СДВГ. Что с этим делать? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:17
ответ для Visma , на сообщение « И я к вам:020: Очень много настрочила,... »
  #221
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Visma Посмотреть сообщение
И я к вам Очень много настрочила, хочется на своем примере рассказать, как мы боролись.

СДВГ (и другие диагнозы) .................................................. ........................................





А ещё он часто спрашивает, люблю ли я его. Я всегда отвечаю, что очень сильно люблю. Недавно спросила: "А у тебя есть сомнения? зачем спрашиваешь всё время? Он ответил: "Я знаю, что ты меня любишь, мне просто очень приятно это слышать!"

Вот такая моя история. Мое мнение, что часто при диагнозе СДВГ можно помочь ребенку скомпенсировать чутьем нашим мамским, которое нам дано, чтобы помогать нашим деткам во всем.
подпишусь под каждым словом,как я Вас понимаю......Вы еще не в школе?Если нет,не буду пугать,но если что стучите,есть чем поделиться.Так,для проформы,чтобы на наши грабли другим не наступать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:19
ответ для mamamarii , на сообщение « Наша беда с вами в том, что мы... »
  #222
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Наша беда с вами в том, что мы сравниваем наших детей с другими.По типу- почему у них такие спокойные, а наши постоянно держат в напряжении. А у меня еще такая проблема. Нам 4 г 5 мес, а ходим с ней по улицам за ручку, с 2-х лет пыталась убегать от меня вперед, так однажды чуть не попали под машину. С тех пор у меня развился бзик, как только на улицу вышли, сразу беру ее за руку, дабы она куда-нибудь не сиганула.Машин везде полно, все лихачат, а у меня страх. А если и отпускаю (по просьбе рядом идущих мамок спокойных малышей), то вся становлюсь как натянутая тетева, в напряжении. Меня видимо саму надо лечить.
Плюс ко всему, она очень открытая и контактная, ко всем в гости готова идти...
За руку?!?
Я еще и за капюшон или за куртку придерживаю..
Даже вопросов нет - не отпускаю
В ее возрасте старшая ходила рядом
Я ж говорю - как ртуть
Секунда - и резко дергается и куда-то в непредсказуемом направлении ускакивает
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:23   #223
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
черт, если это характер..
не, я готова верить, я ж не утверждаю.
но как-то уж очень сильно отличается от других, особенно от девочек
у нас уже папа взвыл - "дай ей что-нибудь успокоительное"...
Моя девятилетка в чем-то похожа на вашу. Не могу сказать, что у нас СДВГ, но есть какие-то явные особенности по неврологии. Если интересно, то может и сосредоточится, но уровень внимания в целом низкий. Иногда ребенок просто улетает куда-то в астрал. Бац и отключилась. До 4 лет наоборот была медлительной и спокойной, а потом пошло нарастание активности и теперь у нее какая то неравномерность процессов возбуждени и торможения. Там где надо посидеть спокойно, она просто елозит и как ртуть (растекается по стулу). Как говорит наша учительница - на уроках крутится, падает под парту Благо учительница у нас супер. Она ее посадила на последнюю парту, чтобы других не отвлекала и переодически проверяет на связи ли ребенок или совсем отключился от процесса. При этом дочка все быстро схватывает. устно отвечает хорошо и соображает быстро. Но в тетрадках грязь и ошибка на ошибке.
И вроде активный ребенок - тогда на спорте должно быть хорошо. Ничего подобного, там наоборот она собраться в полной мере и выложиться не может. Двигается полураслабленно, расхлябано.
Из положительного могу сказать, что потихоньку все-таки виден прогресс - вот к девяти стало чуть лучше на спорте, да и в учебе - в начале и конце учебного года моя девочка явно не блещет (надо все тотально контролировать), но в середине уже более менее, даже бывают дни, когда мне не надо ей обо все напоминать и уроки она делает сама.
Я стараюсь ее поддеживать на уровне - слежу, чтобы спала достаточно (это тоже проблема), чтобы питалась нормально, гуляла. Ездим к остеопату, пьем витамины. Ну и за собой надо следить, потому что ребенок собразительный и кажется, что она уже может гораздо больше себя контролировать, поэтому все ее выпадения и разболтанность иногда ужасно раздражают (да прям таки бесят). Приходится себе постоянно напоминать, что она не виновата, и надо ее поддерживать и мягко направлять, а не впадать в состояние .
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #224
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
СТРАТТЕРА



Девы, а кто то тут писАл про СТРАТТЕРУ, что ребенок на ней в школу не плохо пошел....
Есть еще положительные отзывы по ней? Нам психотерапевт прописал её
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:02
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « СТРАТТЕРА »
  #225
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Вот здесь обсуждение идет
http://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t34.htm
Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, а кто то тут писАл про СТРАТТЕРУ, что ребенок на ней в школу не плохо пошел....
Есть еще положительные отзывы по ней? Нам психотерапевт прописал её
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:04
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « СТРАТТЕРА »
  #226
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, а кто то тут писАл про СТРАТТЕРУ, что ребенок на ней в школу не плохо пошел....
Есть еще положительные отзывы по ней? Нам психотерапевт прописал её
ну я писала-)))
С написанным на СВДГ форуме согласна полностью. Очень полно и без лишних соплей
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:14   #227
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
За руку?!?
Я еще и за капюшон или за куртку придерживаю..
Даже вопросов нет - не отпускаю
В ее возрасте старшая ходила рядом
Я ж говорю - как ртуть
Секунда - и резко дергается и куда-то в непредсказуемом направлении ускакивает
А как вы сами? В смысле нервной системы, у меня иногда нервы не выдерживают, думаю, что бы попить самой(элениум, валерьянка фенибут алкоголь)?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:23
ответ для mamamarii , на сообщение « А как вы сами? В смысле нервной... »
  #228
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А как вы сами? В смысле нервной системы, у меня иногда нервы не выдерживают, думаю, что бы попить самой(элениум, валерьянка фенибут алкоголь)?
Плохо я сама. Персен меня плохо берет, и вообще работать надо..
Прихожу на работу - ведро чая/кофе, полчаса на литтлване и вперед, трудиться.
У нас хуже всего бывает в гостях всяких. Тогда меня точно надо коньяком отпаивать
А, ну и у бабушки, но это потому, что бабушка считает, что "девочка должна вести себя хорошо".
К бабушке ездим редко
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:28   #229
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Мне очень помогает пустырник-форте, хотя кто-то говорит, что абсолютно ничего не дает он.
Даже ребенок замечает, сказал, что ты, мама , сейчас какая-то очень спокойная стала ( он имеет ввиду,по отношению к его выходкам)
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:51   #230
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Плохо я сама. Персен меня плохо берет, и вообще работать надо..
Прихожу на работу - ведро чая/кофе, полчаса на литтлване и вперед, трудиться.
У нас хуже всего бывает в гостях всяких. Тогда меня точно надо коньяком отпаивать
А, ну и у бабушки, но это потому, что бабушка считает, что "девочка должна вести себя хорошо".
К бабушке ездим редко
Кстати, работа для меня- спасение и разнообразие. Беда в том, что живем в Кировске (30 км от Питера), городок маленький, с работой плохо, работаю 2 дня в неделю, да еще оторванность городка от Большой Земли, все это давит. Надо пустырник-форте попробовать,люди вон довольны. Еще спасение- садик,пока не заболеет...
В гостях-более-менее, а у бабушки-дедешки- завал... Хотят,чтобы слушалась с одного раза, но это не для нас. Да еще говорят :"Ты такая не была".Эта фраза действует губительно,сразу себя становится жалко, да злоба на ребенка крепчает...
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena