дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 19:13   #1291
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Татьяна, подскажите, пожалуйста - у меня растет девичий виноград по забору - хочу клемм подсадить. Обязательно ли надо отделять их корневые системы (мне посоветовали посадить клему в ведро без дна как вариант и закопать в землю чтобы не было видно) - или пусть переплетаются? Вредно ли этим лианам такое соседство? Может какой секрет есть?))

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вполне вероятно что у вас будет расти акация белая- тоже очень красивое растение. А так же вейгела (при условии защиты от ветров зимой) Можно еще попробовать какую-нибудь парковую розу - именно парковую, не чайно-гибридную, не флорибунду и т.п.
Татьяна - наше всё))))) Очень внимательно слушаю все ваши советы))))

У меня курская область - чуток похолоднее, Волгограда, но тоже чернозем - белая акация у нас прекрасно растет - чудо дерево))) Очень рекомендую. Желтой больше встречается - она кустарником, но не такая эффектная и не такая ароматная)
P.S. Я кстати, тоже парковых купила ))) Шнивитчен, Хейдетраум. Правда еще взяла еще Бонику - ибо убедили, что можно использовать как парковую))) Попробую)))
__________________

Последний раз редактировалось Gasperina; 30.11.2010 в 22:48.
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:47
ответ для Gasperina , на сообщение « Татьяна, подскажите, пожалуйста - у... »
  #1292
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


привет. можно я тут постою-послушаю-поспрашиваю
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:56   #1293
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Подскажите, пожалуйста! Ищу кустарник для посадки вдоль забора. Забор будет скорее всего1,5 метра. Мне бы хотелось чтобы кустарник был выше забора, декоративноцветущий. Мне очень нравится вейгела, но она 1,5 макс. Ну и конечно хотелось бы чтобы это было быстрорастущее что-то. Конечно мне очень нравится жасмин, но место вдоль забора наверное ему не подойдет. Восточная сторона, небольшой склон участка, но не очень сырой.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:17
ответ для Turav , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Ищу кустарник... »
  #1294
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Ищу кустарник для посадки вдоль забора. Забор будет скорее всего1,5 метра. Мне бы хотелось чтобы кустарник был выше забора, декоративноцветущий. Мне очень нравится вейгела, но она 1,5 макс. Ну и конечно хотелось бы чтобы это было быстрорастущее что-то. Конечно мне очень нравится жасмин, но место вдоль забора наверное ему не подойдет. Восточная сторона, небольшой склон участка, но не очень сырой.
Вейгела - это уж точно не для посадки вдоль забор. Куда-нибудь в защищенное место, с укрытием в первое время такой кустик еще можно попробовать...
А почему жасмин не для посадки вдоль забора? Жасмин и сирень традиционные "подзаборные" растения русского сада. Есть еще различные шиповники - rosa alba, rosa spinosissima, rosa moyesii, rosa canina - все они вырастают выше 2 метров (собачья так и вовсе до 3-х)

Так же советую обратить внимание на калину и боярышник. У последнего цветение конечно не самое впечатляющее, но зато плоды!
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:26
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вейгела - это уж точно не для посадки... »
  #1295
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вейгела - это уж точно не для посадки вдоль забор. Куда-нибудь в защищенное место, с укрытием в первое время такой кустик еще можно попробовать...
А почему жасмин не для посадки вдоль забора? Жасмин и сирень традиционные "подзаборные" растения русского сада. Есть еще различные шиповники - rosa alba, rosa spinosissima, rosa moyesii, rosa canina - все они вырастают выше 2 метров (собачья так и вовсе до 3-х)

Так же советую обратить внимание на калину и боярышник. У последнего цветение конечно не самое впечатляющее, но зато плоды!
Спасибо! но я как-то считала , что жасмин - неженка. Конечно выберу его теперь
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:52
ответ для Turav , на сообщение « Спасибо! но я как-то считала , что... »
  #1296
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Спасибо! но я как-то считала , что жасмин - неженка. Конечно выберу его теперь
Можно выбрать несколько разных кустов - чтобы всё время что-то было в цветении. А сколько метров длина забора? (и главное - сажаете внутри или снаружи?). И солнце откуда светит?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:49   #1297
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Можно выбрать несколько разных кустов - чтобы всё время что-то было в цветении. А сколько метров длина забора? (и главное - сажаете внутри или снаружи?). И солнце откуда светит?
Буду Вам очень признательна за советы, я сама не могу представить что-то совместное, очень как-то узко мыслю т.е. в ряд жасмин или в ряд боярышник, а вот вместе мне не представляется это.

Забор около 7 м, на восточной стороне, снаружи переулок довольно тихий внутри на расстоянии 3-х метров от забора нет ничего, далее яблоня и сливы. Мне виделось сделать белый деревянный забор (штакетник, именно белый, т.е. покрасить) и хочу вдоль посадить что-нибудь. Далее сделать отступив от немного от посадок дорожку из щебня.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:23
ответ для Turav , на сообщение « Буду Вам очень признательна за советы,... »
  #1298
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Буду Вам очень признательна за советы, я сама не могу представить что-то совместное, очень как-то узко мыслю т.е. в ряд жасмин или в ряд боярышник, а вот вместе мне не представляется это.
Как сочетать - это лучше Tatyashka придумает.
У меня с дизайном не очень, только на практике вижу - хорошо-не хорошо.
Как опытник сразу думаю : будет хорошо расти или нет.
Забор с востока + деревья -т.е. солнце попадает с юга, немного с юго-запада. Если забор невысокий - то освещённость неплохая, главное, чтобы кустарники доросли до высоты забора.
7м - не очень много. Если отдельными кустами - это 4-5 растений (ориентируйтесь на размер взрослого куста, в тесноте плохо). А если сажать как живую изгородь - из чего-то одного - сажают плотнее. Из боярышника красивая изгородь получается. Сирень красиво цветёт, но куст у неё разлапистый и листва к осени портится.
Я бы посадила парочку жасминов и сирени - разные. Но я люблю смешивать
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:36
ответ для Ольвия , на сообщение « Как сочетать - это лучше Tatyashka... »
  #1299
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сирень красиво цветёт, но куст у неё разлапистый и листва к осени портится.
Сирень быстро отцветает и цветет весной, когда на даче никого нет
Чубушники же бывают разных сортов и могут цвести по очереди с середины июня... Только у меня они здоровенные-прездоровенные. А если их стричь, они не цветут.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:38   #1300
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Юля В Посмотреть сообщение
Сирень быстро отцветает и цветет весной, когда на даче никого нет
Чубушники же бывают разных сортов и могут цвести по очереди с середины июня... Только у меня они здоровенные-прездоровенные. А если их стричь, они не цветут.
А у меня сирень цветёт в начале июня. А белая махровая - и того позже.
Чубушник - он такой...развесистый...А бывает и деревцем - в городе знаю один, он метров 5 в высоту.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena