Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:18
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1371
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Во, из Леге сюда скопирую. Добавлю только, что вот муж считает, что фильм очень даже о чём: он о крутейшем хорошем КГБшнике.
Так НЕ понравилось , ужасно. Фильм НИ О ЧЁМ. Ну, скопировали человека. ((Очевидно, Вдовиченков и Безруков, в разных эпизодах играют по чоереди, и абсолютно узнаваемы кмк. Безруков - хуже, много себя, своей мимики)). Показали больного человека, наркомана, очень плоско и поверхностно. Девочку, друзей.. Первую часть мы вообще еле сидели : скучно и затянуто! Муж у меня и до конца не досидел, ушёл после сцены с клинич смертью. Если чисто по фактам - так десять раз все истории рассказаны в хороших документ. фильмах, причём реальными участниками событий. Так что, ничего нового. Ярмольник всегда гордился наличием у себя в жёнах бывшей девушки Высоцкого.. И про то как она наркотики перевезла, я уже слышала. Блин, ну ничего нового. Никаких красок личности, скучно. Ни стихов толком, ни песен почти... Какое-то изображение человека, больше ничего. Говорит как-то цитатами, как робот. Ну грим, и что? Ничего особенного, даже неприятно, когда проглядывает через него то один, то другой. Уж не Высоцкий точно.
((а уж реанимация вот эта в гостинице.. тарантиновцы фиговы))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:21   #1372
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я читала интервью с сыном, он говорил, что время идёт, и фильм о Высоцком рано или поздно должен был появиться, придёт время, когда не останется тех, кто видел, общался с живым Владимиром Семёновичем. И они хотели "задать планку", создать первый художественный образ, передать атмосферу, отношение. Собственно, поэтому в фильме так важна "свита".
Вот это и ужасно - что, спустя годы, фильм будут смотреть люди, не видевшие Высоцкого, и не знающего его творчества... Какое впечатление у них будет от главного героя?!
Наркоман-алкоголик..., и пр....
Это называется - не "задать планку", в смысле - выше, а зараннее снизить ее, как только возможно.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
И молитва котрую здесь раскритиковали- по моему один из сильных моментов в фильме.
Просто "этот критик" видно трудностей в жизни не видел, не терял, не переживал...
С нетерпеним буду ждать диск- в коллекции маст бе!
Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Этот критик просто подделок не любит. Тошнотворная, фальшивая до невозможности сцена.
Я же не о самой молитве говорила, а о сцене, вообще-то.
Я согласна. Как раз тот, кто терял, острее чувствует фальшь. Малейшую. Органически.

Я вообще два дня ничего не могла писать... Прошла по ссылке...(я ее давала уже несколько страниц назад)... и поняла, наконец, то, чего долгое время понять не хотела.
Я потом с силами соберусь, и поделюсь.
Горько...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:25
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1373
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Посмотрели сегодня фильм...
Подруге понравился.
Мне... не могу ещё определиться... какое то двоякое чувство...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:32
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1374
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Реально не увидела наркомана. Ну, возможно, больного человека с огромной силой воли, с ПОТРЯСАЮЩЕЙ энергетикой и позитивом. До этого все, что меня связывало с Высоцким - любовь к нему со стороны моего дяди и его песни в дядином исполнении и немного - в записях. После фильма это стал для меня реальный человек. Интересный человек. Человек, которого, пусть поздно, но хочется узнать.
Фильм 2-хчасовой, и я удивлена, как много в него удалось вместить. Сочувствую тем, у кого был свой другой Высоцкий, у меня его не было, а теперь есть. И это мне нравится. Да, возможно, он был чуть заторможен. Ну, сделаю скидку на грим.
Для меня итог похода на этот фильм:
- получила удовольствие от просмотра
- получила новую пищу для исследований и размышлений
- получила подтверждение того, что мы способны снимать хорошее кино, а не только про яйца и Ворониных.
- вот уж кто у меня в голове никак не укладывается, это новый Шерлок Холмс по-английски. Фандорин какой-то...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:42
ответ для Flamenka , на сообщение « Реально не увидела наркомана. Ну,... »
  #1375
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Реально не увидела наркомана. Ну, возможно, больного человека с огромной силой воли, с ПОТРЯСАЮЩЕЙ энергетикой и позитивом. До этого все, что меня связывало с Высоцким - любовь к нему со стороны моего дяди и его песни в дядином исполнении и немного - в записях. После фильма это стал для меня реальный человек. Интересный человек.

- получила подтверждение того, что мы способны снимать хорошее кино, а не только про яйца и Ворониных.
Присоединюсь к этому мнению. Удивительно, как одни, смотря фильм, видят в центре КГБ-шника или Высоцкого-алкоголика/наркомана. Для меня в центре фильма был сам Высоцкий, вокруг которого собралось такое количество людей. Один человек - и такой ажиотаж вокруг его персоны. И при всем при этом - никакой звездной болезни, никаких барских замашек.
В этот фильм вошло, действительно, очень многое. Из кинотеатра выходишь, не зная, как вообще теперь можно что-то смотреть другое или слушать что-то другое. И молчишь в потрясении. Я теперь, наверное, нескоро решусь на поход в кино, потому что не вижу больше ничего достойного для просмотра в обозримом будущем. Аватары и сумерки мы с мужем не смотрим, а пулялки или мелодрамы - пруд-пруди везде.
Понравился в фильме эпизод с машиной. Не сомневаюсь, что этот эпизод сын включил из своих воспоминаний.
В целом фильм - тот редкий случай, когда хочется так много сказать о нем, но сложно выразить. Поэтому хорошо, что пошла смотреть с мужем: мы друг друга поняли.

П.С. Есть Набоков и его Лолита - этот роман для некоторых как рассказ про педофила. Примерно то же самое крутится в голове об этом фильме: кто хочет, тот видит в нем наркомана и юную любовницу - так легче, потому что это на поверхности.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:46   #1376
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В целом фильм - тот редкий случай, когда хочется так много сказать о нем, но сложно выразить.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Вот это и ужасно - что, спустя годы,... »
  #1377
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вот это и ужасно - что, спустя годы, фильм будут смотреть люди, не видевшие Высоцкого, и не знающего его творчества... Какое впечатление у них будет от главного героя?!
Наркоман-алкоголик..., и пр....
..
Такое же самое, как от книги Влади - никакое. Посмаковали 20 лет назад немного, и успокоились.
Чем, по большому счету, этот фильм отличается от книги?
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:59
ответ для Фотинa , на сообщение « Такое же самое, как от книги Влади -... »
  #1378
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вот это и ужасно - что, спустя годы, фильм будут смотреть люди, не видевшие Высоцкого, и не знающего его творчества... Какое впечатление у них будет от главного героя?!
Наркоман-алкоголик..., и пр....
...
Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Такое же самое, как от книги Влади - никакое. Посмаковали 20 лет назад немного, и успокоились.
Чем, по большому счету, этот фильм отличается от книги?
Из анекдота. "Все знают, что Пётр Ильич..., но мы его любим не за это" (с)
Если творчество Владимира Семеновича переживёт и останется, то все остальное лишь для "а поговорить (с)"

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:05
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1379
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


А я жалею, что дочку не взяла с собой.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:06
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Грубо. И бестактно. »
  #1380
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Хотела бы примкнуть к положительным отзывам , но нет . Посмотрели сегодня , муж ушёл - как раз после молитвы. Он порывался ещё на "воскрешении" уйти , но я удержала.

Кстати , на этом месте ушли двое . Один со словами "За каких же идиотов нас держат..." А я досидела до конца . Финал голливудский и напыщенный , имхо .

Муж меня постарше , и он застал Высоцкого в своём сознательном возрасте , с первой женой в студенческой компании ездили в Москву , на спектакли с Высоцким , Гамлета видел .

И он действительно по-настоящему расстроился от этого фильма , меня ругает , что вытащила .

Сам фильм, конечно , ни о чём , денежный проект . А ведь в жизни Высоцкого было много достойного экранизации .

И никакой это не "показ обратной стороны медали , цена успеха и творчества" и тому подобное , как здесь кто-то сказал .

Наркотическая зависимость - это беда , горе его самого и близких , и выставлять это на всеобщее разглядывание - просто какая-то моральная неполноценность.

Артисты - Панин и Смоляков - очень понравились. Сыграно - ничего не скажешь . Совершенно лишний Ургант - шоу-мэн , драматические роли явно не его конёк.

А Акиньшина , конечно , красива до невозможности , но в одном телефонном звонке Марины Влади любви больше , чем во всех её крупных планах со слезами .

Вот такой печальный итог нашего похода в кино . Кстати , встретили в кинотеатре знакомых - те же впечатления .

Мне вообще кажется , что людям , которые застали живого Высоцкого уже будучи взрослыми , которые любили его , бывали на концертах и спектаклях , этот фильм не может нравиться .

А нравится он тем , для кого Высоцкий немного значил - ну певец и певец...все они или пьют , или колются .
Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Грубо. И бестактно.
Простите. Но я бестактности не вижу, и грубости - тем более.
Я вижу лишь констатацию факта.
У меня самой были два подхода, как к штанге, к просмотру фильма В Контакте.
Первый раз я выдержала 7 минут, второй - 13.
Больше никак не могу себя заставить, на третий подход.
Поэтому целиком и полностью согласна с Марией-Антуанеттой.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena