Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 14:07   #141
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Если и дают отсрочку выплаты, то только на сумму основного долга. А проценты нужно выплачивать все равно. Так вот сумма основного долга очень маленькая, по сравнению с процентами. Так, если брать кредит на 1,5 млн, то при ежемесячной выплате в 26 тыс. сумма долга составляет всего 7 тыс, остальное проценты. Еслить ли смысл заморачиваться? И лишний год платить проценты?
Я по себе сужу, например. Нам было главное - получить кредит. Для этого увеличивали срок кредита и доплачивали продавцу. Ведь для одобрения они берут доход и оставляют минимум, установленный государством, а где-то и не менее 50% дохода. А по факту же обычно люди больше 50% направляют на гашение кредита.
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А скольлко времени у Вас занял процесс? Долго ли Вы искали квартиру для покупки? Я так понимаю, что не все готовы продавать в ипотеку. И сбор всяких документов? Я вот думаю реально ли это все совмещать с работой с 9 до 19?
И где вы заключали договор купли-продажи и передавали продавцу наличные (ваш первоначальный взнос)? У нотариуса и сколько это стоит? Т.к. я поняла, что в присутствии сотрудников Сбера это договор не заключается и наличные деньги не передаются.
Мы брали квартиру у застройщика.
Документы на кредит подавали чуть не в мае. Мурыжили нас дольше положенного срока. Просили справки, которые ни один среднестатистический работник даже не представлял в срашном сне. только мое фин.образование и связь по работе с бухгалтерией помогли убедить службу безопасности банка, что их просьба нереальна к исполнению и данные докменты никак не отразят нашу кедитоспособность. Муж (как основной заемщик) ездил на собеседование с начальником отдела вроде, или даже отделения. В итоге попросили поручителя, но в дальнейшем разговоре сказали о возможности вывода его в дальнейшем из договора. Но возможно это все из-за большой сумы кредита, хоть при при 40% наших средств.
Потом ждали оформления собственности застройщиком на себя, потом только заключали договор купли-продажи. В середине августа подписали все и подали на регистрацию. В среду вот получиладоки и сегдня-завтра надо разобраться со страховкой и отдать доки в банк.
Все совмещала с работой с 8:30 до 17:00 и ЛВ. Но в день заключения договора на работу никто так и не попал, т.к. только и катались от застройщика до банка, до нотариуса и опять к застройщику. Правда документов нам не много пришлось собирать, т.к. по условиям договора застройщик сам все предоставляет в банк, а затем в ГБР. Правда за те деньги, которые они взяли, я и сама бы побегала.
Нотариальное заверение сделки не требуется, пэтому все бесплатно с этой стороны. мы у нотариуса доверенность писали для ГБР.
Сберу нужно подтверждение о получении средств продавцом (договор с указанием получения денег, расписки, превода вами средств на счет продавца) или наличия их у вас на счете.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:25
ответ для Allik , на сообщение « Я по себе сужу, например. Нам было... »
  #142
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Мы брали квартиру у застройщика.
Документы на кредит подавали чуть не в мае. Мурыжили нас дольше положенного срока. Просили справки, которые ни один среднестатистический работник даже не представлял в срашном сне. только мое фин.образование и связь по работе с бухгалтерией помогли убедить службу безопасности банка, что их просьба нереальна к исполнению и данные докменты никак не отразят нашу кедитоспособность. Муж (как основной заемщик) ездил на собеседование с начальником отдела вроде, или даже отделения. В итоге попросили поручителя, но в дальнейшем разговоре сказали о возможности вывода его в дальнейшем из договора. Но возможно это все из-за большой сумы кредита, хоть при при 40% наших средств.
Потом ждали оформления собственности застройщиком на себя, потом только заключали договор купли-продажи. В середине августа подписали все и подали на регистрацию. В среду вот получиладоки и сегдня-завтра надо разобраться со страховкой и отдать доки в банк.
Все совмещала с работой с 8:30 до 17:00 и ЛВ. Но в день заключения договора на работу никто так и не попал, т.к. только и катались от застройщика до банка, до нотариуса и опять к застройщику. Правда документов нам не много пришлось собирать, т.к. по условиям договора застройщик сам все предоставляет в банк, а затем в ГБР. Правда за те деньги, которые они взяли, я и сама бы побегала.
Нотариальное заверение сделки не требуется, пэтому все бесплатно с этой стороны. мы у нотариуса доверенность писали для ГБР.
Сберу нужно подтверждение о получении средств продавцом (договор с указанием получения денег, расписки, превода вами средств на счет продавца) или наличия их у вас на счете.
С ума сойти
стала задумываться о правильности принятого нами решения об ипотеке
А, если не секрет, сумма полученного вами кредита? Может при сумме в 1,2-1,5 млн. они не будут так зверствовать?
Я тперь боюсь, что продам квартиру в Новгородской области, а сбербанк либо поручителей затребует, либо какие-то справки странные, либо еще что-то недостижимое. И останемся мы и без ипотеки и без квартиры.
А дом уже сдан? И Вы можете заезжать и жить? Или пока строится?
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:56
ответ для Twinn , на сообщение « Добрый день, приятно познакомиться :).... »
  #143
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Добрый день, приятно познакомиться . Вы нам отпишитесь о результатах похода в банк. А есть ли у Вас первоначальный взнос? Мы вот тоже посмтриваем в сторону Петергофа. Но вот посчитали сколько стоит дорога в город и обратно. Дороже выходит, чем квартира в Петербурге. У Вас муж ездит в город, поэтому Вы в курсе сколько это стоит и времени занимает? Просветите нас, а то мы в таких раздумьях: город или пригород...
У нас всё не как у людей И про первый взнос, и про стоимость и время поездок из Петергофа в город.

Мужу позвонила, она сказал, что за рабочий день обычно накатывает на 200р. (это не только дорога до работы и обратно, а и поездки по делам и нам в магазин и т.п.). Расход топлива у него 10л/100км. Т.е. до Ленинского и обратно съездить - это около 115р. стоит (как маршрутка, т.е.).

Едет на работу он после 12.00 дня, возвращается после 11 вечера. Поэтому в пробках не стоит и доезжает быстро (офис ок. м. Московские Ворота).

Такой график возможен, т.к. он работает не по найму, а сам на себя (мелкий бизнес, розничная торговля). И окупаются все поездки, т.к. он и товар возит сам из Питера в Петергоф, а отсюда - в Питер. Если б для этого он нанял перевозчиков - было б накладнее гораздо...

Про первый взнос - то же самое, не как у людей. Деньги все всегда вкладывались в оборот, мы ничего не копили. Если Сбер скажет, что у нас есть шансы на получение нужного кредита - будем как минимум полгода вытаскивать деньги из "бизнеса" и класть на счёт (пока не выбрали, куда, но не в Сбер). Когда накопим первый взнос - пойдём сдаваться в Сбер на ипотеку
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 23:45
ответ для Twinn , на сообщение « :010::010::010:С ума сойти стала... »
  #144
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
С ума сойти
стала задумываться о правильности принятого нами решения об ипотеке
А, если не секрет, сумма полученного вами кредита? Может при сумме в 1,2-1,5 млн. они не будут так зверствовать?
Я тперь боюсь, что продам квартиру в Новгородской области, а сбербанк либо поручителей затребует, либо какие-то справки странные, либо еще что-то недостижимое. И останемся мы и без ипотеки и без квартиры.
А дом уже сдан? И Вы можете заезжать и жить? Или пока строится?
Наша сумма значительно больше вашей, поэтому, думаю, что не будут так зверствовать. Кстати, еще от сферы деятельности вашей компании зависит, мы вот оба в околостроительной отрасли.
Чтобы подстраховаться, на вашем месте я бы сделалал так: поискала покупателей на имеющуюся квартиру, получила кредитное решение на конкретную сумму без указания конкретного объекта. Одновременно искала бы вариант для покупки. Как показал наш опыт, большое предложение на рынке - видимость. Начинаешь звонить и оказывается, что либо продано, либо какие-то проблемы, либо при осмотре косяки выявляются. После принятия банком решения у вас будет еще 3 месяца на предоставление документов на приобретаемую квартиру и доказательство наличия денег на первоначальный взнос.
Сейчас наш дом уже сдан, заехать можно после ремонта только, там голые стены. Но вписывались мы на стадии строительства полтора года назад, тогда воспользовались предложением застройщика о рассрочке. Как только появилась возможность регистрации собственности, мы подались в СБ на ипотеку.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 00:49
ответ для Allik , на сообщение « Наша сумма значительно больше вашей,... »
  #145
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Мы сегодня подписали кредитный договор!!!Теперь надо надеяться,что за неделю цепочка не развалится и все закончится хорошо.Проблем никаких не было.Все прошло очень быстро.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:30
ответ для Guliya , на сообщение « Мы сегодня подписали кредитный... »
  #146
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
Мы сегодня подписали кредитный договор!!!Теперь надо надеяться,что за неделю цепочка не развалится и все закончится хорошо.Проблем никаких не было.Все прошло очень быстро.
А разве кредитный договор подписывается не одновременно с договором купли-продажи?
Я так понимаю, вы с июля этим занимаетесь? Т.е. в июле подали документы на получение кредита? Вам в июле одобрили и вы начали искать квартиру? Или квартира в июле уже была найдена, а столько времени заняло оформление документов?
И вам при доходах в 40 тыс. (на 3-х человек) одобрили 1,4 млн? А если не секрет, в какой сфере вы трудитесь? Я так понимаю, от этого тоже многое зависит. (У меня консалтинг, у мужа - грузоперевозки, боюсь, что сочтут эти отрасли уязвимыми во время кризиса.)
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:43   #147
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А разве кредитный договор подписывается не одновременно с договором купли-продажи?
Я так понимаю, вы с июля этим занимаетесь? Т.е. в июле подали документы на получение кредита? Вам в июле одобрили и вы начали искать квартиру? Или квартира в июле уже была найдена, а столько времени заняло оформление документов?
И вам при доходах в 40 тыс. (на 3-х человек) одобрили 1,4 млн? А если не секрет, в какой сфере вы трудитесь? Я так понимаю, от этого тоже многое зависит. (У меня консалтинг, у мужа - грузоперевозки, боюсь, что сочтут эти отрасли уязвимыми во время кризиса.)
26 июня я отдала документы на кредит в банк.1.4 нам было не нужно,просили 1 миллион.Через 10 дней позвонили,сказали,что дают.Квартира у меня уже была подобрана,я 3 года пытаюсь переехать в 2-ку в своем же доме.А тут подруга решила переехать.Вся прблема была продать свою однушку.В итоге в начале сентября появился покупатель и я отнесла документы на покупаемую двушку в банк,все одобрили.Теперь само главное ,чтобы цепочка(а она у нас очень длинная)не развалилась,но надеюсь,что на этой неделе пройдет сделка и я буду обладать 2-ой квартирой.Не хотелось бы остаться с кредитм на руках.Я работаю в школе,а муж военный.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:36
ответ для Guliya , на сообщение « 26 июня я отдала документы на кредит в... »
  #148
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
26 июня я отдала документы на кредит в банк.1.4 нам было не нужно,просили 1 миллион.Через 10 дней позвонили,сказали,что дают.Квартира у меня уже была подобрана,я 3 года пытаюсь переехать в 2-ку в своем же доме.А тут подруга решила переехать.Вся прблема была продать свою однушку.В итоге в начале сентября появился покупатель и я отнесла документы на покупаемую двушку в банк,все одобрили.Теперь само главное ,чтобы цепочка(а она у нас очень длинная)не развалилась,но надеюсь,что на этой неделе пройдет сделка и я буду обладать 2-ой квартирой.Не хотелось бы остаться с кредитм на руках.Я работаю в школе,а муж военный.
Т.е. вы работаете в стабильных отраслях. И весь доходу вас, может и не очень большой, но полностью белый.А какие еще справки с места работы просили, кроме 2НДФЛ? Ну как все у вас закончится расскажите нам.
У меня вчера муж принес 2 НДФЛ, а там з/пл в 22,5 тыс.в месяц вместо 35 тыс! Оказывается, им премию теперь по черному платят и нигде не отражают! Его об этом никак не предупредили! Сижу теперь думаю что делать, его чистая з/плата без налогов получается 19,5! Вот, млин сюрприз. А наша совместная за минусом налогов 42 тыс, а не 50 как планировалось
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:34
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #149
v-sher
Участник
 
Аватар для v-sher
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пушкин
Сообщений: 291


никто не унавал про квартиры в Шушарах, там сейчас строят новый район и однокомнатная квартира стоит 1500000..............дома только строятся и сдачо планируется на 2011 год, а вообще я слышала, что там выгодные условия для покупки в рассрочку, первый взнос по-моему 30 %, а остальное или берешь в ипотеку или в расрочку на 5 лет................но это надо точно узнавать. у меня знакомая там хочет квартиру замутить, а я вам с её слов передаю!!!
__________________
v-sher is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:24   #150
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от v-sher Посмотреть сообщение
никто не унавал про квартиры в Шушарах, там сейчас строят новый район и однокомнатная квартира стоит 1500000..............дома только строятся и сдачо планируется на 2011 год, а вообще я слышала, что там выгодные условия для покупки в рассрочку, первый взнос по-моему 30 %, а остальное или берешь в ипотеку или в расрочку на 5 лет................но это надо точно узнавать. у меня знакомая там хочет квартиру замутить, а я вам с её слов передаю!!!
Про себя могу сказать, что нам жить где-то надо до этого 11 года . А если до 2011 года снимать, то не выгодно ни разу. Мы до 2011 года аренды заплатим 400 тыс. (если они к 2011 году сдадут, во что слабо верится). К 1,5 млн прибавляем 400 тыс. выходит 1,9 млн. Уж лучше мы готовый посмотрим за 2 млн. и не будем 2 года нервы трепать: построят-не построят...
А если сдадут позже, то и дороже 1,9 млн выйдет. А уж если вообще не сдадут.
Twinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena