муж влюбился в другую - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 19:40
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #231
Bubusya
Участник
 
Аватар для Bubusya
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 107


Вот тут все говорят о том как тяжела вся эта ситуация...
А если посмотреть на это с другой сторон...например может Вам просто повезло что получилось так, просто проверку не выдержал от судьбы...
Возможно Вы встретите человека которого полюбите не меньше чем первого и он будет опорой и надежной защитой...

Все что не делается, все к лучшему!
Bubusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 19:58
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #232
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Читаю и думаю..Ну, конечно, сложно менять что -то в жизни. Но зачастую перемены не спрашивают о твоей моральной готовности, сами ломятся в твою жизнь. И ты думаешь, за что это все, почему со мной, как жить дальше и тп. Но практика показывает что банальная истина "что ни делается -все к лучшему" по-прежнему весьма жизнеспособна.

Автор, ИМХО, не стоит жить надеждой возвращения мужа, ожиданием прежней жизни. Может вернется, может не вернется. Но жизнь в любом случае будет другой. Кроме того, если там действительно Любовь, то никакие бытовые трудности ее не разрушат. Да и это сейчас Вам кажется, что мир рухнул. А через месяц -два-полгода или может быть даже завтра прямо Вам самой будет его возвращение лишь в страшном сне сниться.

Наверняка у Вас есть своя внутренняя жизнь, свои интересы, которые с этим человеком не связаны. Думаю, надо попробовать на этом и сосредоточиться. Прочтите книги, которые мечтали прочитать, посетите старых друзей, или дома соберите, Вы же теперь можете ни перед кем не отчитываться, съездите куда нибудь отдохнуть, хоть по путевке выходного дня, хоть к кому-нить на дачу, и тп. И твердо помните о том, что у Вас лично независимо ни от кого ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:42
ответ для Sybilla , на сообщение « Это же предательство, удар ножом в... »
  #233
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Можно годами быть любовниками, живя в семье, но как только люди съезжаются под одну крышу, у них возникают, естественно, СОВМЕСТНЫЕ, проблемы, и + к этому они тянут воз СОБСТВЕННЫХ проблем из "прошлой" жизни. Ведь он же не может полностью откреститься от ребенка, + ИХ притирка в быту + ее родственники и друзья + его родственники и друзья (не все его окружение примет ее, да и ее окружение может принять его в штыки), возможно жилищные проблемы (огромнейший камень преткновения, о который разбились множество любовных лодок) и т.д. Короче, обвал произойдет где-то через полгода. Если хотите, ждите.
Далеко не факт. При наличии любви и взаимного интереса никакие бытовые и жизненные проблемы - не проблемы. На ребенка выплачиваются алименты, а все друзья-родственники с их мнением идут далеко лесом. Скажите мне, какого мужчину при выборе женщины сильно интересует мнение кого-то другого? Да и значение так называемой притирки в быту также, ИМХО, преувеличено. Там наверняка такой же быт, как и раньше, и к чему тут сильно привыкать, к тому, что стиралка не на том месте стоит?
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:24
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #234
Кисундра
Мега-элита
 
Аватар для Кисундра
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 714


Все что не убивает нас, то делает нас сильнее!
Поверьте мне, я уже отошла от последнего шока расставания) много планов, много что надо поменять)))прическу, например)))
И поверьте разводиться не сложно... разводилась два раза)))первый раз после 3,5 лет, второй- после 4-х лет, плюс бонус ребенок во втором браке) и как видите, не унываю)))
Кисундра is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:07
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #235
Faithvera
Guest
 
Сообщений: n/a


Хочу тоже высказать свою точку зрения на этот счет..я в аналогичной ситуации, только нахожусь по другую сторону баррикад!
Мужчина, с которым я познакомилась год назад хочет уйти от своей жены ко мне. Там маленькие дети к тому же..да и я не свободна..
Начиналось все в шутку..было увлекательно для меня, потому что никогда не думала, что будет что-то у меня с женатым, а вот случилось. Он мне сразу сказал-женат, не уйдет! По прошествию 5 месяцев ему стало рвать башню...начались признания в любви..вообщем голову сносило...я много с ним разговаривала на счет его отношений с женой и пришла к выводу, что все не в одночасье, и полностью вину на него сложить нельзя, тут есть и женская капля вины..
Я никогда не заставляла его уходить из семьи, а чем больше у нас с ним было проблем и препятствий тем больше он хотел быть со мной!Я не делаю ему комплементов, не обстирываю и не готовлю ему явства, я не делаю ничего,что бы как то его удержать..я просто чувствую его любовь, и мне страшно становится, что он отказывается от семьи не в порыве страсти какой-то, а в полне осознано!все решено, взвешанно и обдумано. Наши отношения расставили точки, даже если мы не будем вместе, он все равно уже не живет с ней, потому что просто не любит. Да мужчины такие, они готовы помагать своим детям, обеспечевать, но не готовы жить с нелюбимой женой, теряя себя, упуская свое счасть, ради детей. это рационально и может жестоко, но это правда жизни.
Нельзя в первую очередь унижаться перед человеком, который раз сказал, что разлюбил!Поверьте, это оттолкнет сильнее. Живите дальше..для себя, детей, надейтесь только на себя!ничто не вечно, и в том числе чувства между мужчиной и женщиной!
  Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:17   #236
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
А поделитеськак вы себя вели чтобы ему хотелось придти к вам?...
Как бы Вы себя ни вели, не поможет.Вряд ли Вы сможете играть неестествееную для себя роль.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:22
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #237
yanochka81
Ветеран
 
Аватар для yanochka81
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 638


вчера ездили с ним вдвоем покупали обувь дочке, опять разговаривали в машине, а он как замбированный ничего не знает ничего не понимает что дальше будет но на данныйт момент хочет быть с ней , я сказала что возможно уеду в другой город а он как вспыхнет что доча останется с ним и все , я говорю что ты сам говоришь что я полюблю другого и все будет хорошо и в тоже время не отпускает дочь, твердит она моя моя моя (дочь), а потом заши в магазин я взяла его за руку и он так крепко сжал ее и не отпускал, и все порывался мне чего нибудь купить..... а потом привез домой опять слезы в глазах стоят, не может собой разобраться, просил время.... как же тяжело.... а у меня внутри бабочки летали когда держал за руку так было хорошо..........Боже выдержу ли я это...
__________________
yanochka81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:42   #238
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
Девочки стараюсь не унижаться но рука сама тянется к телефону, звоню ему через каждые пол-часа. Но не могу отпустить!!!!!!!!!! Вы думаете что может обратно любовь вернуться ко мне? может родители повлияют , друзья
Почитала. Обратила внимание на эту вот фразу... Ё-моё, родители и друзья заставят его вас полюбить? Или жить ему предстоит с родителями и друзьями?... Я понимаю как вам тяжело, но подумайте сами, похоже, что-то не то творится в ваших отношениях, если на полном серьёзе появляются такие реплики. "Не пустила", "положила рядом", "Родители, друзья повлияют"... Такое впечатление, что речь о комнатно-подушечной собачке, а не о взрослом мужике. Может в этом, отчасти, кроется причина того, что случилось? Мужик захотел быть мужиком, самостоятельно принимать решения? Оставьте его в покое, дайте разобраться с собой. Если ваш муж на самом деле не привык иметь своего мнения, не спорю, может вы его и дожмёте чувством вины, ответственности или чего там ещё, но последствия задолбают, это с гарантией. В этом случае он возложит на вас вину за своё неудавшееся счастье (не факт, что оно удалось бы и так, но он будет уверен, что удалось бы, если бы не вы), и никогда не простит вам того, что вы вынудили его расстаться с любимой женщиной. И ни вы, ни он уже не узнаете никогда, любима она на самом деле, или это простой крышеснос, в его представлении она останется прекрасной мечтой, которой его лишили вы. Вопрос его ухода будет уже только вопросом времени и того, как скоро ему подвернётся достаточно сильная женщина, влияние которой окажется сильнее вашего. Вопрос - оно вам надо? Ему сейчас трудно. Очень непросто расставаться даже с нелюбимым уже супругом/супругой, это как ортезать часть своей жизни. Он должен через это пройти и принять решение. Сам, без вашего давления в виде просьб, слёз и истерик.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:58
ответ для ZвеZда , на сообщение « Меня просто выворачивает от таких... »
  #239
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от ZвеZда Посмотреть сообщение
Меня просто выворачивает от таких ситуаций. Влюбился он, тоже мне мальчик нашелся. А она-падальщица (чистой воды). Нельзя его отпускать, надо обязательно выиграть в этой ситуации. А потом занять его делами по самое "нехочу". Чтобы глупые мысли в голову не лезли.
За 2009 г. у моих 3 подруг мужья ушли (все девочки остались с детьми). И я видела как им было тяжело все это пережить, и сейчас когда уже прошло по несколько месяцев им также тяжело от этих предательств. Но больше всего мне жалко наших детей. Каждый ребенок имеет право на полноценную семьи и надо отстаивать их права. Вообщем аж слюни летят во все стороны от возмущения.
Явное противоречие. С одной стороны "тоже мне мальчик нашелся", с другой, предлагаете обращаться с ним именно как с умственно-неполноценным мальчишкой. Отличный путь, правда ведёт он в никуда.
Да, дети имеют право на полноценную семью. А вы на само мделе считаете полноценной семейку, где папа ненавидит маму за то, что она лишила его возможности быть счастливым (это будет его точка зрения, и никто его в этом уже не разубедит) а мама или тихо ненавидит папу, за то, что он живёт с ней лишь из жалости, или того хлеще - по собачьи заглядывает в глаза, присмыкается и прогибается в надежде хоть так вернуть его любовь? ЭТО полноценная семья? И тихонько так, напомню о том, что любой человек имеет право на счастье. Любой, нравится вам это, или нет. В данном случае автору ещё очень повезло. Ей не мотали годами нервы, не шлялись на два-три и более дома, не пытались перевести все стрелки на неё и обвинить во всех грехах. Муж просто попросил его отпустить, объяснив, что не хочет никого обманывать. Единственное, что автор сейчас может сделать - это вести себя предельно спокойно и достойно. Выполнить ту самую просьбу "отпустить", при этом не сжигая мосты.
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:37
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #240
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Яночка, очень больно читать такои посты, как ваш.
Ваша ситуация мне до боли знакома, и никто не застрахован не только от физической измены, а именно от влюбленностей по уши мужа. Могу сказать, я прошла через это и выиграла (не красиво звучит, конечно, даже цинично, но так оно и есть я ПОБЕДИЛА ту, которая могла разрушить мою семью, оставить ребенка без отца, а меня без любимого мужа).
Мне очень помог ЛВ в моей борьбе, девочки здесь уже дали вам правильный совет, как действовать: не молить возлюбить Вас вновь, не унижаться, не рыдать. Надо собрать всю волю в кулак, перед ним быть только красивой, загадочной и незареванной )))
Дайте ему уйти (я не говорю отпустите, я говорю: дайте уйти, вещички помогите собрать), будеть больно, плохо, горько, плачьте, но только в одиночестве. Пусть к дочке приходит почаще, гуляет с ней, играет... А вы встречайте его не в засаленном халатике, а с прической (хотя бы с уложенными волосами), в красивом домашнем платье или костюме (если нет, срочно прикупите))), улыбайтесь, пусть знает, что все у вас хорошо.
Я еще и на сайте знакомств поднимала свою самооценку, переписывалась ночами с мужчинами, принимала комплименты, конечно, о свиданиях речи не было (не хотела, мужа любила, изменить не могла..), очень помогло.
В общем, ошибок я не делала.
А та начала беситься. Когда муж приходил к дочке, названивала ему, проверяла. Потом она начала донимать меня (так случилось, что мы узнали номера друг-друга), звонила мне ночью, предлагала позвонить мужу и спросить, где он и с кем (он был на дежурстве ночном, они в одной упряжке работали). Даже телефон приходилось выключать. Слала мне СМСки, которые он ей писал, про любофф... Жуть
Сама себе удивляюсь, откуда у меня сил столько нашлось. Я не скандалила, ей не грубила. А мужа попросила просто угомонить ее, чтоб она мне ночами не мешала, чтоб переписку их до меня не доводила. Через неделю мой вернулся. С вещами обратно))) Почти полтора года уже стараемся не вспоминать о той истории. У меня ингда не получается, но я стараюсь все забыть, как страшный сон.
У Вас тоже все получится! Сил Вам!
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena