Продавцы-профессионалы, миф или реальность? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Что вам нравится в консультантах?
Не люблю продавцов 47 34.56%
Наблюдательность 22 16.18%
Вежливость 56 41.18%
Другое 37 27.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 22:55
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #41
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


я бы сказала - ненавязчивость...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:01
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #42
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Главное, чтобы не мешали. Стояли в сторонке, и ждали своего часа (молча и смотря в другую сторону).
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:02
ответ для Filis78™ , на сообщение « +1 и широкая улыбка. если даже ничего... »
  #43
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
+1
и широкая улыбка. если даже ничего не купила
Вот! Почему за границей на отношение к тебе продавца не влияет примеряешь ли ты что-то дорогое или шлепки за 2 евро.?
И когда говоришь спасибо и не покупаешь, тебе мило улыбаются и приглашают еще.
А у нас если примерил и не купил - враг, даже не утруждают себя хотя бы безразличием прикрыться, сразу *опу на лицо одевают.
Это вот тоже один из показателей профессионализма.
__________________
Твою рубашку глажу по руке.
Твою подушку глажу по щеке.
Целую пряжку твоего ремня.
Любовь моя, переживи меня.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:16
ответ для Коси , на сообщение « Я что-то с консультантами и не... »
  #44
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Я что-то с консультантами и не сталкиваюсь даже. А в кассирах ценю оперативность.
я что-то тоже не помню консультантов. а вообще сначала в инете консультируюсь на предмет покупки, и там же часто и покупаю. если занесет в обычный магаз, то консультации мне не нужны, все равно на слух плохо много новой информации воспринимаю.
а где нужны консультанты? ну во всякой электронике и инструментах, наверно. ну может в строительном, мебельном...
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:19
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #45
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


В последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что продавцы задают свой контрольный вопрос: "Вам чем-нибудь помочь?" - а потом слинивают раньше, чем ты успеешь что-нибудь сказать. Я и не отказалась бы от помощи, но продавца уже и след простыл...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:30   #46
Twilight_Samurai
Участник
 
Аватар для Twilight_Samurai
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пока Петроградская
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
я что-то тоже не помню консультантов. а вообще сначала в инете консультируюсь на предмет покупки, и там же часто и покупаю. если занесет в обычный магаз, то консультации мне не нужны, все равно на слух плохо много новой информации воспринимаю.
а где нужны консультанты? ну во всякой электронике и инструментах, наверно. ну может в строительном, мебельном...
А как же магазины для рыбаков, охотников, автосалоны, бутики, турфирмы и большинство?.. если человек не разбирается? Но хочет начать заниматься чем-либо, без консультации ему сложно.. Я, вот, например, автошколу, выбирал, по нескольким параметрам. 1- удобное расположение, 2 - то, как мне расскажут.. примерялся, прикидывал.. те, в которых со мной не очень любезно и охотно разговаривали - отсекал сразу.. в итоге пошёл в школу, где мне дали больший перечень информации и вежливо разговаривали.. итог - не пожалел...

На самом деле, я предпочитаю молодого специалиста, который мне ответит на поставленный мной вопрос: "вы знаете, я в этой сфере ещё новичок и многого не понимаю, но давайте попробуем разобраться вместе". Чем того, который в силу своего колоссального опыта, будет смотреть на меня сверху вниз и думать про себя, мол, ещё один..
Twilight_Samurai is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:38
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Быль:ded: А в ненашей? »
  #47
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А в ненашей?
А в любой. Ты можешь продать сейчас, но если покупатель останется недоволен, второй раз он к тебе не придет. А надо, чтобы он пришел второй-третий-десятый раз.
У меня, например, есть магазины, в которые я хожу часто и с удовольствием, даже если объективно мне ничего не нужно. И оставляю там свои денежки. И мне нравится. А есть магазины, в которые я захожу раз в год, быстро покупаю то, что мне нужно, и еще год им ни копейки не приношу. Потому что они не вызывают у меня положительных эмоций.
Например, вчера была в Ив Роше. У них есть карточки, в которые ставятся печати за каждую покупку и в итоге якобы можно накопить на подарок. Я за 12 лет еще ни разу ни одного подарка по этим картам не получила (хотя раньше много у них покупала): то печатки поплыли, то срок действия карточки закончился. А еще у них владельцам карт раньше купоны на акции слали. Мне тоже присылали, а потом перестали почему-то. И вчера у меня, значит, спрашивают: "А у вас есть купон?" Я говорю: "Нет". "Ну тогда вам подарок не положен!" Вы простите, но я просто офигела от такого "сервиса" Так что теперь они меня еще нескоро увидят...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:44
ответ для Тушкан , на сообщение « Сегодня посетили два магазина... »
  #48
Twilight_Samurai
Участник
 
Аватар для Twilight_Samurai
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пока Петроградская
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Сегодня посетили два магазина алкогольных-"Ароматный мир" и "Альта вина" В первом-молодая девочка- продавец все подробно рассказала, видно, что информацией про свой товар очень хорошо владеет, советовала исходя из наших пожеланий , рассказала про все скидки возможные и пр Во втором-тоже молодая девочка-продавец, указала, где на полках стоит интересующий нас товар, стояла рядом, когда мы его изучали и рассматривали, комментарии ее были очень немногословны, ничего интересного про вкус выбранного напитка,послевкусие и прочее не сказала, все тихо-скромно-абсолютно неинформативно....
И кто из них вам понравился больше, имеется ввиду, как профессионал?
Twilight_Samurai is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « А Вы чегот надеетесь то? Даже странно »
  #49
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А Вы чегот надеетесь то? Даже странно
по крайней мере в перечисленных мной магазинах (а также Техносилы/Техношоки и пр.) работают в большей части люди, вообще не понимающие о чем они говорят!
Например в МВидео мне пытались втюхать доп.гарантию на 2 года на монитор не зная о том, что официальная гарантия составляет аж целых 3 года! и так во всем!
по крайней мере в крупных универмагах в Европе я такого не встречал. Китай не в счет.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:21   #50
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Один раз в "Рив Гош" меня консультант вывела-таки из душевного равновесия. Она достала меня своими рекомендациями, спорами и навязыванием какой-то ненужной мне парфюмерной продукции. В итоге я разозлилась, послала её в сад тихим злобным шепотом, и ушла из РГ без покупки. Купила тогда нужную парфюмку в интернет-магазине.
да, лучше купить подделку на зло плохому консультанту

Рив Гош сгубило плохое отношение к персоналу, там мало осталось хороших девочек. В Иль де Ботэ действительно больше хороших продавцов.

Многие говорят, что в продавце главное ненавязчивость - ерунда. Какой же он подавец если он не умеет навязать то, что ему нужно продать? Он должен уметь навязывать так, чтобы покупатель остался в полной уверенности, что он сам лично сделал выбор и ушел довольный покупкой.
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena