От а до я - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 20:58
ответ для Coeur , на сообщение « У девули нашей длинные волосы черные... »
  #131
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
У девули нашей длинные волосы черные как смоль (и сама смугляночка). Там ей воспитательницы и другие девочки заплетали всякие-разные косички. У меня же руки-крюки, я окромя банального хвостика на большее не способна. И вот думала я, что уболтаю ребенка сделать стрижечку каре, мне так нравится и ей бы пошло и проблем бы с косами не было. Ага, не тут-то было. У нас, оказывается, уже свои вкусы имеются Неет, только челку мне надо, а стрижку неет Сегодня пошли учиться косы плести - ну никак, т.е. я на себе умею и теорию хорошо знаю, а вот пальцы не слушаются, все путается, боюсь сделать больно. Доча - не бойся, мама, мне не больно! Ну сделала какую-то альтернативу - косички в начале головы (о, Боже, ну и объяснила) и заколола. Очень красиво, сзади распущенные. Ой, не знаю, как дальше будем. Лучше я ей буду всякие красивые резиночки-заколочки покупать и на хвостики цеплять, чем косы. Но помню, как меня все детство стригли, т.к. маме косы плести е хотелось понимаю ее. Может, у других девочек мамы порукастее, будут приходить в школу с навороченными косичками, ей же тоже захочется...
Не надо стричь дочку. Косы - девичье украшение. Да, тем более, такие красивые волосы. Редкость - для меня, по-крайней мере. Всегда так приятно смотреть на девочку, у которой красивые, густые волосы. А косички заплетать научитесь. Тем более - дочка терпеливая.
Имя Альбина означает - белая, чистая, светлая. Я вспомнила значение имени, когда Вы сказали, что у дочери черные, как смоль, волосы. Потом подумала, что чистой и светлой можно быть и с черными волосами. Красавица, наверное? А Ярик - тоже черненький?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:37
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #132
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%F2%E0%E5%EC
Почитайте там много интересного.
Хотя у меня так и не получилось чтобы нибудь интересное на голове своей дочке изобразить( ручки не из того места растут) крутится вертится еле успеваю обычную косу заплести.
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:55
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #133
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Поздравляю Вас и мужа Вашего с детишками в доме!!!!!! Как же трогательны ваши дети)) Все обазательно будет хорошо. И не ждите страшную адаптацию У всех по разному. Несколько месяцев назад семья забирала мальченку 4,5 лет, адаптации не дождались. Чуть пообижался первые дни и все. Все счастливы.Ну конечно почемучка) Пусть и у вас все легко будет.
Наш выключателями играл пару месяцев. Сейчас редко о них вспоминает. Все проходит.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:52
ответ для Coeur , на сообщение « У девули нашей длинные волосы черные... »
  #134
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
У девули нашей длинные волосы черные как смоль (и сама смугляночка). Там ей воспитательницы и другие девочки заплетали всякие-разные косички. У меня же руки-крюки, я окромя банального хвостика на большее не способна. ..
О! У меня тоже так было. У меня вообще руки- крюки. Не могла себе сделать ничего, кроме хвоста. Но вы не стрегите! Можно, знаете, попробовать пучек завертеть.И потом, как красиво будт: смуглянка, с длинными волосами! Да еще и молдованка.

Я, кстати, подумала - либо Молдавия, либо (почему то) Армения.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:23
ответ для GigaMama , на сообщение « Неее-а. :( Я думала - поближе. У меня... »
  #135
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Неее-а. Я думала - поближе. У меня было два варианта - Финляндия и Белоруссия. Но я при этом думала, что Вы деток из Ленобласти берете, и поэтому искала зарубежье, которое к нам поближе. А не подумала , что можно и из другой части России деток взять. Детских домов, к сожалению, по всей России пока хватает.
Счастья Вашей большой семье!!!
Нуу, как-бе, мы уже не Россия (к сожалению)...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:26
ответ для Миланда , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #136
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%F2%E0%E5%EC
Почитайте там много интересного.
Хотя у меня так и не получилось чтобы нибудь интересное на голове своей дочке изобразить( ручки не из того места растут) крутится вертится еле успеваю обычную косу заплести.
Спасибо, я уже эту темку давно нарыла, но... После нее еще ниже падает самооценка - такое там люди вытворяют! И дочка у меня готова сидеть хоть час, и не больно ей, а я... Ну будем стараться что-то изображать по мере сил. Сегодня вот то, что я придумала, родственники одобрили - мы уже познакомились с бабушкой-дедушкой. И старшая сестра поставила зачет за прическу (а она у нас эксперт по красоте, даже по роду деятельности).
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:27
ответ для Sonica , на сообщение « О! У меня тоже так было. У меня вообще... »
  #137
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
О! У меня тоже так было. У меня вообще руки- крюки. Не могла себе сделать ничего, кроме хвоста. Но вы не стрегите! Можно, знаете, попробовать пучек завертеть.И потом, как красиво будт: смуглянка, с длинными волосами! Да еще и молдованка.

Я, кстати, подумала - либо Молдавия, либо (почему то) Армения.
Да уж, пучок - это мне по силам Как раз сегоддня тоже делали, она попросла - чтоб как у меня
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:34
ответ для Phili , на сообщение « Поздравляю Вас и мужа Вашего с... »
  #138
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас и мужа Вашего с детишками в доме!!!!!! Как же трогательны ваши дети)) Все обазательно будет хорошо. И не ждите страшную адаптацию У всех по разному. Несколько месяцев назад семья забирала мальченку 4,5 лет, адаптации не дождались. Чуть пообижался первые дни и все. Все счастливы.Ну конечно почемучка) Пусть и у вас все легко будет.
Наш выключателями играл пару месяцев. Сейчас редко о них вспоминает. Все проходит.
Спасибо! Надеюсь. То, что мне тяжеловато - нормально - человек жил до этого 35 лет для себя и в ус не дул Даже и нельзя сказать, что прям тяжело-тяжело, и удовольствия море уже. И вот даже есть силы в ночи писать. Единствено что - страшно, как буду совмещать работу. Вроде готовилась, сотрудники у меня хорошие, но... После этих 2-х дней понимаю - какая же я была наивная, что думала, что еще что-то смогу делать, пока они оба дома. Мне реально некогда ни о чем думать, а вот завтра понедельник, начнутся звонки, какие-то неожиданные вопросы, да бюджет наше правительство только сейчас новый утвердило и надо еще узнать, чем это нам грозит... А тут - мама! хочу писять (какаять/спать/.....) - ежесекундно...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:45
ответ для Coeur , на сообщение « Спасибо! Надеюсь. То, что мне... »
  #139
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Сегодня решили съездить в гости к бабушке-дедушке, раз уж дети так хорошо адаптировались. Весь день дети ждали, после полдника стали собираться. Нарядились, дочу в платье нарядили и теплый плащик, я ей его из Англии привезла, красивущий - сама б носила (мамы девочек меня поймут). Смотрю - какая-то она нерадостная, спришваю - ничего, ничего. И все мрачнее и мрачнее. В конце концов расплакалась. Ну сидели, обнимала ее, спрашиваю - что такое? Я же не знаю, скажи? Так и не сказала. Я уж думала - вещички не понравились, мало ли что там в голове замкнуло. И уже по дороге к бабушке посетила мысль, что она могла испугаться дороги, ведь мы когда домой ехали, ей плохо очень было, укачало. И муж об этом догадался. Не зашли сразу к бабушке, погуляли 10 мин, он эту версию озвучил. Оказалось правдой! Это уже тематическое, видимо - не привыкла она выражать, что ее беспокоит, тревожит, не нравится. Надеюсь, дома научится, мы будем ей в этом помогать.
У бабушки вели себя очень хорошо, но малой опять болтал без умолку, все говорит, все повторяет - нам просто выдали другого ребенка, ведь тот почти не говорил! И глазки строит налево и направо, и просек, что его обаянию поддаются и использует его вовсю, засранец
Уезжаем - садимся в такси - добрый вечер! Малой тоже - Добий Вечий! Водитель такси сразу расплылся в умилительной улыбке...
Режим нарушили по-черному, засиделись в гостях, перевозбудились, до лифта А уже бежала, так спать хотела. Зато засыпали долго - у старшей живот болел, малой перевозбужденный, просыпался опять расплакался - не хОчу тут спать! Ну уже все успокоились.
Завтра надо старшей заняться всерьез, уже без дневного сна - заниматься... Только еще программу взять в школе. Нам до сентября предстоит задача нагнать городских детей и пойти сразу по 2-й класс (сейчас она закончила 3 четверти первого), причем не с/ш, а лицея.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 03:49
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #140
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


GigaMama, мальчишка светленький как раз. Так они похожи чертами лица, но цвет кожи и волос совсм разный. Бабушка называет его "Бежин луг", так он ей напоминает мальчишку с этой картины.
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena