Какой из вариантов выбрать: строить дом или покупать квартиру? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:01
ответ для Maw , на сообщение « помойму безумие влезать в стройку дома... »
  #21
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Если денег на жизнь не хватает какой тогда дом))))) и раз папу нельзя отделить . Мужа надо поддержать в любом случаи - это прекрасно когда человек после 13 лет брака еще что то хочет. И мечты вполне могут реализоваться.....А со сметой могу помочь. Только надо думать еще и о том что дети вырастут и им тоже нужно будет где то жить.
Лично для меня дом за городом в 1000 раз лучше любой даже огромной квартиры. Но возить ребенка на занятие и это каждое утро и так неделя за неделей год за годом..... Не все готовы.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:05
ответ для Maw , на сообщение « Если бы автор был реалистом - его бы... »
  #22
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Если бы автор был реалистом - его бы тут не было, а он бы взял все в свои руки и сделала как считает нужным для семьи. Но я априори не признаю главенства женщины в семье..... Но тут скорее финансовый вопрос ведь квартира не мужа - я так понял а жены и папы и они должны решать как ей распорядиться - другое дело это должно быть корректно..... и желание мужа о доме мне понятно- человек смотрит в будущее Когда много деток то в своем доме куда лучше их воспитывать чем в квартире =пример мама Ира ее тут многие знают умница просто.
корректно да, "извини дорогой, мы сейчас не можем позволить себе дом, давай разберемся с фин.вопросом и развитием детей, а потом глядишь и на дом заработаем "

именно реалист. а не наполеон как муж.
при чем тут главенство
пример можно брать если он удобен, кмк.
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:06   #23
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Дом - это очень хорошо, но только после, а не вместо квартиры в городе.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:07   #24
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Я советую не вписываться в авантюру с домом. Во-1, купить участок в Пушкинсокм районе это уже приличные деньги, во-2, стройка это огромный денежный насос! И никакая смета вам не поможет, потому что во время стройки стооолько незапланированых расходов всплывает! И туда нужно качать и качать деньги. В-3, если у а вас нет стабильного и достаточного дохода сейчас, то на что вы будете строить и жить? Ваши 5.5 миллионов вылетят незаметно и навсегда. Вы издергаетесь сами, издергаете мужа и детей! Плюс содержание дома, это дороже чем квартира. И если за квартиру вы можете не заплатить, то на зимнее отопление в вашем доме вы не сможете забить (только если у вас не магистральный газ).
У нас есть дом загородом, за ним нужен постоянный присмотр и постоянные вложения, при чем не малые и регулярные - отопление, канлизационные всякие тонкости, охрана-сигнализация, дорогу от снега прочистить, ремонт всякий, да и по мелочи что-то каждый год делается. К тому же все обычные услуги, которые в черте города стоят приемлимых денег, в "загороде" удваиваются в цене. Всякая доставка, вызов врача и т.д.
В общем, купите квартиру в городе, похвалите мужа за гениальную идею и посоветуйте ему раздобыть СВОИ деньги, чтобы он ими рисковал.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:10
ответ для Р и т а , на сообщение « корректно да, "извини дорогой, мы... »
  #25
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Слово реалист я понимаю несколько в другом ключе чем вы. Пример очень хороший просто давно знаю этого человека начинали они с мужем с домика в садоводстве сейчас 4 деток и молодцы хороший огромный дом. Просто люди живут в одном ключе. Доверяют и понимают др др. Я про маму иру.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:15   #26
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Я за квартиру, но подумав над оформлением собственности (брачный договор или что-то другое). Мало ли развод...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:16
ответ для Maw , на сообщение « Ну вот только буквально считал ремонт 3... »
  #27
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


По цене ремонта - да всегда пожалуста. Чем смогу помогу. А по квартирке - я к сожеленью их не продаю .... но с чем я сталкивался вот в ближайщие пол года - человек покупал в купчино 3 шку где то у сортировки 4300 000 еще видел кв за 3 9 000 000 но она была убитая и в углу купчино - мы как раз считали там ремонт помойму что то в районе 78 кв , я конечно не уверен но думаю, что если постораться можно найти кв и з а 4 лимона с копейками ( я лично за то пусть она будет убитая) все равно как правило все идет под замену. Но зато ремонт уже сделаешь и все будет свое родное радовать глаз. Но 4 комнатная кв это до 1 лимона ремонт если все вместе.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:18
ответ для фил_я , на сообщение « Дом - это очень хорошо, но только... »
  #28
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Дом - это очень хорошо, но только после, а не вместо квартиры в городе.
Можно и вместо, если есть у мужика опыт счастливого жития в собственном доме, у жены желание жить загородом, а дети не привязаны к школам-занятиям-медицине. А так же глава семьи зарабатывает достаточно, чтобы всю эту кодлу содержать
Была у меня одна знакомая, они продали свою квартиру в другом городе, купили в "подпитерье" дом и решили зажить счастливо! Не фига! Деньги расчитанные на счастливую жизнь и дорогой ремонт кончились еще в самом начале, т.к. дом был напичкан "сюрпризами", потом в процессе переругались насмерть с мужем, т.к. жить пришлось в неотапливаемом, ремонтируемом доме, денег ни на что не хватало, на работу ездить - проблема... Слава Богу у них еще детей не было... Хотя муж там тоже грезил как они здорово будут жить в своем доме!Только не очень себе представлял, что это в реальности такое, что если у тебя трубу прорвало, то аварийку ты по телефончику не вызовешь, если электричество закоротило, то тоже сначала самому нужно меры принять... И перед входом в дом никакое ТСЖ тебе снежок не почистит, песочком не посыпит
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:19   #29
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Не надо расстраивать дочу....... музыка это прекрасно купите себе нормальную квартиру и копите на дом или дачу.... не кто не мешает сделать супер бюджетный ремонт и отложить что то для будущего дома. Ребенок должен заниматься и если папа не в состоянии понять что есть еще интересы др членов семьи то это плохо. Хотя безусловно его желание понятно и похвально.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:24   #30
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Вот и подумайте: сейчас это квартира Ваша и Вашего папы, а дом будет "всехний".
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena