У папы рак, как поддержать маму? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 16:13   #51
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
С ситуацией сталкивалась. А чем помочь не знаю. А за папу все равно надо биться. Это самый действенный способ поддержать маму. Печень не оперируют скальпелем, а вот лазером можно. Поищите других врачей с новыми технологиями. Плюс альтернативное лечение. Его в вашей ситуации нельзя не применять. Есть случаи выздоровления. Купите бефунгин. Тетушка моей мамы долго себя этим поддерживала. Десятилетиями. Только она сама в лес за чагой с топором...когда совсем состарилась, не смогла, а про то что бефунгин та же чага мы не знали... вот и рак вернулся.
А у неё рак какой был? Они все разные по агрессивности, дедушка у меня например, 16 лет прожил после операции, а папа за несколько месяцев сгорел.
Если лечение симптоматическое, то можно уже и чагу, хуже не будет, тем более она то хоть не токсична, в отличии от всяких там болиголовов. Мой отец не пил чагу, если что.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:20
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #52
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Мне кажется, если папа не знает всей правды о болезни, то быть может и не нужно ему все говорить. По возможности - бороться всместе с ним с недугом.
Но конкретно советовать что-то трудно - никто кроме Вас не знает папу!
Сил Вашему папе и Вам!
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:21
ответ для Сурепка , на сообщение « [QUOTE=Murrrka;65271233]Женщина,Вы как... »
  #53
Margis
Участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Яхтенная/Камышовая
Сообщений: 167


[QUOTE=Сурепка;65274032]
Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Женщина,Вы как себя вообще чувствуете????М.б. еще посоветуете водку с маслом пить,или подорожник прикладывать,или к бабке пойти????
предвосхищая вопросы:моя мама умерла от рака,так что о нем и о методах лечения я знаю больше,чем хотелось бы мне и моей семье...То,что Вы пишете-губительно!!!

Когда я была маленькая, у моего отца тоже рак обнаружили, 4 степень. Врачи сказали, что про оперируют, но надежды нет. После операции мама папу домой забрала, настой чаги (сами в лесу собирали) 3 раза в день давала и еще травку (что за трава-не знаю). Сейчас папе 75 лет.
Так что зря вы так...
Я тоже про чагу слышала... ВОт только 4 стадия ((((((((((((((( Держитесь!!! И наверное лучше не плакать (хотя это невозможно!!), а дарить папе любыми способами ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ...
Margis is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:46
ответ для Margis , на сообщение « [QUOTE=Сурепка;65274032] Я тоже про... »
  #54
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Margis Посмотреть сообщение
Я тоже про чагу слышала... ВОт только 4 стадия ((((((((((((((( Держитесь!!! И наверное лучше не плакать (хотя это невозможно!!), а дарить папе любыми способами ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ...
Про не плакать,а дарить любовь и радость-согласна

Про чагу...
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:02
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #55
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Пафос, не пафос, но, не кривя душой, все предпочли бы знать сами реальную картину. Из слабости же близким мы отказываем в правде и это безответственно по отношению к ним, потому что нам не выносимы их страдания, мы им отказываем в элементарном - мы им не доверяем. Все это выглядит так: "мне плохо, если он узнает, ему станет еще хуже и от этого станет хуже мне". Это о себе забота, а не об умирающем. Все ИМХО. Автор, извините еще раз.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:24   #56
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Пафос, не пафос, но, не кривя душой, все предпочли бы знать сами реальную картину. Из слабости же близким мы отказываем в правде и это безответственно по отношению к ним, потому что нам не выносимы их страдания, мы им отказываем в элементарном - мы им не доверяем. Все это выглядит так: "мне плохо, если он узнает, ему станет еще хуже и от этого станет хуже мне". Это о себе забота, а не об умирающем. Все ИМХО. Автор, извините еще раз.
В чем-то Вы правы (ситуацию как никто другой описал Стефан Цвейг в "Нетерпении сердца"), но автор не просила у нас совета по этому поводу - она спрашивала, как маму поддержать, не так ли?

А по поводу сказать правду - разве врачи сказали, что ему осталось жить 6 (10, 40) дней? Кто вообще может это знать? Меня в свое время вызвали срочно попрощаться с папой, потому что врачи уверили, что он больше трех дней не протянет. А он еще два месяца прожил.
Так что прямо так говорить больному о сроках не стоит, пожалуй.
Он и сам прекрасно все поймет, если его не будут все время уверять, что завтра он вылечится.
Потому я считаю самыми правильными советы собрать все силы в кулак и просто быть с ним по возможности больше. Больше общаться, больше говорить, больше вспоминать о самом светлом...
А плакать, к сожалению, еще будет много времени...
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:57
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #57
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Не рыдать при папе.
А так - быть рядом с мамой, больше ничего.
ПС: все это проходила...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:59   #58
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыца Посмотреть сообщение
а что, теперь раковые опуходи в последней стадии чагой лечат?интересно, а чего тогда люди от рака умирают?
ТС, сил Вам и Вашей маме. Просто будьте рядом и поддержите.
Мне в больнице пациентка одна сказала что елкой рак лечат, еловую ванну принял - и выздоровел
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:43
ответ для Дорадо , на сообщение « У папы рак, как поддержать маму? »
  #59
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


Папа мой когда болел с нами отказывался обсуждать свою болезнь...мы рыдали с мамой украдкой, во всем поддерживали его и друг друга....вообще сложно мне было принять и внезапно выявившуюся болезнь и смерть его хоть и не внезапную..
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:53   #60
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Мне в больнице пациентка одна сказала что елкой рак лечат, еловую ванну принял - и выздоровел
Мне отец мой сказал, что эпилепсию лечат козьим молоком, только пить надо регулярно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena