  #48
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Аватар для Мама_Карапуза
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Приморский район
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение
В КАКОМ??????????
В Интернет-магазине при сети книжных магазинов Буквоед

Вот http://bookvoed.ru/item450827.html

Она в наличии в магазинах Буквоеда есть, если верить сайту...
__________________
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)
Мама_Карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:00   #49
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Не знаю, может кризис 7 лет влияет на мою девочку, может и правда избаловала.
В общем, она у меня очень хорошая, с братиком может поиграть, спортивная, умненькая. Но вот ее неряшливость и лень сводят меня с ума.

Самая главная наша проблема - порядок в комнате. У нее своя достаточно большая комната, в которой находятся только ее вещи. Содержать их в порядке не может совершенно - валяющаяся одежда на полу, настриженная бумага на столе и куклы, хаотично разбросанные по всей комнате для нас норма. Перед уходом на прогулку, сном прошу навести порядок. Если она в хорошем настроении, то может распихать все по шкафам. Именно распихать, запрятать, но не убрать. Если настроение не очень, то может начаться истерика: "Опять убираться! У-У! Р-Р!". Сначала я спокойная, затем перехожу на крик. Кое-как, с мучениями и слезами наводим порядок. На этой неделе пробовала не замечать бардак - так утром чуть не упала, запнувшись о школьный рюкзак посреди комнаты, когда будила дочку. Одежда на полу, стол захламлен. Завтра в гости приезжает дедушка, так она немного все запрятала по углам. Пробовала "арестовывать" игрушки, убирать на неделю, месяц - реакции ноль. Выбрасывать жалко.

Следующая проблема - уроки. Во-первых, полное нежелание их делать. Учитель задает домашнее задание минут на 10-15, не больше. Но чтобы эти 15 минут позаниматься, требуется час уговоров. И это через 3 недели после начала учебы! Что будет дальше - не представляю. В общем, садимся мы за уроки и тяп-ляп-все готово! Настолько небрежно, что у меня волосы дыбом встают. Уже была парочка замечаний от учителя в тетрадках: "Старайся!". А как стараться, если интерес к урокам отсутствует. И в школу вроде ходит с удовольствием, но дома заниматься категорически отказывается.

На сегодня эти две проблемы волнуют меня больше всего. Помогите разобраться! Какую тактику выбрать мне? В общем, что делать?
Наша красавица слушает только папу и под угрозой все выбросить - убирает.С уроками проблем нет.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:08   #50
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


На моих действует аргумент, что я не буду заходить к ним в комнату, пока там бардак. Так что если не убрали перед сном - сидеть с ними и читать не буду.
Stranger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena