Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 22:48
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « я просто отпуск взяла на полторы... »
  #1541
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
я просто отпуск взяла на полторы недели, перестраховалась.

В общем про сад:
ну и как тут позитивно настраиваться на поход ребенка в садик?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:19
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « я просто отпуск взяла на полторы... »
  #1542
Мариныч
Гость
 
Аватар для Мариныч
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
я просто отпуск взяла на полторы недели, перестраховалась.

......
Сейчас сына уложу и дальше напишу

У нас в яслях с детьми до обеда вообще не гуляют (Нет нянечки) Забираю дочку сразу после полдника, до прогулки. А читая такие отзывы начинаю думать, что может и хорошо, что не гуляют, ну их...

Ксения, не расстраивайтесь, сейчас дело к теплу идет, будет Артему проще самому одеваться, без помощи воспитателей
Мариныч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:26
ответ для Angik , на сообщение « дают-дают, правда как им приспичит:005:... »
  #1543
Аня.
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Angik Посмотреть сообщение
дают-дают, правда как им приспичит они дают консультации по очереди и иногда направления, талончики никакие не дают
в комиссию в 240 кабинет вызывают по телефону тех, кому очередь подошла
Да там по-моему от нее каждый третий с направлением выходит. я аж растерялась, когда она сказала "мы направления не выдаем, их выдает комиссия." сейчас понимаю какой бред она сказала... а я и ушла апреля ждать... нет уж, на след. неделе снова пойду!
Аня. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:51
ответ для Liège , на сообщение « :001: ну и как тут позитивно... »
  #1544
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ну и как тут позитивно настраиваться на поход ребенка в садик?
садик садику рознь может и случайность (очень хочется в это верить).
Мне просто есть с чем сравнить и от этого горше становится. В наших я слях центральн. района такого даже близко бы не допустили.
У меня окна кабинета на работе выходят на площадку где гуляла наша группа и я ежедневно наблюдала за их прогулками - одеты все были идеально! воспитатели никогда не стояли в сторонке а всё время играли с детьми, водили хороводы, пели песеник и т.д. и т.п. (это я только про ясельную группу, в старших по другому но всё равно ничего плохо ни разу не видела).
Продолжаю про 300 сад.
То ли ребёнок что-то ел, то ли непонятно откуда взявшиеся сопли были размазаны по лицу, т.е. либо ребёнок вытирал рукавом, либо так воспитатель вытирала, но это не очь страшно, прощаю
Как только подошла к ребёнку он сразу закричал мама не пойду больше в садик, не хочу, мне не нравится!!! пошли домой. Но это в принципе можно поняять - всё-таки первый день. Воспитательница сразу начала говорить: не переживайте, первый день и всё такое, мы ему чужие вот он так и говорит. Звучало это всё как-то не очь уверено, как будто оправдывалась за что-то (допускаю что я придираюсь слишком). Дети вокруг увидев меня сразу стали плакать и звать маму, меня это удивило очень: детки уже полгода ходят в сад и до сих пор не адаптировались?! опять же сравниваю с нашими пред. яслями. Значит детям в саду не очь нравится иначе поведение было бы другим я думаю, ну да ладно, могу ошибаться.
Не понравились слова воспитателя и тон каким было сказано, что дети из-за меня ревут
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:57
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1545
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


В машине стала распрашивать ребёнка: не обижала ли тётя воспитатель? сказал нет. Пожаловался что мальчик его ногой бил.
Распросила чем занимались, ну хоть этот рассказ порадовал, сказал что рассматривали картинки с автобусами, машинами, грузовиками. Пели песенку, что-то про кошку и молоко, даже спел кусочек ещё сообщил что с мальчиком каким-то подружился и они с ним в машинки играли. После моих распросов таки сказал что ему понравилось и завтра всё-таки пойдёт ещё.
В общем завтра будет более показательный день, посмотрю как утром в группу уйдёт, будет ли канючить или нет. Ну и ещё рз обращу внимание на то как будет одет на прогулке.
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:02
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1546
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Ещё раз оговорюсь, возможно не всё так плохо и просто я сравнивая с нашей предыдущей группой обращаю внимание на мелкие мелочи и слишком придираюсь. Просто рассуждаю так: у нас был не тот сад о котором пишут дико восторженные отзывы и мечтают в него попасть любыми путями. Отрицательного о нём я конечно не слышала ничего но и супер пупер восторгов тоже, обычный среднестатистический сад. Так почему же в нынешнем саду так?!
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:31
ответ для sfeno , на сообщение « привет! по табличке посмотрела - не... »
  #1547
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
привет!
по табличке посмотрела - не много "соседей" у нас. а списки у заведующей на 2 группы малышковой почти полные..
мы получили направление, написали заявление, теперь ждем родительского собрания в 19 саду в апреле. УРААА!!!!
ура.....
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:57
ответ для Liège , на сообщение « :001: ну и как тут позитивно... »
  #1548
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ну и как тут позитивно настраиваться на поход ребенка в садик?
Я не знаю, как у сына будет, но с дочкой нам сразу на собрании воспитатели выразили пожелание: штаны без резинок, сапоги лучше без молнии, вместо обычных шарфов в основном одевали шарф вокруг шеи на липучке (воспитатели сказали, что в магазине рядом такие шарфы есть, купите их). В яслях это даже безопаснее, у дочки в группе детки часто друг дружку за шарфы дергали, а так шарф внутри)
Я приходила в группу, когда их одевали, ну действительно сложно, 18 детей, пока одному молнию застегиваешь на ботинке, она застряла, другие дети одетые стоят, потеют. У кого-то пуговицы на свитере, у кого-то шапка с короткими завязками, фиг завяжешь. Я воспитателям помогла, реально очумела.
У сына штаны рейма сейчас, если я резинки на ботинки не одену, а просто на сапоги натяну, они поползут вверх, как только он наклониться или на карточки сядет.

Зы: воспитателей не защищаю, просто, нам, мамам, надо подумать, как детей одеть попрактичнее и комфортнее, чтобы всем было легче. И будет больше позитива
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:27
ответ для Лёгкая , на сообщение « Я не знаю, как у сына будет, но с... »
  #1549
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у сына будет, но с дочкой нам сразу на собрании воспитатели выразили пожелание: штаны без резинок, сапоги лучше без молнии, вместо обычных шарфов в основном одевали шарф вокруг шеи на липучке (воспитатели сказали, что в магазине рядом такие шарфы есть, купите их). В яслях это даже безопаснее, у дочки в группе детки часто друг дружку за шарфы дергали, а так шарф внутри)
Я приходила в группу, когда их одевали, ну действительно сложно, 18 детей, пока одному молнию застегиваешь на ботинке, она застряла, другие дети одетые стоят, потеют. У кого-то пуговицы на свитере, у кого-то шапка с короткими завязками, фиг завяжешь. Я воспитателям помогла, реально очумела.
У сына штаны рейма сейчас, если я резинки на ботинки не одену, а просто на сапоги натяну, они поползут вверх, как только он наклониться или на карточки сядет.

Зы: воспитателей не защищаю, просто, нам, мамам, надо подумать, как детей одеть попрактичнее и комфортнее, чтобы всем было легче. И будет больше позитива
в сад который мы идем с детьми вообще гулять не принято. По крайней мере в зимнее время года
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:50
ответ для Лёгкая , на сообщение « Я не знаю, как у сына будет, но с... »
  #1550
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у сына будет, но с дочкой нам сразу на собрании воспитатели выразили пожелание: штаны без резинок, сапоги лучше без молнии, вместо обычных шарфов в основном одевали шарф вокруг шеи на липучке (воспитатели сказали, что в магазине рядом такие шарфы есть, купите их). В яслях это даже безопаснее, у дочки в группе детки часто друг дружку за шарфы дергали, а так шарф внутри)
Я приходила в группу, когда их одевали, ну действительно сложно, 18 детей, пока одному молнию застегиваешь на ботинке, она застряла, другие дети одетые стоят, потеют. У кого-то пуговицы на свитере, у кого-то шапка с короткими завязками, фиг завяжешь. Я воспитателям помогла, реально очумела.
У сына штаны рейма сейчас, если я резинки на ботинки не одену, а просто на сапоги натяну, они поползут вверх, как только он наклониться или на карточки сядет.

Зы: воспитателей не защищаю, просто, нам, мамам, надо подумать, как детей одеть попрактичнее и комфортнее, чтобы всем было легче. И будет больше позитива
а звучит именно как защита воспитателя.... знаете в другом саду у нас также 18 детей было но ни у одного не было такого с одеждой это раз, во вторых неужели вспитатель не видит как одет ребёнок? я допускаю что изначально не заметили но когда полчаса они гуляют и за всё это время не поправить штаны.. это как?и в третьих почему остальные дети были нормально одеты а мой так? то что он новенький и они ещё к нему не привыкли не значит что они должны его игнорировать. Если даже у нас в одежде имеются элементы которые тяжело одевать и их надо заменить на что-то почему тогда мне не сказали об этом ни вчера ни сегодня (про нужности в сад не забыли сказать, а про это забыли что ли?) и интересно почему в том саду где мы были наши элементы одежды были нормальными а тут они стали другими?
по поводу сапог без молнии: у нас именно такие, но почему то никто не удосужился их даже попробовать затянуть

ПыСы сегодня отзыв про сад будет более позитивный=)
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena