Танюшка. Жажда жизни. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:42
ответ для leokondrat , на сообщение « Я написал выше, что статусы у... »
  #1941
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У сотен тысяч граждан РФ, постоянно проживавших на территории Германии, раз в пять лет истекал заграничный паспорт РФ. Без действующего загранпаспорта границу РФ не пересечь. Нет возражений?
Границу РФ пересечь можно, платишь небольшой (относительно) штраф. Но вот без нового уже, ясен пень, не выпустят. Можно еще паспорт "потерять" и получить в консульстве справку на возвращение.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Что в каком случае делать я написал... »
  #1942
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Что в каком случае делать я написал выше.
1. Разобраться и четко сформулировать: какой у меня статус в стране проживания, подписаны ли двухсторонние договоренности с Россией этой страной, касающиеся вопросов гражданства, видов на жительство, статусов беженцев и.т.п.
2.После этого пойти на сайт МИД и посольства России в этой стране и прочитать о порядке оформления необходимых документов.
3. Если остались вопросы, обратиться к русскоговорящему адвокату в стране пребывания и выяснить непонятное. По самым ходовым вопросам в странах с большим количеством русскоязычного населения, ответ на 1-2 вопроса, обычно, можно получить бесплатно.

Судя по тому, что Вы, не зная про мой опыт, уже, недоступным моему пониманию способом, сравнили его со своим, обращаетесь с информацией Вы очень бойко.
по пунктам: 1. Россия не поддерживает двойное гражданство, она толерирует наличе второго, если другая страна толерирует наличие более чем одного гражданства. Другими словами, граждане России рассматриваются Россией только как российские, все остальное в расчет не принимается. При получении российского гражданства необходимо отказаться от другого, если нет специальных соглашений. На данный момент таких соглашений ни с Германией, ни со Швейцарией нет. Далее, для получения гражданства Германии, например, необходимо отказаться от российского гражданства. Исключения делались только для иммигрантов по еврейской линии и поздних переселенцев, и то сейчас уже не разрешают оставлять российское гражданство. Той же Канаде все равно, какое еще гражданство уже есть. Т.о. образом статус большой роли не играет, паспорта меняют всем, кроме статуса Duldung.
2. Сайт посольства/консульства округа проживания довольно информативен, если вообще работает. В основном там освещены вопросы обычной замены паспорта, без замены фамилии в нем. Но иногда и такие детали можно найти. При этом там ни словом не упомянута процедура замены внутреннего паспорта с переменой фамилии на основании иностранного свидетельства о браке. Вы же в Германии и вообще в Европе замуж не выходили? , или да, и еще и паспорта меняли после этого?
3. Русскоговорящий адвокат в стране пребывания - из области фантастики. Зачем? Какая у него аккредитация? Проще уж в консульство дозвониться. В посольстве адвокатов по таким вопросам нет, а местные - да хоть на китайском, у них специфика никак не связана с заменой внутреннего и загран. паспорта другой страны.
Ваш опыт виден из написанного, так что не комментирую....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:24
ответ для tigerchen , на сообщение « по пунктам: 1. Россия не поддерживает... »
  #1943
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


" Исключения делались только для иммигрантов по еврейской линии и поздних переселенцев"

Достаточно нелепостей. Сколько миллионов поздних переселенцев и эмигрантов по еврейской линии (контингентфлюхтлинг) приехало в Германию за последние двадцать лет? Разве это не подавляющее большинство граждан РФ на территории Германии? Вы называете исключением правило?

" и то сейчас уже не разрешают оставлять российское гражданство"

Контингентфлюхтлингам не разрешают оставлять то гражданство, которое у них есть? Отнимают? А может быть, просто закрыли программу и больше не принимают никого по еврейской линии? Нет?

" Русскоговорящий адвокат в стране пребывания - из области фантастики. Зачем? Какая у него аккредитация? Проще уж в консульство дозвониться. В посольстве адвокатов по таким вопросам нет, а местные - да хоть на китайском, у них специфика никак не связана с заменой внутреннего и загран. паспорта другой страны.
Ваш опыт виден из написанного, так что не комментирую...."

Вот по этой ссылке Вы найдете сотни русскоговорящих адвокатов Германии, никогда не встречали адвокатов в стране с многомиллионной русскоговоряшей диаспорой?Даже среди моих русскоговорящих знакомых несколько человек закончили юрфак в Германии, все нашли работу...
http://katalog.germany.ru/cgi-bin/di...Category=Recht
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:11
ответ для leokondrat , на сообщение « " Исключения делались только для... »
  #1944
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
" Исключения делались только для иммигрантов по еврейской линии и поздних переселенцев"

Достаточно нелепостей. Сколько миллионов поздних переселенцев и эмигрантов по еврейской линии (контингентфлюхтлинг) приехало в Германию за последние двадцать лет? Разве это не подавляющее большинство граждан РФ на территории Германии? Вы называете исключением правило?

" и то сейчас уже не разрешают оставлять российское гражданство"

Контингентфлюхтлингам не разрешают оставлять то гражданство, которое у них есть? Отнимают? А может быть, просто закрыли программу и больше не принимают никого по еврейской линии? Нет?

" Русскоговорящий адвокат в стране пребывания - из области фантастики. Зачем? Какая у него аккредитация? Проще уж в консульство дозвониться. В посольстве адвокатов по таким вопросам нет, а местные - да хоть на китайском, у них специфика никак не связана с заменой внутреннего и загран. паспорта другой страны.
Ваш опыт виден из написанного, так что не комментирую...."

Вот по этой ссылке Вы найдете сотни русскоговорящих адвокатов Германии, никогда не встречали адвокатов в стране с многомиллионной русскоговоряшей диаспорой?Даже среди моих русскоговорящих знакомых несколько человек закончили юрфак в Германии, все нашли работу...
http://katalog.germany.ru/cgi-bin/di...Category=Recht
Для получения немецкого гражданства необходимо предоставить подтверждение выхода из прежнего. Никто ничего не отнимает Сами должны отказаться, либо подтвердить, что это в силу каких.либо причин сделать невозможно. § 9 и §10 StAG. Это общее правило, но есть исключения, которые многие принимают за правило, хотя в законе четко написано, что это относится в разряд исключений. Поздние переселенцы тоже многие без российского паспорта. Их много, но не большинство (или Вы только их видели???? лично у меня таких знакомых очень мало).
Спасибо за ссылку, но у меня есть 3 немецких адвоката с различной специализацией, а уж для того, чтобы паспорт поменять, адвокат вряд ли нужен. Не люблю, знаете ли, позицию "кругом враги" Не могу предположить, что заставит меня обратиться к кому-либо из предложенного списка....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:16   #1945
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Для получения немецкого гражданства необходимо предоставить подтверждение выхода из прежнего. Никто ничего не отнимает Сами должны отказаться, либо подтвердить, что это в силу каких.либо причин сделать невозможно. § 9 и §10 StAG. Это общее правило, но есть исключения, которые многие принимают за правило, хотя в законе четко написано, что это относится в разряд исключений. Поздние переселенцы тоже многие без российского паспорта. Их много, но не большинство (или Вы только их видели???? лично у меня таких знакомых очень мало).
Спасибо за ссылку, но у меня есть 3 немецких адвоката с различной специализацией, а уж для того, чтобы паспорт поменять, адвокат вряд ли нужен. Не люблю, знаете ли, позицию "кругом враги" Не могу предположить, что заставит меня обратиться к кому-либо из предложенного списка....
До свидания
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1946
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Господа-товарищи-ребята, ну что вы, право слово... Может, это лучше в личке делать?...
Про Танюшку и её родственников читать, если честно, интереснее...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:02
ответ для tigerchen , на сообщение « я себя экспертом не считаю, у меня... »
  #1947
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
По делу - написание фамилии на языке оригинала может "модифицироваться" при получении загран.паспорта в России, т.к. транслитерационные правила не дают большого полета для фантазии. Не могу сказать, изменилось ли что в России, но консульства делают сохранение написания фамии на языке оригинала, для этого достаточно заявления и подтверждения написания на местном языке. 5 лет назад в Петербурге такое не могли сделать даже на Захарьевской, сейчас консульство очень спокойно и доброжелательно все меняет. А то я 5 лет ходила с фамилией не как у мужа.... а как написали в ОВИРе.
Извините, что влезу не в тему опять. У меня такая же ситуация. В России не могли оттранслитерировать в МИДе в свое время. Надо было ужасно написать на русском, чтобы прогнав через их пргограмму транслитерации, выдало на английском всего с двумя ошибками. В этом году делала детям гражданство в консульстве. Написали правильно и на русском, и на английском. Вот теперь думаю, а как усыновленному ребю пропишут? Ему же там пачпорт будем получать...

Лена, про легализацию брака. Если у вас в паспортный отдел надо, то иди туда. Меня в ЗАГС отправляли, но и там не сделали, так как не знали (тогда) куда приткнуться.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1948
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Сегодня я, наконец, смогла напиться всего лишь только пива, а не сильного успокоительного, поэтому, вроде, в состоянии писать.
У меня "выкидыш".
Нам не одобрили подростка. Окончательно. Я не зла ни на кого, есть свои резоны у специалистов и ничего изменить я не в силах. Вы меня пока не пытайте, ладно? А то и так реву уже с пятницы практически не переставая. Опухла вся. Досье наше открыли, но оно будет на маленького (3-4 года). Я пока еще не в состоянии ни о ком думать, ни на кого смотреть. Вернулась пока к своим заброшенным было подопечным.
В ДД позвонить сегодня так и не смогла, беру трубку и не могу набрать номер.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1949
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025



Держитесь. Держитесь. Держитесь.
Может чего покрепче дрябнуть? Мартини там или коньяка?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:53   #1950
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Эх.
Блин.
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena