Есть ли тут те, кто до последнего колебался делать ли аборт и не решился? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Я родила ребенка и...
жалею об этом 11 2.63%
нисколько не жалею об этом 323 77.09%
не задумывалась, как получилось - так получилось... 85 20.29%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 10:56
ответ для sovva , на сообщение « Черепешка, у вас такая хорошенькая... »
  #101
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
Черепешка, у вас такая хорошенькая девочка, вы будете радоваться, глядя на нее, еще много лет! А мужчины ..в нашем нынешнем обществе большинство из них такие ветренные и безответственные, что не стоят ваших расстройств.

Ни в коем случае никого не осуждаю, но мне кажется, что женщины за сорок и совсем без детей пропустили самое важное в своей жизни. Они не были мамами + не будут бабушками. Даже при условии, что у них все и так здорово с любимым человеком и вдвоем..мужчины как известно живут меньше, так что одинокая старость - очень реальная перспектива для таких женщин.
Согласна полностью
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 12:32
ответ для Muhtar , на сообщение « Есть ли тут те, кто до последнего... »
  #102
Batmen
Активный участник
 
Аватар для Batmen
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ул.Фарфоровский пост
Сообщений: 447


Я очень хотела ребенка, но когда узнала о берем., была в шоковом состоянии. вариант с абортом не рассматривался, страшно было как и на что жить. на тот момент работала только я, муж(теперь уже) учился, своего жилья нет. все оказалось не так страшно, проблемы решались по мере поступления, но муж, видимо, оказался не готов к таким переменами, поэтому все заботы по дому и с ребенком легли на меня.Ему, конечно, очень нравиться жить в семье, рассказывать про малыша друзьям и т.д. итог-готовлю документы на развод и представляю,как мы с моим сыночком будем жить вдвоем.
Batmen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:39   #103
Irok
Активный участник
 
Аватар для Irok
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Прочла видимо из мазохизма.
Сказать мне в принципе нечего.Узнала о беременности в 33 недели(диагноз ранний климакс), была счастлива до не могу.
Счастливы очень очень.
А вот если бы были сроки ранние то пугали бы меня не по детски и такого бы наслушалась,так что я не знаю о чем бы я думала.
Мало того когда было подозрение на вторую беременность я очень сильно думала так как с моим здоровьем это огромный риск а ответственность перед дочкой ни кто не отменял.Оставить дочку без мамы для меня не вариант,а гарантий мне не даст ни кто скорее на оборот.(беременность не подтвердилась)
Так что ситуации разные, я не рискну рожать второго!!!(Хотя я хотела бы)И все разговоры про а в друг все будет хорошо, меня не устраивают,а вдруг нет не хорошо, моему ребенку кто маму заменит?

Я благодарна Богу что у меня есть дочка !!!!
читала обе ваши истори
,это просто невероятно
__________________
Irok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:33
ответ для Muhtar , на сообщение « Есть ли тут те, кто до последнего... »
  #104
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Интересно почитать позицию тех кто жалеет о появлении ребенка
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:49   #105
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая - и я все время думаю, что так тоже бывает. Родила первого ребенка, потому что вышла замуж и это модель семьи. По состоянию здоровья кесарево, материнского инстинкта не было.
Все вокруг пели хором - ты что, вот девочка подрастет - и все появится.

Потом начали петь родственники - обязательно нужен второй. Вот родишь - и со вторым точно все придет.
Родила мальчика. Опять кесарево. Опять низкий уровень гормонов, отсутствие материнского инстинкта и затянувшаяся родовая депрессия.

Плюс тяжелые бытовые условия - это были голодные девяностые годы, скандалы с мужем, безденежье...
Памперсы стоили заоблачно, стирка на руках...

В общем как итог - на данный момент дама лет шесть в разводе с мужем. Детей она оставила мужу, ни на минуту не жалея об этом.
Живет во втором браке и жутко ненавидит время, которое приходится тратить на детей - она "воскресная мама".
Во всем остальном, что не касается детей - разумная, интересная и адекватная женщина.

Так что не все истории - сироп в шоколаде.

И не будут ли страдать дети, если женщина под влиянием общественности и вопреки своему желанию родит таки ребенка?

Тут вопрос сложный - для ребенка выбор, получается, невелик - небытие или страдание...
не по теме. а при чем тут кесарево у меня их 2 . первое с осложнениями, было тяжело, но, дочь люблю до умопомрачения. к сыну встала через 6 часов и забрала к себе в палату. это мое второе солнце.
в нашей семье разговор рожать или нет никогда не стоял. Хотя дочкой заб случайно. и денег не было и работы хорошей и замужем не была.но все потихоньку наладилось. сын глубоко запланированный ребенок
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:53   #106
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Вот иногда читаю такого рода темы и думаю - ну вот КАКАЯ РАЗНИЦА КАК СЧИТАЮТ ДРУГИЕ???
Есть единственная истина - и она у каждого в сердце! Главное услышать СЕБЯ вопреки ору окружающих...
золотые слова...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 16:57   #107
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Интересно почитать позицию тех кто жалеет о появлении ребенка
Плохо вписываются в картину "идеального мира с идеальными семьями"?
Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
не по теме. а при чем тут кесарево у меня их 2 .
Просто некоторые считают, что если женщине сделали КС, то значит она не рожала вовсе и ничего не понимает, материнский инстинкт у неё никогда не включится и будет она не мать, а злобная мачеха .
ЗЫ. У меня 2 КС есичо.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:10   #108
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Плохо вписываются в картину "идеального мира с идеальными семьями"? .
Интересно о чем можно жалеть? Чем людям не угодил ребенок ? Я таких людей не знаю,поэтому мне всегда интересно узнать то что для меня в диковинку
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:13   #109
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Плохо вписываются в картину "идеального мира с идеальными семьями"?

Просто некоторые считают, что если женщине сделали КС, то значит она не рожала вовсе и ничего не понимает, материнский инстинкт у неё никогда не включится и будет она не мать, а злобная мачеха .
ЗЫ. У меня 2 КС есичо.
Что за бред то? Кто так считает? Какая разница из какой дыры вылез карапуз, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Или если не поорала, то все, ребенок уже не нужен. Да ну, кто так может считать. Вот я только не очень понимаю, когда кесарево выбирают, только по причине боязни боли, это как то странно.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:16   #110
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая - и я все время думаю, что так тоже бывает. Родила первого ребенка, потому что вышла замуж и это модель семьи. По состоянию здоровья кесарево, материнского инстинкта не было.
Все вокруг пели хором - ты что, вот девочка подрастет - и все появится.

Потом начали петь родственники - обязательно нужен второй. Вот родишь - и со вторым точно все придет.
Родила мальчика. Опять кесарево. Опять низкий уровень гормонов, отсутствие материнского инстинкта и затянувшаяся родовая депрессия.

Плюс тяжелые бытовые условия - это были голодные девяностые годы, скандалы с мужем, безденежье...
Памперсы стоили заоблачно, стирка на руках...

В общем как итог - на данный момент дама лет шесть в разводе с мужем. Детей она оставила мужу, ни на минуту не жалея об этом.
Живет во втором браке и жутко ненавидит время, которое приходится тратить на детей - она "воскресная мама".
Во всем остальном, что не касается детей - разумная, интересная и адекватная женщина.

Так что не все истории - сироп в шоколаде.

И не будут ли страдать дети, если женщина под влиянием общественности и вопреки своему желанию родит таки ребенка?

Тут вопрос сложный - для ребенка выбор, получается, невелик - небытие или страдание...
У ВАс какая то странная история... детектив. Женщина родила первого потому что ей так сказали,поняла что дети не ее призвание и родила второго по указке опять же кого-то...Она без мозгов чтоли?
ПС: а что такое материнский инстинкт? Всегда было интересно узнать что это,все путаются в показаниях

Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Прочла видимо из мазохизма.
Сказать мне в принципе нечего.Узнала о беременности в 33 недели(диагноз ранний климакс), была счастлива до не могу.
Счастливы очень очень.
А вот если бы были сроки ранние то пугали бы меня не по детски и такого бы наслушалась,так что я не знаю о чем бы я думала.
Мало того когда было подозрение на вторую беременность я очень сильно думала так как с моим здоровьем это огромный риск а ответственность перед дочкой ни кто не отменял.Оставить дочку без мамы для меня не вариант,а гарантий мне не даст ни кто скорее на оборот.(беременность не подтвердилась)
Так что ситуации разные, я не рискну рожать второго!!!(Хотя я хотела бы)И все разговоры про а в друг все будет хорошо, меня не устраивают,а вдруг нет не хорошо, моему ребенку кто маму заменит?

Я благодарна Богу что у меня есть дочка !!!!
У Вас вообще история мистическая
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena