Мамы - трудоголики! Как у Вас с совестью? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 17:18
ответ для Morticia , на сообщение « простите, Вы сами-то в Америке жили?... »
  #151
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
простите, Вы сами-то в Америке жили? Первый раз слышу о такой норме.
И мне очень интересно, сколько лет вашему ребенку, что Вы серьезно говорите о социализации в 6!!!! недель
Катя, у них, у американцев энтих, какие-то выплаты положены только 6 недель, а потом твое дело- хочешь работай, хочешь дома сиди, все зависит от материальных возможностей и собственных желаний. Отсюда навреное и цифра эта приведена.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:21
ответ для Morticia , на сообщение « Аналогично можно сказать и обратное.... »
  #152
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Аналогично можно сказать и обратное. Поговорить бы с работающими с рождения ребенка лет через 15, когда станет понятно, что дети-то выросли. И маленькими они уже никогда не будут.
Во всем есть минусы и плюсы. И в любом состоянии мама может быть самой лучшей мамой или мамой, которая упрекает и пилит. И мама, сидящая дома, может быть интересна себе и своему ребенку (Господи, где бы время-то взять на все мои интересы, а?). И мама работающая может быть хорошей и интересной мамой. К чему крайности?

Есличе, то с первой я вышла на работу в 1 г и 3 мес. Была рада. Сейчас младшему 1 г и 5 м., есть возможность поучаствовать в конкурсе на очень интересну позицию. Муж убеждает, что нужно, иначе я буду об этом жалеть. А я вот сомневаюсь, а стоит ли оно того......

Вот согласна на все сто.

Почему какие-то стеретипы в головах у людей живут и цветут пышным цветом- если мама дома силит, то она ущербная , интересов нет, ребенком не занимается и подросток ей потом покажет!

Если мама работает, то опять же мама плохая, ребенка не любит, и ребенок вырастет и тоже мамаше все это вспомнит.

Может уже как-то отойти от такой категоричности, и понять, что мамы разные, семьи разные, дети разные , ситации жизненные разные и нет правильно-неправильно,а есть свой особый путь у каждой мамы и у каждой семьи и будем надеяться, у всех все сложится и с детями будет полное взаимопонимание!
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:25   #153
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
есть вариант, а не родить ли мне ещё одного, чтобы ещё 10 лет не работать, ведь сидеть с ребенком - вот моя работа.
Завидуете?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:53
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #154
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я не работающая мама до сих пор.(то есть в какой либо организации )
Я мама трудоголик, так как моя дочка это моя каждодневная работа.
Причем достатчно интересная и увлекательная, у меня нет дня сурка, я работаю очень профессионально, в свободное от работы время пишу по специальности программы.
Я люблю свою работу и мне нравиться в ней реализовываться, если есть возможность работать сейчас у меня для души, то я работаю по совместительству по специальности.
И я точно знаю что ни когда не пожалею о том что эти драгоценные три года я проработала исключительно МАМОЙ!!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:57   #155
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Я не работающая мама до сих пор.(то есть в какой либо организации )
Я мама трудоголик, так как моя дочка это моя каждодневная работа.
Причем достатчно интересная и увлекательная, у меня нет дня сурка, я работаю очень профессионально, в свободное от работы время пишу по специальности программы.
Я люблю свою работу и мне нравиться в ней реализовываться, если есть возможность работать сейчас у меня для души, то я работаю по совместительству по специальности.
И я точно знаю что ни когда не пожалею о том что эти драгоценные три года я проработала исключительно МАМОЙ!!!
Поддержу !!!

а всех денег не заработаешь.....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:57
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #156
Анна Умничка
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 95


да, я жила в Америке 5 лет, но вы не поняли, это не моя точка зрения, а успешно работающих американок, моих знакомых. Социализация с 6 недель, да, они считают, это возможным, уже с рождения ре находится в обществе. И с больными детьми они дома не остаются, ведут их в те же группы.
Анна Умничка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:02   #157
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
, мама не молодая, родила в 31
насмешили

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Есличе, то с первой я вышла на работу в 1 г и 3 мес. Была рада. Сейчас младшему 1 г и 5 м., есть возможность поучаствовать в конкурсе на очень интересну позицию. Муж убеждает, что нужно, иначе я буду об этом жалеть. А я вот сомневаюсь, а стоит ли оно того......
если бы в семье были сложности с финансами, сомнений было меньше,правда?

я вышла на работу после 86 дней больничного послеродового. не пятидневка, основное дома делала и на работе, в общем,не горела.с дочкой сидела мама. однажды она позвонила и сказала,что дочка впервые встала на ножки.взгрустнулось. как же я не увидела этого сама...
но с другой стороны, мне нравится моя работа.я люблю то,чем занимаюсь. а потом тяжело заболел муж,долго не работал. не представить,что бы было,если б я на тот момент сидела в декрете и получала 50р
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:08
ответ для Увлечение , на сообщение « Мамы - трудоголики! Как у Вас с... »
  #158
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Работаю, т.к. не могу сидеть дома, ничего не мучает и отлично себя чуствую!
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:10
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « насмешили:)) если бы в семье были... »
  #159
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
если бы в семье были сложности с финансами, сомнений было меньше,правда?
понимаете ли какое дело, сидя дома, я весьма не плохо зарабатываю и совмещаю это с детьми. Выйдя в офис я выиграю по деньгам, но не сильно, ибо будут траты на няню, одежду, дорогу и пр. Так что тут вопрос в пресловутой реализации меня любимой, карьере и ты ды.
С финансами больших трудностей нет. И благодаря мне в том числе
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:13   #160
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
да, я жила в Америке 5 лет, но вы не поняли, это не моя точка зрения, а успешно работающих американок, моих знакомых. Социализация с 6 недель, да, они считают, это возможным, уже с рождения ре находится в обществе. И с больными детьми они дома не остаются, ведут их в те же группы.
улыбнуло про успешных американок.
Среди американок столько же тех, кто вообще не работает, рожает 3-4-5 детей и занимается детьми и домом. Это такая же равноправная модель американской семьи.

А социализация с 6 мес - чушь собачья. Можно сколько угодно строить карьеру, развивать себя, ибо это нужно маме. Но прикрываться при этом тем, что нужно социализировать ребенка - это не честно. Маме да. Ребенку нет.
Это не значит, что нужно задвинуть интересы мамы, каждый сам выбирает для себя лучший путь.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena