Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 20:29
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1231
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Как раз Пастернак: http://www.youtube.com/watch?v=Jy1NZw0JAqg - из спектакля "Гамлет"

http://www.youtube.com/watch?v=Y0Boy...feature=relmfu
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:32
ответ для spiridonochka , на сообщение « Пишут, что у него есть 2 прототипа:... »
  #1232
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Пишут, что у него есть 2 прототипа: Всеволод Абдулов и Иван ДЫховичный, собирательный образ
По фотографиям вроде бы больше на Дыховичного похож, ноя сомневалась. У него в то время была такая шевелюра.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:37
ответ для Аманта , на сообщение « По фотографиям вроде бы больше на... »
  #1233
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
По фотографиям вроде бы больше на Дыховичного похож, ноя сомневалась. У него в то время была такая шевелюра.
В Прожекторе ребята сказали - Севу играл, но внешне, и правда, Иван ближе к Дыховичному.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:39
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1234
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Только что после просмотра.
Хочется сказать самой фразой из названия: Высоцкий - СПАСИБО что живой!!!
ВСЕМ кто хочет пойти- идите и смотрите! Фильм стоящий!!!
Играет ИМХО, Безруков.
НО после 5 минут об этом забываешь!! Обьяснить это можно только хорошей игрой актера. И он с этим справился на 5+.
Никакой маски я не увидела. А то что он там, я бы сказала, не улыбчив, напряжен, так жизнь и сюжет такой, не до улыбок.
Зал полный, никто никуда не ушел. И молитва котрую здесь раскритиковали- по моему один из сильных моментов в фильме.
Просто "этот критик" видно трудностей в жизни не видел, не терял, не переживал...
С нетерпеним буду ждать диск- в коллекции маст бе!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:45
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1235
Правда
Мега-элита
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ФранцуЦЦкий Бульвар
Сообщений: 4 118


Посмотрела экранку сегодня.Впечатление хорошее.Фильм сильный.Грим сложный,но эффект присутствия ВСВ был.Сережа молодец Безруков молодец.
Правда is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 20:47
ответ для mamaNel , на сообщение « А то! Я, конечно, новый фильм не... »
  #1236
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
А то!

Я, конечно, новый фильм не смотрела, но читая положительные отзывы (с отрицательными-то все ясно), так и не поняла - какова сверхзадача фильма?

Пропаганда творчества Высоцкого? Так, вроде бы там и песен не очень.
Рассказать про него что-то новое, что поможет понять его творчество - что-то тоже не похоже.
Те, кто его давние поклонники, и так знают, что с ним творилось в последние годы жизни...
Тех, которые не его поклонники, вряд ли этот фильм к его творчеству привлечет и поклонниками сделает...

Так в чем сверхзадача? Отработать новые кинотехнологии на любимце народа?
Я читала интервью с сыном, он говорил, что время идёт, и фильм о Высоцком рано или поздно должен был появиться, придёт время, когда не останется тех, кто видел, общался с живым Владимиром Семёновичем. И они хотели "задать планку", создать первый художественный образ, передать атмосферу, отношение. Собственно, поэтому в фильме так важна "свита".
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:03
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1237
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


А кто такая Таня? Всю тему не читала (простите), по биографии я знаю только одну, но она гораздо старше. Это вымышленный персонаж?
А так фильм очень понравился.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:06   #1238
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Только что после просмотра.
Хочется сказать самой фразой из названия: Высоцкий - СПАСИБО что живой!!!
ВСЕМ кто хочет пойти- идите и смотрите! Фильм стоящий!!!
Играет ИМХО, Безруков.
НО после 5 минут об этом забываешь!! Обьяснить это можно только хорошей игрой актера. И он с этим справился на 5+.
Никакой маски я не увидела. А то что он там, я бы сказала, не улыбчив, напряжен, так жизнь и сюжет такой, не до улыбок.
Зал полный, никто никуда не ушел. И молитва котрую здесь раскритиковали- по моему один из сильных моментов в фильме.
Просто "этот критик" видно трудностей в жизни не видел, не терял, не переживал...
С нетерпеним буду ждать диск- в коллекции маст бе!
Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
Посмотрела экранку сегодня.Впечатление хорошее.Фильм сильный.Грим сложный,но эффект присутствия ВСВ был.Сережа молодец Безруков молодец.
И я посмотрела сегодня! Фильм отличный!! И мне и мужу очень понравилось. Зал был полный, билеты были раскуплены все, и там где мы смотрели, никто не вставал и раньше окончания не уходил. Безумно хотела посмотреть этот фильм и ни сколько не жалею, что сходила, понравился оооочень.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:36
ответ для снег , на сообщение « Только что после просмотра. Хочется... »
  #1239
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
... И молитва котрую здесь раскритиковали- по моему один из сильных моментов в фильме.
Просто "этот критик" видно трудностей в жизни не видел, не терял, не переживал...
Этот критик просто подделок не любит. Тошнотворная, фальшивая до невозможности сцена.
Я же не о самой молитве говорила, а о сцене, вообще-то.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:57
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1240
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Хотела бы примкнуть к положительным отзывам , но нет . Посмотрели сегодня , муж ушёл - как раз после молитвы. Он порывался ещё на "воскрешении" уйти , но я удержала.

Кстати , на этом месте ушли двое . Один со словами "За каких же идиотов нас держат..." А я досидела до конца . Финал голливудский и напыщенный , имхо .

Муж меня постарше , и он застал Высоцкого в своём сознательном возрасте , с первой женой в студенческой компании ездили в Москву , на спектакли с Высоцким , Гамлета видел .

И он действительно по-настоящему расстроился от этого фильма , меня ругает , что вытащила .

Сам фильм, конечно , ни о чём , денежный проект . А ведь в жизни Высоцкого было много достойного экранизации .

И никакой это не "показ обратной стороны медали , цена успеха и творчества" и тому подобное , как здесь кто-то сказал .

Наркотическая зависимость - это беда , горе его самого и близких , и выставлять это на всеобщее разглядывание - просто какая-то моральная неполноценность.

Артисты - Панин и Смоляков - очень понравились. Сыграно - ничего не скажешь . Совершенно лишний Ургант - шоу-мэн , драматические роли явно не его конёк.

А Акиньшина , конечно , красива до невозможности , но в одном телефонном звонке Марины Влади любви больше , чем во всех её крупных планах со слезами .

Вот такой печальный итог нашего похода в кино . Кстати , встретили в кинотеатре знакомых - те же впечатления .

Мне вообще кажется , что людям , которые застали живого Высоцкого уже будучи взрослыми , которые любили его , бывали на концертах и спектаклях , этот фильм не может нравиться .

А нравится он тем , для кого Высоцкий немного значил - ну певец и певец...все они или пьют , или колются .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena