Семейное обучение - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2007, 16:41
ответ для речка , на сообщение « были ли со стороны одноклассников... »
  #571
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Вы поняли из предыдущего поста, что были.
Разруливали моими силами среди родителей, усилиями учителей, классного руководителя и, конечно, самой Насти.
Дочери объяснили, что поскольку она лучше всех учится и при этом младше всех по возрасту, требования к ней гораздо выше. чем к другим. И за каждое "спотыкание" она будет получать во много раз больше, чем другие.
Классного руководителя попросила узнать у детей, что в Насте их "раздражает". Узнали - устранили. Учителя захваливали на уроках - попросила, перестали. Ну и в том же духе.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 17:23   #572
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840



Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ой, сколько трудов получится зря, если вы в 5-й пойдете... Это же реальный труд выучить все и сдать на 5. И вместо свободного продвижения вперед и вперед опять 25. Все заново и в час по чайной ложке. Посидев дома, тогда только мы поняли, как затянута школьная программа. Может, в 6-м и ничего? Бывают же адекватные дети.
Если вы только не уверены на все 100, что Маша сбежит опять на экстерн. А вдруг останется? Я бы точно в 6-й отдала, вот тут у Vazissa 10-летка в 6-м.
Ну почему же зря? Она ж в школу не за знаниями идет! Знания, как мы убедились, намного быстрее и проще приобретаются дома. Я ее дома буду продолжать подгонять вперед, может быть, параллельно сдадим шестой в экстерне. Тем более, она его почти доучила.

А в школу она хочет за классными часами, праздниками, экскурсиями и вообще за "чудесной школьной жизнью". За социализацией, в общем.

А то, что сбежит через месяц-другой, так я в этом почти уверена. Социализация - это хорошо, но подъем в семь утра, когда привыкла вставать в 10, это не слишком комфортно. Опять же на нее два года никто не орал.

А может, приживется? Чудеса бывают! Психологически ей будет проще, т.к. ее оценки в общей школе меня вообще не волнуют. Потом пересдадим все, и дело с концом.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 17:30
ответ для Vazissa , на сообщение « В 6-м, в 6-м. Но то, что это легко и... »
  #573
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
В 6-м, в 6-м.
Я из кожи вон лезу, чтобы отслеживать ситуацию и корректировать вовремя. Да и честно говоря, из школы почти не вылезаю, не знаю сама, рада этому или нет. С иностранцами общение - мы здесь впереди всех процесс поддерживаем, в конкурсах разных помогать - опять я здесь, и про всякие конкурсы информацию в школу приношу - это тоже моя лепта.
Вот-вот, и я поначалу так же старалась. Когда Машка во французской спецшколе была. И в родительском комитете, и газету для класса выпускала, и фотографии для класса делала, и во всех классных часах и конкурсах впереди всех с красным знаменем. А потом устала... В какой-то момент осознала, что если всю эту энергию (и деньги) потратить не на класс, а на своего конкретного ребенка, то результат будет намного лучше.

А за последние два года я окончательно избаловалась, и теперь вообще не намерена переступать порог Машкиной школы. В конце концов, в 11 лет можно учиться и самой! Мои родители вообще моей учебой не занимались никогда. Раз в месяц дневник подписывали, и все.

Кстати, этой же политики я придерживаюсь с Машкиными многочисленными кружками и секциями. Мол, если нужно заплатить, скажи сколько и на что. По всем остальным вопросам не ко мне.
Один из Машкиных преподов из театрального кружка очень расстраивался... Он все время пытался подписать меня, чтобы я Марью пинками на его кружок загоняла, а я его каждый раз интеллигентно посылала. Мол, я этим не занимаюсь, поговорите с Машей сами.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 18:26   #574
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я так с Наташкиной музыкалкой сделала. Преподаватель у нас супер! Но как все супер-преподаватели уж очень серьезно относится к своему предмету. А у меня кроме Наташкиной музыки еще очень много чего. Поэтому не хожу на уроки, не сижу над ее гаммами. И если она сдала экзамен на 4 с минусом, то я от этого за голову хвататься не могу физически. Это ее учеба и ее уровень. уж какой есть. А вот с сыном пока такой пофигизм не прокатывает - за два года подготовки при отличном слухе, ритме, голосе и муз. памяти он не может запомнить, как расположены ноты на стане. По памяти сыграет, подберет что угодно и в любой тональности. Ко мне все претензии, почему дома ноты не учим. Скорей бы уж выучил и отпустить его, как дочку в свободное самостоятельное плавание.
Ну, если вы дома будете дублировать учебу и идти вперед, то все не так страшно, как я вообразила.
А я с классом сына пошлю его и дочку на пикник. Пусть посоциализируются маленько. Я решила, что на экскурсии - праздники буду посылать со всеми. Благо с учительницей отношения хорошие. Но только с классом сына. С классом дочки никогда не можешь быть уверен, что ребенка довезут.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 18:41   #575
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Ура, я вся в счастье! Сдали очередную аттестацию, все пятерки, математика годовая 5! И все остальные тоже, только русский еще надо будет сдать диктант.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:40   #576
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Сегодня была последняя аттестация у Наташки! Сдали историю города, русский язык, английский. Выставили годовые - все пятерки! Перешла в 4-й класс, сегодня у нее начались каникулы. Теперь думаю, как отметить это событие.
Про Мишку учительница сказала, что напишет ему все усв., оценки там со второго класса. Слава Богу! Мы сделали это!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 17:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #577
simurs
Ветеран
 
Аватар для simurs
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 869


Оксана, поздравляю Вас и Ваших деток!!!
И успехов вам дальнейших.
simurs is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 18:44
ответ для simurs , на сообщение « Оксана, поздравляю Вас и Ваших деток!!!... »
  #578
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073
семейное обучение



И я поздравляю от всей души.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 19:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #579
Голубоглазка
Guest
 
Сообщений: n/a


И от меня поздравления примите!
  Цитировать ·
Старый 17.05.2007, 22:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #580
Rita5
Элита
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 1 769


Молодцы!!!!!
Rita5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena